ПАЦАНКА О• 17 мая в 09:14

Выгнала мужа, экономия бюджета колоссальная

Муж получал пенсию минималку ,по инвалидности + переселенческие+ родители с села везли яйца ,утку ,курку. Я работаю , день через день . И вот тот день,что я дома готовка . Обязательно жидкое ,что я было и мясное .
Я в свою очередь люблю творог ,яйца ,чай и я сытая,ему это не еда .
В очередной раз когда начал конючить,что уже 4 дня нет супа в доме ,мне сорвало крышу ,начала собирать его вещи и позвонила родителям ,чтобы приехали , забрали ,сыночка переростка.Почти
2 недели уже , только чуть больше тысячи на продукты потратила ! Чай с печенькой ,бутерброд ,яичница,овсянка .
Я ранг смеялась когда здесь писали ,что тратят 100 грн в день на еду на одного , теперь не смеюсь ,а сама так живу ,реально эти 2 недели почувствовала вкус к жизни .😥
Электричка• 17 мая в 10:16
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Играть в танки и выучиться на айтишника - это немного разные уровни сложности
Умиляют такие комментарии)))
Дайте угадаю, вы далеки от айти? Вы думаете, что это доступно только небожителям? Вы заблуждаетесь очень. Зрение позволяет ему в танчики рубиться
Времени у него вагон
Английский он учил
Что мешало научиться еще чему-то и работать онлайн?

И что касается айти, то выучить пайтон это не для уникальных умов. Было бы желание. Миллион индусов выучил, а он не может?
А гораздо проще вебдизайн, особенно в наше время. Когда уже никто ничего ручками не пишет, вставляют готовые блоки
А тестировщик и вовсе смешно. Девочки поголовно осваивают
Но он за годы ничему не научился и не планировал

А мог вообще логистом работать удаленно, да масса вариантов

Он не только физический инвалид, но и бытовой, и умственный , а главное моральный
Электричка• 17 мая в 10:17
Автор, а он хотя бы был законный муж или сожитель?
автор ПАЦАНКА О • 17 мая в 10:17
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну так пачка это около 80 грн, почти как кг печёнки)
Акции наше всё!
Чучело-Мяучело• 17 мая в 10:18
Через жрачку я двічі розійшлась і щаслива 🤝
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая в 10:19
Ответ дляЭлектричка
Времени у него вагон
Английский он учил

Жена итак прокормит. Зачем ему напрягаться?
А через неделю назад позовет, потому что соскучилась.
Вы как маленькая.
Вмію заміряти найкраще• 17 мая в 10:22
Ответ дляЭлектричка
Времени у него вагон
Английский он учил

Якщо Ви працюєте в айті, то напевно Ви в курсі, що зараз криза робочих місць і навіть досвідченому фахівцю важко знайти роботу. Не те що б людині після курсів.
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая в 10:22
Ответ дляВмію заміряти найкраще
После танчиков
Неправдиша• 17 мая в 10:24
Ответ дляШкварочка
Это писец, выходит, содержала 3 года и потом всю жизнь, так?(
Якщо не одружиться повторно
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая в 10:25
Ответ дляНеправдиша
Якщо не одружиться повторно
Киньте ссылку на закон
Шкварочка• 17 мая в 10:25
Ответ дляНеправдиша
Якщо не одружиться повторно
Кому такое сокровище нужно? Подозреваю, что не одружиться)))
НеКонец-Света• 17 мая в 10:26
Ответ дляПАЦАНКА О
Міг ,але ти ж жінка ,ти повинна . Посуд теж не мив ,це жіноча справа . Його мама все життя не працює ,батькові принеси - подай. Так батько заробляє добре і хазяїн добрий
А вас так легко примусити робите все цією фразою?
В будь якому випадку вітаю зі звілтненням)
Неправдиша• 17 мая в 10:26
Ответ дляШкварочка
Ну, хз, для авторки вигідніше, щоб одружився. Ну, або щоб просто не дочитав у кодексі до того, що має право на утримання від неї
ЖенаАйтишнеГа• 17 мая в 10:29
Мой муж зарабатывает на еду, если я его выгоню, то мне точно лучше не станет
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая в 10:29
Ответ дляНеправдиша
То есть если инвалидность, то партнёра нужно по жизни содержать, даже после развода? Даже если в браке он вел себя гипер аморально и все такое?
Это как? А просто разойтись никак нельзя?
Неправдиша• 17 мая в 10:29
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Киньте ссылку на закон
Ст. 75 СК про право на утримання, ст. 82 про припинення права
Неправдиша• 17 мая в 10:30
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я Вам вище дала статті, там є нюанси, коли не матиме такого права, але все треба доводити.
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая в 10:31
Ответ дляНеправдиша
В общем просто помыться после него автору будет недостаточно.... Жесть.
А я всегда говорю о том, что прежде чем вступать официально в брак нужно досконально изучить все ’подводные камни’. Потому что любовь любовью, но когда любовь заканчивается - тогда начинается самое интересное.
НеКонец-Света• 17 мая в 10:32
Ответ дляНе танцую- но пою
На базаре творог настоящий 170-200 грн/кг
Фу
Электричка• 17 мая в 10:32
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А если вы в айти, то понимаете что цена вопроса тоже есть
Может, автор была бы счастлива, если бы он несчастные 500 баксов в месяц приносил
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая в 10:36
Ответ дляЭлектричка
Приносить это одно, а давать их на семью это совсем другое.
Если мужчина позволил чтобы его кормила женщина, то что от него ждать от этого мужчины?
Это просто сторож в квартире (автор правильно написала). То есть человек живёт, спит бесплатно, ест бесплатно, и расчитывается членом за все это.
Это мужчина? Это жесть а не мужчина.
Я сейчас не говорю об инвалидности. Потому что даже при таком раскладе человек ищет как заработать.
А он ведёт себя нагло, ещё и желает чтоб она сдохла. О чем можно говорить и что можно обсуждать?
Автор просто не уважает себя да и все. Потому что с ним все понятно.
Вмію заміряти найкраще• 17 мая в 10:36
Ответ дляЭлектричка
На нещасні 500 баксів теж черга стоїть
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая в 10:39
Автор, я надеюсь что Вы прозрели и теперь не будете заниматься благотворительностью. Потому что это дело хорошее конечно, но не в ущерб себе.
У Вас есть своя жизнь, которую Вы должны качественно теперь устроить, а не тянуть кого-то на своем горбу.
Поміркована думка• 17 мая в 10:39
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Самое интересное, что мужики которые могут обеспечить свою семью минималкой - требуют всегда больше всех и больше всего. Полный рот инклюзив чтобы был. Это невероятно, но факт.
Это правда. Я уже подзабыла,но в этой теме вспомнила. Бывший муж тоже хотел,чтоб я весь свой выходной торчала на кухне и готовила кучу всего. Потому что ему от безделья надо каждые полчаса перекусывать. И ещё готовлю то не так. Вечно любил трындеть что я не умею готовить. И каждый день ходить надо в магазин. И вечно сидит ищет рецепты в интернете,а потом пристает.
Майданщица• 17 мая в 10:40
Мужик в доме это постоянная готовка.
Лучше гостевой брак, пришла к нему, поела, фильм посмотрели и ушла домой сытая. А если еще и тормозок соберет с собой, то вообще агонь.
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая в 10:42
Ответ дляПоміркована думка
Заметила, чем больше у мужчины денег и возможностей, тем меньше у него требований к женщине. Чем меньше денег - тем больше требований. И бабы на это ведутся и поклоняются этим идиотам!
Боже, зачем???
За это время можно найти нормального мужика и спокойно жить с ним жизнь. Зачем тратить время на идиотов?
Майданщица• 17 мая в 10:43
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Боже, зачем???
У моего были деньги. Требований не было. Но это слово «а что у нас есть поесть». Все равно готовить надо больше и чаще.
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая в 10:46
Ответ дляМайданщица
Ну без готовки никуда. И я готовлю, но муж обеспечивает полностью продуктами. Мужчины хотят есть, это нормально, у всех разные аппетиты.
Но для меня непонятно и возмутительно, когда ’я хочу три ведра, меня должна накормить жена за свой счёт’.
Я бы на это не подписалась просто. И дело не в инвалидности. Муж автора просто офигел. Он над ней издевается, да и все. Таких мужиков не кормят.
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая в 10:50
Автор, Ваша проблема в том, что Вы пошли против себя. Своей воли. Поэтому Вы злитесь, потому что вам жаль себя.
Изначально вы должны были озвучить мужу, мол я не люблю много готовить (такие женщины есть, их не мало, я не говорю что это плохо, ну такая особенность). То есть, он либо на это согласен, либо помогает Вам, либо не трандит.
Но Вы решили видимо поиграть в идеальную хозяйку, потом вам это надоело, а он кушать хочет каждый день.
Поэтому изначально все это обсуждается на берегу. И это либо подходит партнёру или нет. И он ищет другого человека для жизни.
Вот и все.
Поэтому в следующий раз не бойтесь озвучивать партнёру (наступному) свои желания, привычки, цели, принципы итд.
Он или соглашается или нет. Не бойтесь.
Поміркована думка• 17 мая в 10:52
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Боже, зачем???
Потому что мужчина с деньгами привык,что можно заплатить и купить. А нищеброд будет мозг долбать : сама,сама. И денег не даст. И даже в кафе не сводит пожрать раз в год. Как вспомню,дни рождения. Целый день до праздника надо готовить салаты и все остальное. Чтоб всех всех накормить. Потому что все так делают
Я помню давно бабушка мне на ДР подарила деньги. Так муж сразу всех пригласил и эти деньги ушли на жратву. Лучше б я купила себе что-нибудь,и маленький торт и без этой жратвы и кучи родственников и знакомых
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая в 10:53
Ответ дляПоміркована думка
Так и есть