ДелайКак_Я• 14 мая в 14:07

На вашу думку, чи нормально садити пісяти дитину на вулиці серед людей?

Третій раз це бачу вже. Просто на доріжці при проході в житловий комплекс біля куща
dulenok• 14 мая в 14:24
Ответ дляПриму в дар
Ахаха.
Тобто є вік, до якого допустимо обсцикати вулиці, а потім внєзапно відбувається ’не можна’?
ну есть же приблизительные нормы возраста, когда ребенок уже может контролировать - около 3 лет, а до этого как-то не особо
Просто болталка• 14 мая в 14:24
Ответ дляпАлАвинкА
Собак неможливо навчити використовувати вбиральні,і у дітей є всі шанси опанувати цю науку.
В віці до трьох років діти не можуть ходити як дорослі і терпіти. А у собак є хазяїн і пелюшка. Є спец зона, є повідок. Собака ж не сцить вдома або в ліфті, то чому хазяїн дозволяє сцати на лавку, або біля підʼїзду, жлоби звичайні
пАлАвинкА• 14 мая в 14:26
Ответ дляМаруська Му
То може нефіг тих собак заводити, чистіше буде. Бо вигул двічі на день, і не всі вони чіхи чи тої, вівчарка сце багатенько, але тут он як! діти виявляється усе псують. А щодо дітей то ви вперто ігноруєте, що маєиься на увазі форм- мажор. Н
Переносний горщик врятує вас від усіх форс- мажорів.
Приму в дар• 14 мая в 14:26
Ответ дляdulenok
Це хіба в пустелі. А серед вулиці, де купа кафе, супермаркетів і т.д. можна цивілізовано вирішити проблему туалету. Просто для декого це не проблема, їм запросто висадити дитину серед вулиці в туалет чи випустити голою на пляжі.
Новорічна пальма• 14 мая в 14:27
Ответ дляХомо_сапиенс
Какая культура прививается ребенку в 1-2 года?
Культура - это когда ребенок уже старше, умеет терпеть и может дойти до дома, если мама с ним к примеру гуляет не далеко от дома. Вот тогда мама объясняет что нужно потерпеть пару минут, и тогда сходим в туалет дома.
Если это ребенок до 3х лет, то ему не объяснишь.
Ну, я не считаю преступлением, если мама завела маленького ребенка за кустик.
Хотите культуры, значит должен быть туалет в каждом дворе, возле каждой детской площадки. Тогда было бы все цивилизованно. Но к сожалению, туалетов нет.
Доки нема культури, можна підгузки вдягати
Чи ви з секти, а как же голапопіть
dulenok• 14 мая в 14:27
Ответ дляПриму в дар
взять междомовую территорию, где чаще всего и гуляют дети такого возраста, на которой кроме площадок и кустов ничего нет..то как-то кафе и супермакетов тут не особо
пАлАвинкА• 14 мая в 14:27
Ответ дляПросто болталка
Дітям і не треба терпіти,якщо їх батьки візьмуть із собою дорожній горщик. Хочеш-сідай і нічого обсцикати не доведеться
Я погнала• 14 мая в 14:28
водила дитину в підгузку до того часу, поки вона не навчилася терпіти. під кущами не садила. брєд якись.
Ду да ду да ду• 14 мая в 14:28
Мне все равно
Хомо_сапиенс• 14 мая в 14:29
Ответ дляНоворічна пальма
Чи ви з секти, а как же голапопіть
Я из секты тех, у кого все нормально с головой и к маленьким детям у меня притензий нет. Захотел ребенок - сел пописял. Иначе никак. Терпеть он не сможет. А что должна сделать мама в этот момент?
Это представьте что Вас стошнило на улице и Вы должны нести до дома во рту, чтобы выглядеть культурной.
Это примерно мы сейчас говорим об этом.
Маруська Му• 14 мая в 14:29
Ответ дляпАлАвинкА
Хай він собачників рятує, якщо моя дитини за роки дорослішання пару раз в кущах посцяла, ніхто від того не вмре. Краще розказуйте про горщики п´яницям, які люблять сходити, де приспічило
пАлАвинкА• 14 мая в 14:30
Ответ дляХомо_сапиенс
Это примерно мы сейчас говорим об этом.
Ваша дитина сідає пісяти просто посеред квартири?
Приму в дар• 14 мая в 14:30
Ответ дляdulenok
То від прибудинкової території до квартири хвилина ходу.
Хомо_сапиенс• 14 мая в 14:30
Ответ дляДу да ду да ду
Мне все равно
Сейчас Вам культуру три раза вокруг шеи обмотают, далеко не уходите. Получите за свое ’все равно’.
Хомо_сапиенс• 14 мая в 14:31
Ответ дляпАлАвинкА
Я ж говорю, я из секты тех у кого все ок с головой. Мы с Вами не в одной секте.
Шукаю стакан• 14 мая в 14:31
Ответ дляНоворічна пальма
Ні
Але вам зараз накидають мільйон аргументів, бо ж собакам можна
Так собаки и срут в песочнице, поэтому если ребенок маленький 2-3 года и не может терпеть до дома (на улице туалетов для людей не предусмотрено)- то максимально от глаз похожих и пописать в кустики можно. За это даже админки нет.

А вот за говно собак таки спросить нужно.
Новорічна пальма• 14 мая в 14:32
Ответ дляШукаю стакан

Та маєте право
Притягнути собаку до відповідальності
dulenok• 14 мая в 14:33
Ответ дляПриму в дар
у меня, например, минут 10-15 - когда шла с маленьким ребенком. Но это не значит, что мы постоянно ходили у туалет на удице по этой причине. Старалась садить ее до выхода, много пить не давала. Но все предусмотреть невозможно. Как-бы я не ’готовилась’. Но я повторю я ЗА адекватность
dulenok• 14 мая в 14:33
Ответ дляХомо_сапиенс
вот тоже заметила, тут на форму полутонов нет. ТОлько черное/белое.
пАлАвинкА• 14 мая в 14:33
Ответ дляХомо_сапиенс
Якби у вас все було ок із головою,то ви б і на вулиці не дозволяли дитині обсцикувати все навкруги, ну як дома ви ж це якось робите.
Ну що ви, мамо!• 14 мая в 14:33
Нормально. Ну что ему - терпеть или в штаны?
Давайте обсудим другое. Голуби, воробьи, вороны, галки, синички и другие птички. А также ничейные котики с собачками. Как они справляют нужду? И где.
Я погнала• 14 мая в 14:33
дискриминация. считаю, если детям можно , то и мне можно.
пАлАвинкА• 14 мая в 14:34
Ответ дляdulenok
Які полутони ? Йдеш на прогулянку візьми із собою дорожнього горщика.в чому проблема?
Я погнала• 14 мая в 14:34
Ответ дляШукаю стакан

здоррвій ребенок умеет терпеть. нет такого, что захотел писать и прям 10 минутне потерпит
Чорт і Шо• 14 мая в 14:34
Ответ дляKROX@
Если ребенку 1-2 года, то это выход, конечно.
В год- два ещё в памперсе ходят. Но вот что делать, конда ребенку 5-7, а ему приспичило и общественных туалетов рядом нет?
Просто болталка• 14 мая в 14:35
Ответ дляпАлАвинкА
Собакам також. Взяли пелюшку і сцять де хочуть. Чому я маю нюхати ці сцяки
Хомо_сапиенс• 14 мая в 14:35
Ответ дляdulenok
Не все знают нотную грамоту просто)
Я погнала• 14 мая в 14:36
Ответ дляНу що ви, мамо!
сравнивать человека с голубями єто что то новенькое
Шукаю стакан• 14 мая в 14:36
Ответ дляНоворічна пальма
Та маєте право
Притягнути собаку до відповідальності
Итересно, как?
Собака срет,вызываем полицию, собака с хозяином уходит, приезжает полиция и...?

Таких людей (я их лично не знаю)- много в спальном районе.

И люди разные, могут натравить собаку или что-то сделать. Этим (охраной правопорядка и мониторингом)- должна заниматься экологическая полиция, но никак не простые беззащитные люди.
Новорічна пальма• 14 мая в 14:37
Ответ дляХомо_сапиенс
Это примерно мы сейчас говорим об этом.
Ну от виросли якось мої діти без кущів
Не розумію, чому інші не можуть і прирівнюють власних дітей до собак і пʼяних мужиків
1. Висадити дитину в туалет перед виходом
2. Одягнути підгузок
3. Запропонувати дитині туалет в кафе чи ТЦ
4. Запропонувати піти додому з майданчика до того, як не зможе терпіти
Ну просто ж все