Бритоножка• 16 мая 2025
Как лучше купить кв в новострое или вторичку?
Я хочу вторично,заехал и живи,муж хочет новострой -делать ремонт ,а потом жить.
Всміхайлик• 16 мая 2025
Мне например надо газ, лоджию, балкон.
В новостройке этого нет
Вы смотрите, что вам важно. Но и во вторичке тоже надо делать ремонт.
В новостройке этого нет
Лінива, не каюсь• 16 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
Мне например надо газ, лоджию, балкон.
В новостройке этого нет
Автор не сказала, что она в Киеве, и что новостройка в 20 этажей. Если там этажей 10, газ обычно есть. И балконы с лоджиями тоже есть.
120-120-120 (не худею)• 16 мая 2025
Я только за новострой.
Мы тоже недавно в новостройку переехали . У меня такое впечатление, что здесь даже атмосфера другая, не такая как в более старых домах.
Грамотний хвіст• 16 мая 2025
Вторичка потому что планировки лучше, школы, лицеи хорошие для ребенка рядом. На сэкономленные деньги можно купить однушку для сдачи.
Кумедний ґудзик• 16 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
Мне например надо газ, лоджию, балкон.
В новостройке этого нет
У нас була новобудова з цим усім.
Весняний Марафон• 16 мая 2025
Звісно новобудова краще, якщо є кошти на ремонт після будівельників.
Ленне-Рейма• 16 мая 2025
Новострой, конечно, хорошо. Это и коммуникации, и планировка, и окружение. Но вот мы купили и … нет денег на ремонт. Делаем по крохе, живем на съёме. И хз сколько еще это продлиться.
Електрохарчування• 16 мая 2025
Новострои в Киеве - в жопе мира и без инфраструктуры.
Я за вторичку. Люблю сталинки.
АнтиТроль• 16 мая 2025
Якщо є гроші на новобудову, то, звісно, новобудова. Вони зараз з красивими холами, дворами, класні планування, великі вікна.
Теж будемо купувати квартиру. Походила по новобудовах, після них в старі будинки навіть йти не хочеться
Латвийские_Номера• 16 мая 2025
Есть шикарные вторички (кстати, что значит вторичка? Если дому 10-20лет это уже,все? Старье?)а есть ужасные новостройки, в грязи из гавна и палок. Ремонт 800-1000$ в новострое прибавляйте.
Короче надо по бюджету смотреть.
Латвийские_Номера• 16 мая 2025
Аа,ещё автор, если это прям дом,как выше писали, с холами и ремонтами,фильтрами и котельными,рекомендую уточнить стоимость ежемесячного обслуживания. Она может быть и 10 и 20тысяч в месяц. Ну и парковку не забудьте.
Я-ваш шанс• 16 мая 2025
Смотря какая вторичка, если до 10 лет и уже в обжитом жк- это удобнее и выгодней в основном. Хотя Я всегда за новострой и все под себя
Болтушка Му• 16 мая 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Газ до 9 этажа
Анонимарик• 16 мая 2025
Так дивлячись яка новобудова і яка вторічка. Є ще купа факторів, крім цього -площа, планування, ціна, місце розташування, інфраструктурам
БезникаЯ• 16 мая 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Короче надо по бюджету смотреть.
Вы нолики не забыли прибавить?
Українська Мрія• 16 мая 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
А почему не новострой с хорошей планировкой и школой и лицеем рядом?
Українська Мрія• 16 мая 2025
Ответ дляАнонимарик
Грамотний хвіст• 16 мая 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
В Киеве ?)) нет такого. А если где-то и есть, то там цена такая что можно к вторичке докупить несколько однушек и бросить работу, чилить на ранней пенсии. Но это еще денег где-то взять надо))
Викликаю на дебати• 16 мая 2025
Множество новостроек в Киеве убогие
Жить например на Позняках, в районе Здолбуновской, на мой взгляд это жесть. Не дома, а киевский оборонный вал какой-то. Зато ✨новострой✨.
Тут уже написали выше, смотря какая вторичка и смотря какой новострой. Сравнивать нужно два конкретных варианта.