Залізна пані• 14 мая в 17:58

Вы сталкивались с репродуктивным давлением в реале?

И что это вообще? К примеру,если врач говорит женщине после 30,что ей пора поторопиться с рождением ребенка,это репродуктивное давление? Ведь отчасти это правда.Или когда женщина в принципе детей не хочет и идет на аборт,а врач ее всячески отговаривает,манипулируя тем что-дети счастье.
Джонсонюк• 14 мая в 17:59
Нет. Не знаю. Не знаю.
всемВсёИмного• 14 мая в 17:59
В Польше аборты запрещены, вот это давление. А у нас все норм
Лорка-хлорка• 14 мая в 18:00
Врач говорила подумать о заморозке яйцеклеток.

Это давление? В каком-то роде да. Или просто информирование о возможности. В любом случае - выбор всегда за нами самими. Все остальное - шум.
Губки-уточкой• 14 мая в 18:01
Не, не сталкивалась.
Мой врач мне говорил, что старуха рожать пришла (27 лет), но это типа шутка юмора была, он такой шутник.
Это ладно, но как врач тоже оказался не очень.
Сокодавка ще та• 14 мая в 18:08
Так. Від власної мами. Я тільки закінчила училище і постійно від неї чула, що вона вже хоче внуків.
Попа как у Кардашьян• 14 мая в 18:11
Врачи в отличие от вас знают статистику.Поэтому сказки о родах после 40ка не слушают
Прибираю щодня• 14 мая в 18:19
Слова про «пора поспішити з народженням дітей» - тиск, бо це не справа лікаря. Інформувати про то, що після 30 років репродуктивне здоров’я погіршується, і якщо в майбутніх планах є діти або ймовірність, що їх захочеться народити, то є отакі і отакі варіанти убезпечити себе від ризику невдачі. А от що робити з цією інформацією - особиста справа жінки.
Незламна Україна• 14 мая в 18:26
Ответ длявсемВсёИмного
а вазектомия и перевязывание труб разрешено?
всемВсёИмного• 14 мая в 18:53
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вот вам морд понаставили, а я только-только на странице известного гинеколога читала пост о том, что нам часто подсовывают красивую картинку поздней беременности. Но на самом деле, печальные случаи просто реже становятся известны, т.к. люди не хотят публичности, когда не получилось забеременеть / выносить / родить здорового ребенка.
ХвостПистолетом• 14 мая в 21:59
Нет не сталкивалась.
Шалена красуня• 14 мая в 22:11
Со стороны врачей, никогда не было. А особо любопытных знакомых, сразу старалась пресекать, это не тема для смол тока
ОхиИВздохи• 14 мая в 23:22
Мені 30, дітей нема.
Звичайно, стикалася.
І від оточення, і від всіх, кому не лінь

Я й сама бачу, що час іде
12 галюцинаций• 15 мая в 13:54
Це навіть не тиск, а непрофесійність. Від таких лікарів стараюся тікати, бо то застарілі підходи) Особливо, коли аргументації фактами за чи проти немає