Даха-сваха• 14 мая 2025
Дитина, болить живіт
Уже тиждень як болі в животі, дитині 5 років, аналіз сечі добрий, УЗД добре, аналіз крові добре, глисти проганяли....вже не розуміємо куда йти і шо робити?
Слухи-руки не распускаю• 14 мая 2025
Ответ дляВолодарка мрій
а что говорят врачи?
Что б на Советчице поспрашивали, может мы подскажем, что это может быть.
Цукрові вишні• 14 мая 2025
Ти гля, синя тітка. То єрунда, що дитину без доказів паразитів труїли. Ну можете дати мухомори в капсулах, легше стане точно
Володарка мрій• 14 мая 2025
какая часть болит? желудок, кишечник, бока? болит живот очень расплывчато, на сколько сильно болит, какая боль? ну как можно предположить что то?
Варена цибуля• 14 мая 2025
Синдром раздраженного кишечника, как вариант? И да, что говорят врачи? Потому как именно к реальным врачам нужно обратиться для постановки диагноза, а не к виртуальным советчицам.
Natal_ka91• 14 мая 2025
Ответ дляСусідка знизу
узи чего норма? у гастроэнтеролога были?
У гастроентеролога були? У хірурга?
Позитивна• 14 мая 2025
Нужно к хирургу ехать. С животом лучше не заниматься самолечением и не затягивать.
Варена цибуля• 14 мая 2025
И как часто бывает, автор создала тему и ушла в закат заниматься своими делами. Думает, что придет, а тут советчицы уже и диагноз поставили, и лечение назначили без каких-либо конкретных вводных данных.
ЯсноВидящая• 14 мая 2025
автор тоже самое. думала создавать тему.
и тоже 5 лет.
а до или после еды? как долго длится?
каждый день в туалет ходит?
и тоже 5 лет.
а до или после еды? как долго длится?
каждый день в туалет ходит?
ЯсноВидящая• 14 мая 2025
Ответ дляГЛЮкоза
еспумізан дайте або любий інший симетикон.
так уже взрослый, 5 лет. не колики грудничков и не вздутие
Chaterbox• 14 мая 2025
Моя дочка часто жаловалась в таком возрасте, что болит живот. Я испугалась, когда а очередной раз, ой, болит. Стала расспрашивать где болит, как сильно болит.
Говорит - ну так болит, как сильно сырников хочется.
Это маленькие дети, они еще не могут понимать, что конкретно у них не так, расспрашивайте ребенка, в каком месте болит, как именно, когда, от этого уже и ищите причину
ЯсноВидящая• 14 мая 2025
Ответ дляВарена цибуля
ничего не говорят врачи, что все пройдет. у моего ребенка год назад похлеще симптомы были. обошли всех врачей, сдали всевозможные анализы. и ничего толкового не сказали. следите за стулом что б каждый день был. и все... типа пройдет
Варена цибуля• 14 мая 2025
Ответ дляЯсноВидящая
При синдроме раздраженного кишечника врач выписывала эспумизан и для подростка, он не только для грудничков.
ЯсноВидящая• 14 мая 2025
Ответ дляВарена цибуля
а как у вашего ребёнка СРК проявлялся?
Варена цибуля• 14 мая 2025
Ответ дляЯсноВидящая
а как у вашего ребёнка СРК проявлялся?
После еды сильно болел живот, были проблемы со стулом и отхождением газов и так неделю подряд. Помог эспумизан и пробиотики.
Щебетуха• 14 мая 2025
Автор, за тиждень вже знайшли і поганяли глистів?
Це довгий процес.ви могли поганяти не тих глистів, які вас мучають. Або і взагалі не позбавитись.
А ще їх знайти важко
ГЛЮкоза• 14 мая 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Гази можуть визивати біль в животі не лише у немовлят.
ЯсноВидящая• 14 мая 2025
Ответ дляГЛЮкоза
а как понять что это именно газы
ГЛЮкоза• 14 мая 2025
Ответ дляЯсноВидящая
а как понять что это именно газы
На узд видно загазованість кишківника. Можна просто дати еспумізан, нічого страшного не трапиться.
ЯсноВидящая• 14 мая 2025
Ответ дляГЛЮкоза
боль после еды или после активной физнагрузки. думаете это оно?
ГЛЮкоза• 14 мая 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Та звідки ж я знаю) у моєї дитини (10 років) був біль після їжі, про навантаження не скажу, то у нього це через гази було. Робили узд, були у гастроентеролога. Допоміг еспумізан. Можна ще Мебеверину гідрохлорид приймати (Дуспаталін, Меверин, Спарк і т.д.)