Відморожена• Изменено 15 мая в 20:32

Почему привитые боятся непривитых?

Если вакцины работают и привитые защищены, то почему так часто звучит страх перед непривитыми детьми? Вопрос без подтекста, хочу понять логику.
Секс-Бомба• 15 мая в 21:38
Ответ дляMs. Dolly
Перечитайте свій пост ще раз, і вчіться писати так, щоб вас розуміли.
Не вам мене вчити) не розумієте, переходьте на комікси, там доволі просто😉
Белая котичка• 15 мая в 21:43
Ответ дляДлинноНожка
Мені плювати. Не розумію тільки нащо купують липові вакцини, відмовлялися б вже відкрито, а не анонімно на форумі.
Ну то подумайте чому.
Людям не дають права вибору, як, нажаль, і в багатьох інших аспектах а нашій незалежній та вільній(((
Небоброїдка• 15 мая в 21:43
Ответ дляВідморожена
Так мне интересна логика. Те кто против вакцин обычно не пытаются никому навязать свое мнение. Но те кто за них, наоборот.
Я наоборот в таких темах замечаю
Небоброїдка• 15 мая в 21:45
Ответ дляВідморожена
Среди привитых. Вас это удивит, конечно же. Но хотя бы потому что привитым не ставят диагноз коклюш или краснуха. Например. Соответственно и изоляции никакой. Знаю лично такие случаи среди знакомых.
Не знаю как другим, но сыну поставили, есть официальный в карточке.
И у меня тоже.
Ms. Dolly• 15 мая в 21:46
Ответ дляСекс-Бомба
Ви необучаєма))
Чучело-Мяучело• 15 мая в 21:47
Ответ дляНезламна Україна
Когда ваш непривитый ребёнок принесёт вам беременной краснуху , тогда узнаете
Мне беременной ветрянку ребенок принес, но я в детстве болела.
И от краснухи/кори взросльіе привиты обычно.
Небоброїдка• 15 мая в 21:53
Ответ дляТуфли в чешуе
100 років тому не було більшості ліків, тому 50 років тому масова вакцинація була більш ніж доцільна.
Так і зараз є хвороби, від яких ліків наразі немає. Лише вакцинація.
Поліомієліт, правець дуже складно і не завжди, гепатит не виліковується, а лише вводиться в ремісію. Той же кашлюк лікується, але це жесть, особливо для манюнь.

Доречі я такий середнячок. Не за, не проти. Скоріш за обдуману.
Бо бачила кілька наслідків без вакцини і кілька ускладнень від вакцини.
Небоброїдка• 15 мая в 21:56
Ответ дляВідморожена
А что тут может цеплять? Пойти и сделать вакцину - не так сложно. А вот вернуть время вспять и не делать ее - невозможно.
Складно.
Стикнулась. Коли шукали сироватку від правця по кількох країнах, поки шукали це була жесть. А ще передати.
Бачу_майбутнє• 15 мая в 21:58
Тому що не хочеться бачити поряд людину з ’придур´ю’, бог зна яка ще херня в тій голові.
Небоброїдка• 15 мая в 22:02
Ответ дляВідморожена
В прошлом году была эпидемия коклюша. В этом один из садов закрыт на карантин по кори. Все привитые. Что скажете?
Куплені довідки
Хи хи, ну ну• 15 мая в 22:05
Ответ дляНезламна Україна
Привитые тоже болеют! Я, переболевшая в детстве и привитая по графику, заразилась во взрослом возрасте от привитого ребенка!
А будете желать такого другим, то сами же и попадете в описанную вами ситуацию, когда ваши вакцины окажутся вдруг до лампочки, а врачи будут убеждать, что у вас ‘аллергия’, и может быть даже подозрение на ‘менингит’, и все, что угодно, что хоть как-то подходит по симптоматике и клинической картине, потому что у них четкие указания не диагностировать привитому именно то заболевание, против которого он вакцинирован. Столкнулась с этим лично, и не я одна.
Пишу з калідору• 15 мая в 22:06
Ответ дляВідморожена
Я так понимаю, о болезнях, от которых вы прививаете детей, вы совсем ничего не знаете? Верно?
Знаю достаточно.
Чего и вам желаю. Начать читать медицинскую литературу, а не антинаучный бред.
автор Відморожена • 15 мая в 22:09
Ответ дляПишу з калідору
Знаю достаточно.
Если вы знаете, то должны знать и то, что при реально серьезных ранах даже привитому должны уколоть анатоксин. Или анатоксин + иммуноглобулин. Подумайте, почему? Ведь вакцина же должна защитить.

Так же вы должны знать, что если бы столбняком заражались при обычной не глубокой царапине, то половина населения уже вымерла бы. Так как большинство взрослых ревакцинаций не делают. Но ранятся же. Ваша логика так себе
Хи хи, ну ну• 15 мая в 22:11
Ответ дляПишу з калідору
Знаю достаточно.
Я тоже читаю. И с докторами общаюсь. У них самих нет абсолютно единого мнения. Ваша ‘медицинская литература’ стыдливо опускает случаи, как в моем комментарии выше. Потому что кто ее ‘заказывает’, тем невыгодно такое исследовать и, тем более, освещать в массах.
Мадам Тю-лю-лю• 15 мая в 22:13
Ответ дляНебоброїдка
Складно.
Я была во Франции, как беженка. И когда семейный предложил сделать вакцину от столбняка, согласилась аж бегом. Сказал, что в 45 нужно делать новую прививку от столбняка.
Можно узнать, почему Вы искали сыворотку?
Хи хи, ну ну• 15 мая в 22:14
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Потому что вам в любом случае надо ее будет колоть при серьезной или глубокой травме. Задайте себе простой вопрос: зачем, если врач знает, что вы привиты?
Хи хи, ну ну• 15 мая в 22:19
Ответ дляНебоброїдка

Маю приблизно таку ж думку. Лише категорично не поділяю деяких поглядів агресивних /здебільшого, або нерозумних, або проплачених/ вакцинаторів через відверту брехню і небажання визнавати деякі очевидні факти.
Хи хи, ну ну• 15 мая в 22:27
Ответ дляВідморожена
Здесь вы абсолютно правы. Поэтому и статистику объетивную по привитым собрать невозможно, да и не стоит у них такая задача. И мамы привитых детей уверены, что заразу разносят исключительно непривитые. Это все помогает создавать психологическое давление на непривитых даже с показаниями к медотводу.
Зато когда касается побочек, то вакцина всегда ни при чем! Примитивная и абсолютно бессовестная манипуляция, но отлично работает.
Хи хи, ну ну• 15 мая в 22:35
Ответ дляТуфли в чешуе
Та не скажіть. Скільки разів тут бачила, як мами вакцинованих дітей, які захворіли на кашлюк нападали на мам не вакцинованих. Для мене це загадка, чому вони звинувачують невакцинованих, а не виробників вакцин чи лікарів, що дитина вакцинована і все одно хворіє
Звинувачують завжди тих, кого простіше звинуватити, особливо, коли ʼавторитетніʼ дяді та тьоті, що заробляють величезні статки на виробництві та лобіюванні певних ліків та вакцин, фінансують дослідження щодо деяких препаратів виключно у потрібному їм ʼнапрямкуʼ, чітко вказали пальчиком, кого саме потрібно звинуватити. Пандемія ковіду та суцільної брехні щодо ковідних вакцин це чудово висвітлила.
Секс-Бомба• 15 мая в 22:41
Ответ дляMs. Dolly
Ви необучаєма))
Просто вы себе льстите)
Христя в тiстi• 15 мая в 23:16
Ответ дляДлинноНожка
Так відмовлялися ж відкрито і все було ок. Потім прийшла спочатку супрун і почала лякать, але то були маніпуляції на рівні лякалок, а потім ляшко з ковідом і понєслась обмеження свободи. Якби залишили законодавтво рівня 2019 р, то люди б і не купували липові.
Христя в тiстi• 15 мая в 23:18
Ответ дляНебоброїдка
Я наоборот в таких темах замечаю
Насправді нещеплені не відмовляють від щеплень чужих людей, бо чим більше буде привитих, тим менше чіплятимуться до не привитих.
Ms. Dolly• 16 мая в 03:22
Ответ дляСекс-Бомба
Просто вы себе льстите)
А ви себе переоцінюєте
Ms. Dolly• 16 мая в 03:25
Ответ дляХристя в тiстi
Та ви що? Тільки від нещеплених я тут постійно чую, що батьки, які щеплять, вливають отруту своїм дітям, псують їх здоров´я, не думають головою, мають лишніх дітей. І це ще далеко не весь список!
Ms. Dolly• 16 мая в 03:30
Ответ дляХи хи, ну ну
Бо лікар не просто має знати, а мати документальне підтвердження. І по протоколу є певні строки, коли нічого не вводиться, коли лише сироватка, коли лише одна доза вакцини, а коли і весь курс вакцинації треба пройти. В мене дитина не раз була в травмі. З собою я везла картку з прививками. Нічого не кололи.
Ms. Dolly• 16 мая в 03:36
Ответ дляНебоброїдка

Та і кашлюк не завжди лікується. В реанімації діти помирають від дихальної недостатності, набряку легень...
Секс-Бомба• 16 мая в 07:34
Ответ дляMs. Dolly
А ви себе переоцінюєте
Это чисто ваша ,субъективная точка зрения😁😁😁😁😁
Но вы, видимо, хотели сказать: вы теж себе переоцінюєте😉
Кажу ж вам, у вас трабли😁
Ms. Dolly• 16 мая в 15:18
Ответ дляСекс-Бомба
Кажу ж вам, у вас трабли😁
Ваша точка зору теж суб´єктивна. Сказала те, що хотіла сказати, а не те, що ви собі придумуєте.