SometimesDiena• 16 мая в 23:28

Советские фильмы и сериалы. Зайдите пожалуйста

Сейчас мало хорошего и достойного кино снимают. Предлагаю обсудить советский кинематограф, который рождал достойные киноленты. Давайте так: я поделюсь своим рейтингом не очевидных, но интересных советских фильмов, а вы своим. Есть условие одно, не принимаются популярные и всем известные фильмы наподобие Иронии и Шурика.

1. Беспредел

Фильм на первый взгляд покажется мужским и жёстким. Но он неимоверно интересный! Как ломают порядочного человека в тюрьме и торчат все благие намерения. Интересен каждый кадр. В Ютубе бывшие зэки до сих пор его рекомендуют как эталон. С их слов фильм вышел практически документальным.

2. Дорогая Елена Сергеевна

Этот фильм я смотрела в кинотеатре и... плакала! Мне чистой, советской девушке хотелось удавить этих скотов, которые издевались над своей учительницей! До сих пор не могу забыть слов, которые мне сказал пожилой мужчина во время этого фильма: вот такие мерзавцы и придут к власти и деньгам. Дальше спойлерить не буду, фильм рекомендован всем!

3. Большая перемена

С одной стороны фильм добрый и максимально хороший. Но это только на первый взгляд. Собраны разные слои общества, показаны и глупость и жадность и желание отлынивать от работы и учёбы. Во многом фильм социальный, атмосфера тоже передана классно.

4. Премия (фильм, 1974)

Тоже социальный фильм о стройке и простых работников. Их лишают премии, они невиновны. В поисках справедливости они способны выручить Душу у любого начальника.

5. Чужие письма (1975)

Молодая учительница поселяет в своем доме девятиклассницу, которая некоторое время росла в неблагополучной семье. Однако доброта женщины сыграет с ней злую шутку: юная девушка начинает утверждать свои, весьма жестокие законы.

Я надеюсь вам понравился мой рейтинг, надеюсь увидеть похожий от вас)
Irinkalak• 16 мая в 23:29
Удалено администрацией...
автор SometimesDiena • 16 мая в 23:29
Ответ дляIrinkalak
Удалено администрацией...
И вам не хворать
Наодинцi• 16 мая в 23:30
Маленькая Вера
Собачье сердце конечно вне конкуренции

Но я не согласна, сто современные фильмы- шлак
Evga32• 16 мая в 23:33
Люблю популярні, типу Іронії, Службовий романс, Мужики, Дівчата і т.д. Думаю, це не тому що вони шедеври, а це просто щось таке ностальгічне, з юності.
автор SometimesDiena • 16 мая в 23:38
Ответ дляEvga32
Это фильмы-шедевры!
pragaElena• 16 мая в 23:38
Кино и музыка- это искусство, есть и сейчас хорошие фильмы как нашего так и рашистского происхождения
Ирэн1983• 16 мая в 23:45
Помню когда то зимнюю вишню смотрела
Sk-kik-mango-tesco• 16 мая в 23:49
В северной Корее тоже показывают фильмы 70х. Кимерсен их почти лично режиссировал.
lus_so• 17 мая в 00:02
Маразм. 35 років тягати за собою цю купу хлама. Слова доброго не вартує.
nutty• 17 мая в 00:03
Я ваш список вообще не видела
nutty• 17 мая в 00:07
Ответ дляНаодинцi
Маленькая Вера
Собачье сердце конечно вне конкуренции

Потому что Собачье сердце єто - не просто фильм. И не просто книга. Это реальный разрез общества.
Evga32• 17 мая в 00:27
Ответ дляlus_so
А ви фільми і книги прям ’тягаєте’ за собою? Цікавий у вас спосіб життя.
А ще ’люблю’, коли про смаки сперечаються. Це так розумно)
TaFo• 17 мая в 00:40
Ответ дляlus_so
не нервуйте так, ідіть Сватів перегляньте
TaFo• 17 мая в 00:41
Тот самый Мюнхгаузен
Шерлок Холмс
lus_so• 17 мая в 00:45
Ответ дляEvga32
Ну да, дійсно є фільми і книги які залишаються роками. А є оця ’радість’, якою телевізор ’годував’ примусово. Дерев´яні актори і примітивні пафосно-соціально-корисно-повчальні сюжети.
Давайте вже, похваліть квартал 95 і акторський геній лисого жлоба, вам же хочеться.
lus_so• 17 мая в 00:47
Ответ дляTaFo
Ну звичайно ж, ваш тонкий смак тільки свати і влаштовують. Така ’цінна’ рекомендація.
Nil admirari• 17 мая в 00:51
Мені подобається багато фільмів.
Щоб не повторювати вже відомі і названі вами, напишу про інші. До речі, «Большая перемена» досить відомий і популярний, на рівні з фільмами про Шуріка.
Отже:
- «Женщина дня» (1989, з А. Смєховою; дуже красивий молодий актор).
- «Покровские ворота».
- «Приморский бульвар» (класний фільм, передивлялася багато разів, з чудовою атмосферою Одеси).
- «Ищите женщину» (з С. Чіаурелі, один з улюблений у дитинстві).
- «Всё наоборот» (з М. Єфремовим і О. Машною).
- «Подслушанный разговор (1985)».
- «Городской романс» (1970).
- «Когда деревья были большие».
- «А если это любовь?» (1962).
- «Одинокая женщина желает познакомиться» (1986).
- «Семь нянек» (1962).
- «Отпуск за свой счет» (1981).
- Будьте моим мужем (1981)
- По семейным обстоятельствам.
TaFo• 17 мая в 00:53
Ответ дляlus_so
Удалено администрацией...
Я не Сірожа• 17 мая в 00:53
Ответ дляTaFo
Тот самый Мюнхгаузен
Шерлок Холмс
Обожнювала Шерлока Холмса, але більше ніколи не дивитимусь через старого маразматика-путініста Ліванова, що підтримав війну проти нас.
МинутаВорчания• 17 мая в 01:36
Колись сподобався ’Три тополя на Плющихе’. Таке коротке зворушливе оповідання.. Це все-таки акторська майстерність.
Beile• 17 мая в 01:44
Ответ дляМинутаВорчания
Тоже мой любимый фильм. И более жизненный,чем можно подумать. Ещё ’Дело было в Пенькове.
Господин оформитель.
Из непопулярных - Плащ Казановы-, Танцующие призраки’
Реверанс• 17 мая в 02:09
Ответ дляTaFo
Удалено администрацией...
Ви ж себе описали.
автор SometimesDiena • 17 мая в 02:57
Ответ дляlus_so
Как вас корёжит, прям любо-дорого глядеть)
автор SometimesDiena • 17 мая в 02:58
Ответ дляNil admirari
Мені подобається багато фільмів.
Отже:
- «Покровские ворота».
- «Подслушанный разговор (1985)».
- «Городской романс» (1970).
- «Когда деревья были большие».
- «А если это любовь?» (1962).
- «Семь нянек» (1962).
- «Отпуск за свой счет» (1981).
- Будьте моим мужем (1981)
- По семейным обстоятельствам.
автор SometimesDiena • 17 мая в 02:58
Ответ дляРеверанс
Ви ж себе описали.
Вас ботов