Сусідка зверху• 14 мая в 10:13

Путин не приедет на переговоры (

Кто там толи Песков или Медведев сказали что могут приехать. Но это не то. Вы могли бы себе представить себе встречу Путина и Зеленского? Что бы они первое сказали друг другу? Как бы они смотрели друг на друга? Встрелись бы Инь и Янь.
mymoly• 14 мая в 12:21
Ответ дляФляшунька
Вау! Це щось новеньке. У нас була явка на виборах 100%? У вас з математикою як? Хоча я не здивуюся, що ви взагалі на вибори не ходили.
А лидеру оч приятно от этой цифры, он всегда её оперирует, с гордостью
sky-labs• 14 мая в 12:22
Ответ дляСорока-ворона
А чё это анонимов до сих пор не сняли?
Можно самостоятельно не писать под анонимом
lilul990• 14 мая в 12:23
Про шо власне суперечки

Путін не буде зупинятись. Вони з сі там нарішали вже без нас і трампа. Накуй він їм всрався
sky-labs• 14 мая в 12:24
Ответ дляПьяная вишня
весь процесс можно было бы сократить до 3 дней если бы президенты встретились напрямую.
А так это еще на месяцы свистопляска.
Пока толсты сохнет, тонкий...
С нашей стороны еще не готова законодательная база, чтобы встречаться напрямую.
И Зе об этом прекрасно знает, поэтому и тянет резину.

Вообще план тянуть столько сколько сможет.

А сколько украинцев за это время умрет от российских обстрелов его не волнует
нинель 1919• 14 мая в 12:41
Ответ дляПригощаю кашею
А уступки начнутся тогда, когда партнеры скажут: ’Вова, денег нет, с понедельника гуляешь за свои’. Посчитает минэкономики расходы на выплаты погибшим, зарплаты военным, стоимость ведения боевых действий, суммы выплат по внешнему долгу, отнимут полученный результат от остатка в казне и тогда уже сядут думать, как жить дальше. А пока бабло с европ и америк течет, костер будет гореть вечно.
не факт, опять приедут бриты навешают лапши и наш потужный полезет с лозунгом до последнего ,а нам сиди дрожи границы закрыты ,мужчин ловят ,скоро и за нас возьмуться примут .что добровольно,но все знают как выбивают подписание добровольцем и с бронированных и с отсрочкой ,если словят
Daria0000• 14 мая в 12:43
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
А требовать территории, которые они не оккупировали - это нормально?
В их требованиях практически все не нормально. Их требования нереальны для Украины в принципе. Поэтому это замкнутый круг. Мы не можем пойти на их условия, они не согласятся их менять.
Соната любви• 14 мая в 12:44
Ответ дляПьяная вишня
ок, давайте тогда номера законов, которые подтвердят нелегитимность.
номера законов можете почитать в конституции.

Стаття 103.
Президент України обирається громадянами України на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування строком на п´ять років.

Частиною першою статті 103 Конституції України передбачено, що Президент України обирається строком на п´ять років.

Рішення Конституційного Суду України у справі за конституційними поданнями 53 і 47 народних депутатів України про офіційне тлумачення положення частини третьої статті 103 Конституції України (справа щодо строків перебування на посту Президента України) від 25 грудня 2003 року № 22-рп/2003
Таким чином, виходячи з Основного Закону України главу держави може бути обрано як на чергових, так і на позачергових виборах. Конституційний Суд України наголошує, що положення статті 103 Конституції України та інших її статей, які визначають конституційно-правовий статус Президента України, не містять норм, які встановлювали б інший строк, крім п’ятирічного, на який громадяни України можуть обирати главу держави, незалежно від виду виборів (чергових або позачергових).
Отже, закріплений частиною першою статті 103 Основного Закону України п’ятирічний строк – єдиний конституційно встановлений строк, на який обирається Президент України. Цей строк однаковою мірою поширюється як на Президента України, обраного на чергових виборах, так і на Президента України, обраного на позачергових виборах.
(абзаци четвертий, п’ятий підпункту 2.2 пункту 2 мотивувальної частини)
Рішення Конституційного Суду України у справі за конституційним поданням 101 народного депутата України щодо офіційного тлумачення положень частин першої, п’ятої статті 103 Конституції України у системному зв’язку з пунктом 16 розділу ХV „Перехідні положення“ Конституції України (справа про строк, на який обирається Президент України) від 15 травня 2014 року № 5-рп/2014
Selena-8b15• 14 мая в 12:59
Ответ дляPrervana
’Я ему стрелу забью чисто по понятиям’. А вот интересно, роль гопника и быдла Зеля играет специально, осознанно? Или это его настоящее лицо? Не должно вроде быть, мальчик из еврейской семьи же. Там быдло не зарождается обычно.
Актёр он неплохой. Оставался бы им и дальше.
Natal_ka91• 14 мая в 13:06
Якийсь цирк. Жодному з них невигідне завершення війни, але страждати будуть лише прості українці.
Графиня Шезвездицкая• 14 мая в 13:07
Ответ дляDaria0000
И это все понимают..
Соната любви• 14 мая в 13:15
Ответ дляОце потужно
А кто бы согласился на 30 дней мира? Для чего вообще эти прелюдии?
ну как для чего.
за 30 дней можно наловить новые штурмовые бригады.
завезти оружие.

начать наступление еще куда-нибудь.

и летняя военная компания, таким образом перерастает в осеннюю военную компанию.

учитывая, что байденовского вооружения у нас до конца июня-июля примерно.

чтобы пополнить запасы вооружения, трамп должен вступить в войну.

если трамп сейчас передает вооружение, он открыто вступает в войну.

если будет 30 дней перемирия, под предлогом перемирия, и того, что это как бы гарантии, трамп поставляет вооружение.

и начинается новый этап войны, война уже перерастает в войну трампа.
вступив в войну, трамп уже не сможет соскочить и ему придется принимать участие.

таким образом, война байдена перерастает в войну трампа.

этот дает возможность демократам дотянуть войну до 2026 года, когда состоятся выборы в конгресс и получить большинство в конгрессе.

взяв большинство в конгрессе, положит старт новой предвыборной президентской кампании, где трамп потерпит фиаско.
Nadiaaaa• 14 мая в 13:16
Ответ дляПригощаю кашею
Для меня дальнейшие переговоры видятся так:
1. Каждая сторона решает, на что могут подвинуться в своих требования, исходя из фактических дел на фронте.
2. Команды переговорщиков встретились, обменялись требованиями, определились с датой следующей встречи, разъехались.
3. Уже дома каждая сторона консультируется с партнерами по поводу требований, определяют, на что можно согласиться, а что конкретно не подходит.
4. На следующей встрече обмениваются результатами рассмотренных требований, ищут компромиссы решений.

Иначе эта закончится капитуляцией одной из сторон. Через какое-то время, но обязательно.
и какой же компромисс с Запорожской и Херсонской областью, если они уперлись , что эти области в их конституцию записаны?
Леска• 14 мая в 13:18
виктория7аас• 14 мая в 13:37
Ответ дляDaria0000
Стороны ждут друг от друга уступок, но их не будет без существенных изменений на фронте.
Соответственно, переговоры на данный момент бессмысленны, а происходящее не более чем имитация.Переговоры будут продолжаться, на всех уровнях, везде, со всеми.Годами. В Стамбул приедет Лавров и кто-​то от Украины, они будут переговариваться.
Это то, что и предлагал Пу в своей пресс-​конференции. Остальное напридумывали себе украинские- и ино-​СМИ. Вот пусть теперь и объясняют почему не произошло то, что они придумали.Вообще конечно любопытно: приедут ли украинцы. Переговорщиков (если приедут) запросто могут ’принять’ по возвращению домой (типа нарушили ’конституцию’). Хотя сочетание слов Украина и конституция само по себе оксюморон ещё тот. Не приедут, ну как-​то это бледненько будет выглядеть. Приехавшим по-​любому будет чем заняться: Рубио-​то приедет.
Соната любви• 14 мая в 13:42
Ответ дляNadiaaaa
как вариант, к примеру.
жителям запорожск. и херсконс. областей дают выбор и они самостоятельно решают.

представьте ситуацию.
начинается женская мобилизация.
и вам говорят, вас мобилизуют, чтобы идти воевать за запорожск и херсонс обл.

чтобы вы выбрали?

вы были бы согласны с тем, что жители запорожск и херсконс обл выехали заграницу на пособия или в другие города.

а вы должны идти воевать вместо них?

нужно проводить выборы или в этих областях или по всей стране.

но обязательно ставить условие, что делая свой выбор, даете согласие на мобилизацию.

так было бы честно, чтобы люди несли ответственность за свой выбор, а не прятались за чужие жизни.
Nadiaaaa• 14 мая в 13:51
Ответ дляСоната любви
как вариант, к примеру.

представьте ситуацию.
начинается женская мобилизация.

чтобы вы выбрали?

а вы должны идти воевать вместо них?

если смотреть с этой стороны, тогда да, но таких выборов не будет, а президент на то и президент, что у него вся территория в Украине и он не может ими разбрасываться :( (хотя конечно мы понимаем, что они просто сдали наш юг). Даже если он думает по-другому, он этого никогда вслух не скажет.
Peres Lal• 14 мая в 14:00
Ответ дляmymoly
Народная любовь, да.
vasilisa-l• 14 мая в 14:09
Ответ дляНа паровозе
Да ладно. На параде скакал только так, встречал других президентов. Просто не хочет он перемирия и с Зеленским ему встречаться смысла нет.
И невыездной он, в международном розыске
vasilisa-l• 14 мая в 14:13
Ответ дляВсім шампаньського
Более того, он очень хорошо знал,что путин не приедет. Именно поэтому уже несколько дней так кричит о том,что вести переговоры будет только лично с ним. Шапито.
Зачем путин предлагал переговоры 15-го?
Дівчина_твоїх_мрій• 14 мая в 14:17
Ответ дляВсім шампаньського
мля, таке враження, що це Зеленський винен, що хуйло не приїде...
виктория7аас• 14 мая в 14:24
Ответ дляNadiaaaa
Как вариант могут принять ту же Запорожскую с областным центром Мелитополь Херсонскую Геническ а альше время разрулит Или вариант объяви Зеленский что уходит с территории России (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская область) и что война закончена, кто-то конечно повозмущается, побурчит, измена дескать, зачем тогда все было но как минимум 9 из 10 выдохнут с облегчением и обрадуются.
Что не надо больше умирать, каждую ночь встречать ’Искандеры’, ’Герани’, бомбы с УМПК. Ловить электричество, когда дадут.Основные цели в этих областях цели для раши достигнуты сухопутный путь в Крым Запорожская АЭС и Кирнбургская коса позволяющая контролировать порты Николаева и Очакова А население Херсона и Запорожья ногами будет выбирать страну
Подрысь• 14 мая в 14:25
Ответ дляPrervana
он на языке путина, чтоб тому было понятно. посмотрите биографию этого урода, гопником был и есть, и дружков своих на должности пристроил, которые выжили с 90-х.
ПадаюВреверансах• 14 мая в 14:29
Ответ дляПугачиха
Он старый , тяжело ему ехать куда-то
От бідося
ПадаюВреверансах• 14 мая в 14:30
Так а Зеленський згоден на зустріч без пукіна?
sky-labs• 14 мая в 14:32
Ответ дляСоната любви
ну как для чего.
завезти оружие.

начать наступление еще куда-нибудь.

’взяв большинство в конгрессе, положит старт новой предвыборной президентской кампании, где трамп потерпит фиаско’.

А дальше?

А мы тем временем что?
samataka• 14 мая в 14:32
Ответ дляФляшунька
Тоді нехай з нашої сторони їдуть директор зоопарку та головний лікар психлікарні.
Від нас вже клоуни...
Графиня Шезвездицкая• 14 мая в 14:33
Україна має бути буферною зоною між РФ та Заходом, — кандидат (https://sud.ua/uk/news/ukraine/330968-kandidat-v-p...) лідер у президенти Польщі

Він наголосив, що інтереси Євросоюзу та Сполучених Штатів повністю збігаються — Росії не можна дозволити перемогти у цій війні, і всі ми прагнемо миру.
виктория7аас• 14 мая в 14:48
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая

Вообще надо признать реальность раша перед переговорами выигрывающая сторона ,Украина проигрывающая Понятно что оценка ситуации публикой форума Советчицы отталкивается скорее не от объективных реалий ’на земле’, а от патриотического чувства, любая аналитика от этого чувства скорее выдаёт желаемое за действительное, отказываясь допускать неприглядные моменты.А моменты такие рашке в принципе не нужны переговоры, т.к. их армия ’перемалывает’ своего оппонента и медленно, приближает к критической точке слома, за которым выход на административные границы присоединённых регионов, а то и покруче.
Но проигрывающая сторона раз за разом делает российской стороне невыгодные предложения и дает поводы обходить предложения о перемирии стороной и в целом дистанцироваться от всего этого и продолжать гнуть свою линию.
vasilisa-l• 14 мая в 14:53
Ответ длявиктория7аас
Какую статью Конституции нарушили бы?
Вот на болотах действительно нет конституции, есть какая-то помойка куда можно вписывать все что угодно, например области любого государства.
Графиня Шезвездицкая• 14 мая в 15:00
Ответ дляvasilisa-l
Зачем путин предлагал переговоры 15-го?
Для того, что бы сказать, что мы не хотим переговоров, т.к. не соглашаемся на их условия