Айпишница• 14 мая 2025

Коли у вас проявився материнський інстинкт?

Гомосноб• 14 мая 2025
Во время беременности.
Все і одразу• 14 мая 2025
Через пару місяців після перших пологів,вдруге то зразу з початком вагітності
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 мая 2025
Через месяца 3 после родов.
Пэрисхилтонша• 14 мая 2025
Мені 51 і навіть зараз немає, просто відповідальність
Ананомчикус• 14 мая 2025
Не з´явився.
Трусиковед• 14 мая 2025
Что вы под эти подразумеваете?
Ощущение, что во мне целый человек и его нужно беречь появилось с пинков, когда возникла обратная связь.
Если бы во время родов стал вопрос, чью жизнь спасать, я бы не задумывалась. Это и есть этот инстинкт, наверное.
А любовь, осознанная, сильная , глубокая и ни с чем не сравнимая возникла и крепла уже в процессе жизни с ребенком. Пика достигла месяца через 3-4 после родов.
Вірю, я повірив• 14 мая 2025
А що ви маєте на увазі?
Указка• 14 мая 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Через месяца 3 после родов.
Как вы можете это описать?
Как вы поняли, что он появился
вАлнуюся сильнА• 14 мая 2025
В мене його немає.
Я взагалі з роками чомусь почала до цього ставитися, як до свідомого погіршення свого здоров´я та якості життя.
Назад не запхати. Тепер ти в´язень маленької людини на 20+ років
Божа кульбабка• 14 мая 2025
Не зʼявився. Мені 41
Совбез• 14 мая 2025
Не появился и за 23 года
Трусиковед• 14 мая 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
В мене його немає.
В´язень на 30 + лет на работе и в´язень на 40+ лет в браке.
Так можно любое явление оценивать.
Если здоровый ребенок без грубых поведенческих нарушений , то он приносит больше счастливых моментов, чем проблем.
вАлнуюся сильнА• 14 мая 2025
Ответ дляТрусиковед
Так можно любое явление оценивать.
Працювати я дуже люблю. Мені важлива кар´єра і гроші. І романів було достатньо. Мені гарно бути заміжньою за гарним чоловіком. Але ось діти...мабуть, зі мною щось не так. Я не зможу реалізувати майже ніякі свої плани та бажання з дітьми. Доведеться від всього відмовитися. Не сильно готова((
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 мая 2025
Ответ дляУказка
Как вы можете это описать?
Как вы поняли, что он появился
Я начала понимать потребности ребёнка, чаще различать причины плача и не допускать его истерик.
Заботилась о нём и раньше, но мне было страшно, даже взять на руки. Любовь пришла тоже примерно в это время.
Карамбулкул• 14 мая 2025
У меня его нет, ни намёка даже на него. Другие интересы и приоритеты. Поэтому мой лучший подарок своим детям - это не заводить их.
Ну и кстати, у человека так-то нет инстинктов, с биологической точки зрения. Инстинкты это прерогатива животных, мы как вид переросли их. Так что мне эта формулировка как-то режет ухо.
Лівий Локіть• 14 мая 2025
В 20 лет. Родила в 30))
Вірю, я повірив• 14 мая 2025
Ответ дляКарамбулкул
А як він може бути без дітей?
Лівий Локіть• 14 мая 2025
Ответ дляКарамбулкул
А инстинкта размножения у Вас тоже нет? Самосохранения?
Что значит у человека нет инстинктов? Может Вы не правильно понимаете что это такое просто?
Трусиковед• 14 мая 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мы, наверное, по-разному поняли вопрос.
Я, конечно, восприняла это как обращение к опыту уже детных. Материнский инстинкт в отрыве от беременности и ребенка для меня слишком абстрактен, такого не испытывала.
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 мая 2025
Ответ дляКарамбулкул
С чего вы взяли, что нет? У людей есть инстинкты. Другое дело, что они контролируются.
Карамбулкул• 14 мая 2025
Ответ дляЛівий Локіть
У людей его и нет. Именно размножения. Это может быть желанием, потребностью, но не инстинктом. У нас есть либидо, сексуальное желание - но это именно желание секса, а не его последствий
Лівий Локіть• 14 мая 2025
Ответ дляТрусиковед
Мы, наверное, по-разному поняли вопрос.
Материнский инстинкт возникает независимо от того, есть дети или нет. Но он либо есть, либо его нет.
Пацелуйнитуда• 14 мая 2025
А что это? Думала сейчас у человека больше уже социальные правила играют роль чем инстинкты. Ну кроме инстинкта самосохранения.
Вірю, я повірив• 14 мая 2025
Ответ дляЛівий Локіть
І на кого він направлений, якщо нема дітей?
Лівий Локіть• 14 мая 2025
Ответ дляВірю, я повірив
На других детей.
Вірю, я повірив• 14 мая 2025
Ответ дляЛівий Локіть
На других детей.
Є безумовна потреба їх годувати та захищати?
Божа кульбабка• 14 мая 2025
Ответ дляЛівий Локіть
У мене інстинкту розмноження нема. Як і материнського. У людей, як істот з вищою нервовою організацією над інстинктами превалюють цінності, світобачення і рішення. Інакше люди б не кидались у вогонь рятувати життя інших, не жертвували б своїми інтересами, крали булки з супермаркету, коли хочеться їсти, справляли б нужду де припекло. З дітьми та сама історія.
Трусиковед• 14 мая 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Как вы его понимаете? Для меня материнский инстинкт это любовь к ребенку, желание его оберегать всеми способами и оградить от всех проблем.
Собственно, так его и описывал Мак-Дугал, который понятие это максимально разрабатывал.
Происходит это под действием гормонов, куда ж без них? Тот же окситоцин, например.
Желание родить ребенка или вообще о ком-то заботиться просто потребность в тесной коммуникации.
Лівий Локіть• 14 мая 2025
Ответ дляВірю, я повірив
У меня был этот инстинкт задолго до рождения моего ребенка. Подруги часто оставляли со мной своих детей, я сама просила. Знали что ребенок будет и накормлен в случае чего и защищён.
Также не не пройду мимо чужого ребенка, если ребенок например потерялся на улице или что-то - всегда помогу.
Это и есть материнский инстинкт.
Для меня страшно то, что женщины рожают своих, не имея этого инстинкта. Тогда эти дети всегда предоставлены себе.
Я тоже мама, я общаюсь со многими детьми, со многими мамами- я вижу что это такое.
Вот ей пофиг на этого своего ребенка и все.
Пусть он голодный ходит, без куртки в холод (а ребенку 5-6 лет) - маме пофиг.
Если у тебя нет этого инстинкта - не рожай, не издевайся потом над ребенком.
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 мая 2025
Ответ дляБожа кульбабка
У людей есть инстинкты, но они корректируются поведением и моральными нормами.
Знаю и слышала эту модную мысль, но переваривать информацию же тоже надо.