Вся така шо куди там• 15 мая 2025

Ребенок хамло

На уроке может сказать учителю, что не хочет читать, или не учит, потому что это бред, что школа ему не дала никаких знаний и ему не интересно и отключиться.
Что это вообще такое?
Корсет_на_шурупах• 15 мая 2025
Діти, які притягують до себе увагу чужих людей- вина батьків. Як читаєш відповіді, то пишуть ті батьки, які ,якраз в школі і поводили себе так. А що робити тим дітям, яким цікаво і вони бажають навчатися, а не ходити на шоу невихованості? А потім, наймаємо репетиторів, щоб ’нецікаві’ дітяточки не сумували .Проходили, знаємо, вони є ,майже скрізь.
Цукрові вишні• 15 мая 2025
Учитель не обязана заниматься воспитанием чужих детей. А смотреть на такого ребенка с видом ’Лида, Лида, боже-боже’ может себе позволить. Впрочем, это может быть и не учительница, а просто мама одноклассника, другая родственница, да кто угодно.
бифидобактерияЖоржик• 15 мая 2025
Это привлечение внимания на хайпе. И это одновременно маска за которой стеснительность и неуверенность.
У моего была такая проблема. Сидел развалившись на задней парте и игнорил вызов к доске или просьбу записывать.
Нас он не слышал, но для него авторитет старший брат. Тот с ним это обсуждал, плюс малой в восторге от невесты старшего сына и та тоже с ним беседовала, что поржать с такой бравады прикольно, но встречаться с таким не интересно, пустышка. Постепенно прошло, начал привлекать внимание уже выйти к доске и всех спасти ответом, затянуть время, дать списать. Все выдохнули. Плюс отличница и звезда класса все же обратила на него внимание 😂
Prervana• 15 мая 2025
Ответ дляПрагматик флегма
не все так просто
как говорил мне младший - мама, ты понимаешь есть два пути как можно прожить эту жизнь
первый - это скучно и правильно
второй - весело и задорно
жизнь одна...

к вопросу темы не касается, просто вспомнилось
а по поводу слов ребенка с поста автора - такие мысли у 90% детей, это скучно и неинтересно, но только единицы могут вывалить публично
Ну так я и говорю, что большинство уже понимают последствия своих слов и следят за базаром) А если вот так вываливают, причем неоднократно - то или Маугли с попущения родителей, или бо-бо головка в том или ином виде. В героическое плаванье против течения в нежном возрасте - не верю) Оно позже случается, если случается
сладкий_ноябрь• 15 мая 2025
Ответ дляПрагматик флегма
ребенок хамит - виноваты родители
ребенку неинтересно в школе - виноваты родители
учитель хам - виноваты родители
солнце село - опять виноваты родители
Якщо вчитель молодшої школи кричить на дітей, а батьки всі 4 роки не реагують на таке, то так, це вина батьків, які нічого не змінили.
Прагматик флегма• 15 мая 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
я вас зрозуміла з першого разу, якщо що
сладкий_ноябрь• 15 мая 2025
Ответ дляПрагматик флегма
я вас зрозуміла з першого разу, якщо що
Тоді ваш коментар не доречний.
Тому що одним з найголовніших обовʼязків батьків, це дбати про безпеку і здоровʼя дитини.
всегдаДаДа• 15 мая 2025
Зачатки критического мышления могут быть у ребенка, если он называет бред бредом )
Учитель может найти подход