Шукаю стакан• Изменено 15 мая в 07:18
Дочь подросток и негибкий муж
Дочери 12. Муж считает, что должна слушаться его. А я договариваюсь и уступаю. Литературу никакую не читает, к психологу не ходит. Я одно время расстраивалась потом почитала литературу , иногда хожу на лекции, попустило.
Вопросы стандартные : закрывается в комнате, бардак, не ценит родителей.
Он денег даст а потом обижается что не ценит и не слушается его.
ТрамвайGirl• 15 мая в 10:52
Ответ дляШукаю стакан
Как занимается ? Ск лет?
12,завтрак выходные её обязанность, она очень любит готовить, уборка квартиры полностью на ней. Если кто то неаккуратно натопчит или в ванной побрызгает стекло, можем и от неё мораль выслушать.
Имеем дачу и всё вместе и отдыхаем там и работаем, возле леса с ягодами нет проблем, что соберёт продаст на её хотелки, какие то дорогие наушники себе хотела.
Ліньки гуглить• 15 мая в 10:53
Ответ дляЭта_Шикарна)
Если ребёнок хочет именно в этот день, то он понимает, что не сможет подготовиться к контрольной и сделать дз.
Пусть тогда сам и решает как выходить из ситуации - идти в школу не подготовленным или не идти вообще. За свою успеваемость он несёт ответственность, поэтому и принимает решение именно он
demicandum• 15 мая в 10:57
Из-за таких как ваш муж, женщины потом вырастают и думают, что за чашку кофе должны отдаваться
Ваша дочь не делает ничего ужасного, она обычный подросток, побыть взрослой женщиной с кучей дел и обязанностей она успеет еще
Ліньки гуглить• 15 мая в 11:01
Ответ дляШукаю стакан
Мені неприємно що ніякого допомоги немає раз я не слухаюсь його ..
В принципі раніше теж не було коли ще слухалась і не допік мене
Тоді чого ви разом? От з останньої фрази і треба було починати тему. Бо головна причина - Ваші стосунки з чоловіком, діти те все бачать.
Чоловіка не поважаєте і точно не любите, але і кадилом від Вас не відмахатись.
Не переживайте, ше трошки і отримаєте від доні те саме.
Шукаю стакан
• 15 мая в 11:09
Ответ дляdemicandum
Я з вами згодна
Шукаю стакан
• 15 мая в 11:10
Ответ дляЛіньки гуглить
Я написала коли донька була у бабусі конфліктів не було, не співпадають наші погляди відносно підліткого віку а він тільки почався
Шукаю стакан
• 15 мая в 11:10
Ответ дляЛіньки гуглить
Я про це завжди думаю, з дитиною завжди підтримую стосунки
Шукаю стакан
• 15 мая в 11:11
Ответ дляЛіньки гуглить
Коли сказав що дитині треба на зїзжати на зйом після 18 перестала зневажати.
Це не була розмова відносно навчання це була розмова відносно самостійного життя, щоб спину не гризла
demicandum• 15 мая в 11:15
Ответ дляШукаю стакан
Я з вами згодна
Я могу сказать от себя, у меня такой же отец как ваш муж
Я училась хорошо, любила сидеть дома, но моей мечтой явно не было полоть грядки на даче или часами убирать, за что мне вечно прилетали упреки, что я ленивая
А я не понимала и до сих пор не понимаю, уже в свои 36, почему я должна делать что не хочу
Я от души благодарна маме, что она меня отстаивала и не давала превращать в бесплатную рабочую силу. Я разумеется помогала, но не так как хотел мой отей
Кокосиха• 15 мая в 11:21
Ответ дляШпондєр
Мама намагається домовитися з усім членами сім´ї.
Якщо тато зніме корону і також почне налагодження століття в сім´ї то це супер. А не так як зараз - поважайте мене бо я батько і головний! Дитина не собака, дитину дресирування не потрібно!
З дитиною треба домовлятися а не команди роздавать!
А ребёнок у вас особенный? Он не должен договариваться? И почему должны договариваться на условиях ребёнка? Вас не смущает, что в вашей иерархии ребёнок в семье главный?
Кокосиха• 15 мая в 11:23
Ответ дляШукаю стакан
Так і є, чоловік каже що він головний і ви повинні мене слухатися и робити як я сказав..а ми не робимо
Поздравляю. Главная у вас дочь
Ответ дляШукаю стакан
Ви зневажала,а після слів що з 18 дитину на своїй хліб перестали зневажати??
Шпондєр• 15 мая в 11:27
Ответ дляКокосиха
В моїй сім´ї батьки не застосовують тиранію до дитини.
А хороше ставлення до дитини не означає особлива дитина!
Тому при спілкуванні дитина іде на зустріч бо її не тільки слухають, а й чують при спілкуванні!
Уявіть? Якщо чути дітей це дає результат! І якщо батьки чують дітей це не принижує батьків в сімейних відносинах. Як і висловлення своїх умов не ставить дитину головною в сім´ї.
Кокосиха• 15 мая в 11:27
Ответ дляЖменятко
Вы не правы
В чем? В том что не хочу , что б в моей семье все вертелось вокруг ребёнка? Что б должна была только я, а ребёнок как решит?
В моей семье главные родители, которые принимают решения и несут ответственность. Ребёнок живёт по правилам семьи, у него есть права и обязанности, они нераздельны
Шукаю стакан
• 15 мая в 11:28
Ответ дляЖменятко
Так, в мене нема таких понять. На мою думку це повинен бути її вибір коли і куди йти, а наш дім повинен бути відчинений завжди.
Шукаю стакан
• 15 мая в 11:29
Ответ дляКокосиха
Дитина звичайна
Кокосиха• 15 мая в 11:30
Ответ дляШпондєр
В семье автора , ребёнок копирует автора. Хреновый муж-тиран? Ок. Вещи -ребенка в руки и подальше от такого папаши
Просто красавица• 15 мая в 11:30
Ответ дляНе кую, не мелю
Мне одной этот текст на набор слов похож? Кто более понятливый, объясните пожалуйста, шо автор от нас хочет
Она хочет идеальную картинку. А у всех свои коныки
Міні-бікіні• 15 мая в 11:31
Ответ дляКокосиха
Не дитина, а підліток. Задача батьків підготувати для дорослого життя, для цього повинна пройти сепарація, а також повинна бути розвинута самостійність і незалежність
Шукаю стакан
• 15 мая в 11:32
Ответ дляМіні-бікіні
Якось так. Одне діло дитина 5 років там можна диктувати свої умови а коли дитина готується до самостійності трошки інше
Шукаю стакан
• 15 мая в 11:34
Ответ дляПросто красавица
Ні не хочу
Шалена невинність• 15 мая в 11:35
Ответ дляШукаю стакан
В нас нема взаємодопомоги ...
Взаєморозуміння теж немає
В нас у всьому винна мати, можно навіть не жалітися скаже мої проблеми і всьо тому нічого не кажу вже
Взаєморозуміння теж немає
Це погано, у вас немає сім´ї, просто проживання на одній площі.
Шукаю стакан
• 15 мая в 11:37
Ответ дляКокосиха
Нікого не копію він сама особистість
Шукаю стакан
• 15 мая в 11:38
Ответ дляШалена невинність
Ми не слухаємось чоловіка , тому так.
Кокосиха• 15 мая в 11:39
Ответ дляШукаю стакан
Ми не слухаємось чоловіка , тому так.
Зачем вы вместе?
Звожу з розуму• 15 мая в 11:42
Ответ дляЭта_Шикарна)
Моему подростку будет 12 в июле. Он выполняет все требования
Ой не смішіть мої тапки! Ключове слово ’буде’. Йому до підлітка, як пішки до Берліна. Мій підліток до 14 був бубочкою, я все дивувалась ну де ж та книжна жесть. А потім в один день все змінилось. Іншому зараз 13.5 і він досі наймиліше в світі дитя. Теж чекаю, нервово усміхаючись. І запасаюсь медициною. І ні, старший досі адекватний, я бачу виховання, принципи, але в якусь секунду в нього вселяється невідома сила і це треба перечекати, лайка ні до чого, він не чує, треба говорити. Потім попускає і знову пару днів бубочка. Так і живемо.
Шукаю стакан
• 15 мая в 11:45
Ответ дляКокосиха
Зачем вы вместе?
Це тільки почалося, підлітковий вік був не завжди. Трохи в шоці
Кокосиха• 15 мая в 11:46
Ответ дляШукаю стакан
Вы про ребёнка пишете ’ми не слухаємося’?