Леннон_Жив!• 15 мая в 15:32
Вам нравится немецкий язык?
Как вам немецкий язык? Нравится?
Вот у меня нет ни одного другого языка, чтоб меня пугал и раздражал так как это делает немецкий…
Какой-то звериный язык, как будто собачий лай.
Неприятный на слух, и от него вечно мурашки по коже…
Идеальный язык для тяжёлого рока, типо, «Рамштайн»…
А вам как?
Астановитесь• 15 мая в 15:39
Никогда не нравился.
Но сейчас выучилась до В2 и не так уже плох кажется.
Логичный, богатый.
Бесконечность-не предел• 15 мая в 15:45
Нормальный язык.
Не такой мелодичный, как, например, французский, но имеет свое особое очарование.
ЖующаЯКонфету• 15 мая в 15:52
Ответ дляАстановитесь
Никогда не нравился.
Логичный, богатый.
Я вообще в нем логики не вижу, как по мне язык без конкретики , а взагалi.
Если они сами у друг друга по несколько раз могут переспрашивать)))
Нагайна• 15 мая в 15:58
Звучание не нравится. Но какая немцам разница, что мне нравится или нет - это их язык, в котором они находят свою красоту и порядок. Ещё мне венгерский не нравится, такое впечатление, что его придумали черти из ада.
постою_послушаю• 15 мая в 16:18
Автор, а вам сколько лет? Я тоже его побаиваюсь подсознательно, но я думаю это память из детства, из фильмов про войну.
А дочка стала учить, и раскрыла мне его красоту.
Рамштайн, кстати, за пример брать не стоит, у Тиля очень нетипичное произношение
из желе я• 15 мая в 16:22
Я учила немецкий в школе с 1 по 6й класс. Нормально мы его учили, могли свободно общаться на бытовом уровне и переписываться с немцами. Немцы к нам в школу иногда приезжали, а мы давали концерты с немецкими детскими песнями. Тогда, в детстве, запоминание всех артиклей и падежей давалось легко. А вот сейчас я бы врядли осилила.