Снегурочко• 16 мая в 23:32

Вы бы сейчас выезжали из Киева?

В Европу навсегда? Вы муж и ребёнок. Муж может выехать, но после этого у вас остаётся 7000$ и квартира, которую можно сдавать за 500$. У меня остаётся работа на 800$ на удаленке и мужу там дают работу на 2000€. Там квартиру нужно снимать и купить хоть какую-то машину. Польша. Ребёнку 5 лет.
Видна міленіалка• 17 мая в 00:14
Ответ дляСнегурочко
Нет, она не угадала. Тут озабоченная миссия извините за тупой намёк.
Блин, поняла 😂
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая в 00:15
Ответ дляВидна міленіалка
Краков шикарен, друзья там снимают квартиру за 2800 злотых, двушку возле площади рынок, вроде так название, но дом не новый конечно
Як кому
Екологія , вічні пробки туди ж
Видна міленіалка• 17 мая в 00:17
Ответ дляСнегурочко
У мужа работа только Варшава. У нас будет 800+500+2000.
Этого хватит и на съем и на нормальную жизнь, так что едьте и не думайте ! Скоро уже 3,5 года войны, считай их просто вычеркнули из наших жизней, а сколько еще 2? 5 лет ? Вы же видите, эти все переговоры фарс сплошной
автор Снегурочко • 17 мая в 00:18
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Як кому
Екологія , вічні пробки туди ж
Ну мне в Киеве экология лучше. Особенно после миллиона машин и сбитых ракет. Кстати, топливо в ракеты заливают в спец костюмах, а херня эта разлетается на людей без этих самых костюмов. Никогда об этом не думали?
Даю справку• 17 мая в 00:18
Ответ дляСнегурочко
О чем молчать? У меня куча знакомых выехали, были даже такие, что за 500$ выехали в начале. За всех все знали и не на анонимном форуме. Все эти видео задержаний - повеселить народ. Дело не в цене выезда, а в том, что остаётся 7000$ на съем квартиры, купить самую дешёвую машину и первое время.
Это нормально. В жизни многое решается и дальше. Я уверена у вас хорошие условия выезда. И у вас все получится.
Пишу_граммотно!• 17 мая в 00:19
Ответ длявентиляторная
У людей работа и нормальная зарплата, чего им плакать? Польша не Австрия и не Швейцария, цены на продукты как в Украине, на одежду-обувь вообще не сравнить с нашими. Снимать жилье, правда, не так дешево, а машины бу по карману многим.
Я в Австрии, была зимой в Польше, цены в лидл примерно одинаковые, так что не надо так уж демонизировать Австрию )
Видна міленіалка• 17 мая в 00:20
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Як кому
Екологія , вічні пробки туди ж
Нормальная там экология, получше Варшавы, сам город зеленый компактный и очень даже уютный. Знакомый на работу ездит на самокате )
Машина есть у них, если что )
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая в 00:20
Ответ дляСнегурочко
До чого тут Київ ?
В Польщі є міста з нормальною екологію
Пишу_граммотно!• 17 мая в 00:20
Ответ дляСнегурочко
У нас был прилёт страшный, я уже почти год не сплю после этого, в 100 метрах упала ракета, у нас все вылетело, я тогда была дома. Мы каждый серьёзный обстрел ездим в паркинг подземный, деньги за него платим каждый месяц. Ребёнка таскаем, но он пока спит в это время. Я уже не могу не спать, меня кроет, мне кажется, что каждая ракета и шахед летят ко мне в окно. У мужа ещё хуже, он во время того прилёта был за 500 метров и ему показалось, что ракета именно в наш дом влетела, он мне тогда звонил и думал, что меня уже нет. У него такие па при обстрелах, что он бы спал в паркинге, но я не могу в машине спать.
Так а зачем вам тогда покупать машину в Польше, если у вас уже есть?
Даю справку• 17 мая в 00:20
Ответ дляСнегурочко
Нет, её туда нельзя забрать. Эти свободные 7000 с учётом продажи машины в Украине.
У меня муж тоже продал авто в Украине, но мы в Германии сейчас. Авто ещё не покупали, особо смысла пока нет.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая в 00:21
Ответ дляВидна міленіалка
Машина есть у них, если что )
Компактний мільйонник
Видна міленіалка• 17 мая в 00:21
Ответ дляДаю справку
Ваш за сколько выехал или он снят с учета ?
Даю справку• 17 мая в 00:22
Ответ дляБелоснежко
Справа у тому, що ви вже на психологічній грані разом з чоловіком, а значить і дитина там теж має вплив. А тримаєтесь за гроші, котрі ні здоров´я, ні життя не повернуть.
Ваша справа, ваша сім´я, ваше рішення. І вам жити потім з наслідками ваших рішень.
+++ Автор, эта девочка хорошо и правильно пишет
Бойцовская• 17 мая в 00:22
ми й від початку не їхали нікуди, а тепер тим більше, але якщо на ваших умовах може й поїхали б
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая в 00:23
Ответ дляПишу_граммотно!
Бо колись стане питання розтаможки і машина стане золотою
Пишу_граммотно!• 17 мая в 00:23
Ответ дляТролю як можу
співчуваю(
виїзд закордон позбавить вас тривоги з приводу обстрілів, але додадуться інші тривоги побутового рівня.

якщо є можливість переїхати в інший район міста де немає/менше ймовірності прильотів (а такі райони є і ви як мешканка міста ймовірно знаєте про такі) то може так вирішити цю проблему?
Нет таких районов. У меня в районе все было тихо более-менее, а недавно так прилетело, что дома нет и кучу людей похоронили. А через пару дней снова, и опять туда же, на 50 м дальше. Так что никогда не знаешь, куда прилетит в следующий раз.
Видна міленіалка• 17 мая в 00:23
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Компактний мільйонник
Да, хоть и миллионник, но не разбросан сам город, удобный и компактный
ЯспАкойнаЯ• 17 мая в 00:24
Їхати звісно. Навіт Польща перегнала Україну на пару десятків років.
У вашому плані мене більше турбує наскільки гарнтовано успішний виїзд?
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая в 00:24
Ответ дляВидна міленіалка
Такого хаосу на дорогах не бачили в жодному польскому місті
автор Снегурочко • 17 мая в 00:26
Ответ дляВидна міленіалка
Блин, девочки, спасибо всем. Вы вселили в меня стимул. Я просто думала, что с нашим бюджетом там нечего ловить. И люди нам там с документами помогут, и будет у кого пожить, пока квартиру не найдём. Просто всегда сомнения, но моя психика уже это все не выдерживает, хоть уже неделю +/- перерыв, но я понимаю, что все будет по кругу и я снова не буду спать.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая в 00:27
Ответ дляСнегурочко
А яка допомога з документами ? Пішли в ужонд - зробили песель укр
Буде робота - податися на карту теж можна самому
Пишу_граммотно!• 17 мая в 00:27
Ответ дляСнегурочко
Одна я не поняла?)))))
Даю справку• 17 мая в 00:29
Ответ дляВидна міленіалка
У меня инвалидность 2
ЯспАкойнаЯ• 17 мая в 00:29
Ответ дляСнегурочко
1-2 тис дорога та айбнб на перші 2 тижні, пошук житла.
2 тис депозит на квартиру
1 тис перший місяць оренди
Машина на ходу мін 3тис. І у неї ще вкласти треба, як повезе.
В принципі вашого запасу вистачає.
Жити буде теж не солодко. Вам би теж на нормальну роботу йти на 2тис.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая в 00:30
Ответ дляЯспАкойнаЯ
2 тис депозит на квартиру
1 тис перший місяць оренди
В принципі вашого запасу вистачає.
Так , всі в Польщі приїжджають і без мови отримують 2 тис доларів
Пишу_граммотно!• 17 мая в 00:31
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автор пишет, что муж чинит машины и там его уже ждёт работа. С машинами он там разговаривать не будет, а механизм везде одинаковый.
Пишу_граммотно!• 17 мая в 00:32
Автор, если уже есть работа, а у мужа нет отсрочки, то я не понимаю, честно, что вас держит
Котики-муркотики• 17 мая в 00:32
Ответ дляСнегурочко
Денег в Польше хватит, советую выбирать города 20-30 тыс. населения, жилье дешевле и все необходимое есть. Отношение нормальное, школьное образование хорошее, с этим проблем не будет. С 5 лет зерувка, кажется уже (0 клас школы) Удачи вам!
автор Снегурочко • 17 мая в 00:32
Ответ дляЯспАкойнаЯ
2 тис депозит на квартиру
1 тис перший місяць оренди
В принципі вашого запасу вистачає.
У нас ребёнок 5 лет. Он сам сидеть не будет. Нужно сделать документы и оформить его в садик. Я не знаю сколько садик занимает. У меня удаленка будет 800$ и сдача квартиры 500. По другому на первое время никак.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая в 00:32
Ответ дляПишу_граммотно!
Иак чоловік і матиме 2000 дол
До чого ваше авторці І вам варто йти на нормальну роботу на 2 тис