Зубная фея• 17 мая в 12:44
А зачем нужны дети?
Ну раньше понятно, наследство передать, стакан воды подать. А сейчас что, выросли, разъехались или терапию у психолога прошли и перестали общаться
А вбухано в них кучу времени, личных ресурсов и денег. И каков результат?
Вообще не факт• 17 мая в 17:12
Ответ дляЛюблю Украину
Дети нужны для того чтобы их любить , любить и заботится , это такое счастье. Но эгоистам этого не понять
чем плохо быть эгоистом? все только для себя любимой - вам вот этого не понять. Раздаете себя, не спите сколько хотите, постоянно в бегах от садика до кружков, а потом ваши дети вырастают, попадают под влияние спутника жизни и вы в блоке, потому что ваше воспитание и забота становятся для них не актуальными, а ваши умничания их бесят.
Каждый родитель думает, что именно со мной этого не произойдет, но юношеские гормоны делают свое дело
Неваляшкина• 17 мая в 17:16
Ще про егоїзм часто обурюються ті, хто в глибині душі теж би так хотів, але не знав, що так можна)
Вообще не факт• 17 мая в 17:17
Ответ дляНеваляшкина
как идеально сказано, респект!
ХвилювАллочка• 17 мая в 17:34
Ответ дляБоВжеВільна
Я не люблю собак и котов, они не вызывают у меня теплых чувств, разве что в юном возрасте. А дети - вызывают
они хоть в истериках с противным визгом по полу не валяються у новомодных мамаш .которые личностей растят ,которым нельзя замечаний делать
Marinamariana• 17 мая в 17:37
Ответ дляХвилювАллочка
Я когда мимо прохожу и вижу этих детей в истерике или которые лупят своих мамаш а те им душевно объясняют « пожалуйста успокойся», думаю « е@ать я счастливая какая»
БоВжеВільна• 17 мая в 17:37
Ответ дляХвилювАллочка
Истерики - это часть возрастного кризиса 3 лет. Либо могут быть проявлением РАС у детей. Они были и раньше у детей, вы просто не замечали в детстве. Но дети хотя бы не гадят во всевозможных местах.
Відкушу все що стирчить• 17 мая в 18:25
Сложно осознать что жизнь конечна. Вот ты есть и потом все нет тебя и нет семян, отростков продолжения и тп. Поэтому дети...
Алгонавт• 17 мая в 18:39
Ответ дляМама Никитки-2
Чого спільну квартиру? Вона ж написала « оставили ПО квартире»
По квартире каждому?
Я подумала одну на двоих
Алгонавт• 17 мая в 18:41
Ответ дляВообще не факт
Я мать и я так не думаю, надежд не питаю, дочь всегда делала что хотела и я тоже практически, не умничаю, вообще считаю дочь умнее меня.
Живу и радуюсь, никому не лезу и никого не учу
ХвилювАллочка• 17 мая в 18:44
Ответ дляБоВжеВільна
ага, их волшебные мамаши им разрешают ’познавать’ мир и есть руками, швыряться едой и портить обои жирными отпечатками ,а потом удивляються почему с детьми сдавать квартиры не хотят (подруга риэлтор много рассказывала про урон квартирам после детей)и рисунки их на мебели и стенам,ответ этожедети
Попельшка• 17 мая в 18:47
Ответ дляПаспортний стіл
Всі хто не хотів щоб їх народжували вже давно померли. Автор жива, ще й людям дурні запитання ставить.
І всі, хто хотів, також померли ))
ХвилювАллочка• 17 мая в 18:47
Ответ дляMarinamariana
у меня другая мысль, почему свои ’психулогические’ лекции они не читают дома ,а должны выслушивать этот ор окрыжающие, только не пишите про аутистов т.к орут все поголовно и валяються пополу на любое нет
Попельшка• 17 мая в 18:49
Ответ дляПаспортний стіл
Правила гри під назвою життя та релігія ця людина вже прийняла. То не треба тоді казати що не просили народжувати. Це буде брехня.
Як немовля, що народилося секунду назад, може відмовитися від життя = вчинити самогубство?
БоВжеВільна• 17 мая в 18:57
Ответ дляХвилювАллочка
вы свалили все в одну кучу - и воспитание, и возрастные кризисы, и особенности поведения детей с нейроотличным статусом. точно также есть ’волшебные’ собаковладельцы, которые не убирают за своими собаками. я, например, мечтаю о муниципальной полиции, которая будет штрафовать на месте тех, кто выгуливает собак без пакетиков в кармане
Попельшка• 17 мая в 18:58
Бо це базова найпростіша потреба (наявна не в усіх) ще зі стародавніх часів. У прадавні часи особливо не було вибору жити, не народжуючи: тебе або зжеруть, або виживеш і продовжиш рід = потенційно є ’союзник для захисту від хижаків’ = сім´я.
Часи змінилися, мамонта вбивати не потрібно, але інстинкт народжувати у багатьох зберігся просто тому, що завжди народжували, у всіх є діти, тому й у мене будуть. Мені теж важко це осягнути, але стадний інстинкт настільки сильний буває, що здатен подавити питання в голові. Як насправді почуватимуть себе нащадки, розмірковують одиниці
Попельшка• 17 мая в 19:00
Ответ дляБоВжеВільна
Гадять ще й як, навіть коли виростають 😏
ХвилювАллочка• 17 мая в 19:01
Ответ дляБоВжеВільна
возрасные кризисы это не я писала. я вижу ор всех возрастов , собаки да, у нас вечно домовой чат кишит писаниной ,кв такая то ваша собака нагадила там то идите убирайте(камеры кругом и на площадках и в лифте)
, тоже не люблю идешь по улице и особенно в сырую погоду очень воняет испарениями собачьих сцак кругом,но даже в лесу увы нет тишины (там тоже шум от газонокосилок будет соседских и квадроциклов и лая стада овчарок) я к тому ,что нет идеального места тишины
Соня-сонятко• 17 мая в 19:36
Ответ дляБоВжеВільна
Хто вам сказав, що ’не гадять’?
Хата на мати• 17 мая в 20:12
- для виконання ролі стакана води
- для хизування їх досягненнями перед сусідами, бо власних досягнень, як на слону пірʼя
- щоб морально гнобити
- щоб п’здити час від часу, бо це вважається виховання
- щоб жити на деццкі
- щоб було кому виносити мізки на старості
- щоб втримати мужика ( ага, да)
- бо у всіх є
- бо НАДА
- бо часікі тікають
- бо нема реалізації в інших сферах
*це зі спостережень по оточуючих.
Батьків, які дійсно люблять дітей та відповідально ставляться - одиниці.
- щоб морально гнобити
- щоб жити на деццкі
- щоб втримати мужика ( ага, да)
- бо у всіх є
- бо НАДА
- бо часікі тікають
- бо нема реалізації в інших сферах
*це зі спостережень по оточуючих.
Алгонавт• 17 мая в 22:39
Ответ дляЛисаЛилу
что бы было кого любить.
что было ради кого побороться со своим егоизмом
Нет эгоизм это круто и дети эгоизму не помеха
Ниф_ниф• 17 мая в 22:49
Их можно тискать и обнимать... ну пока они обнимаются. И макушку нюхать, и за ручку держать. Игрушки покупать и самой играть...
Когда вырастут, то будут внуки... их тоже можно будет тискать и обнимать... а потом домой сбежать и отдыхать.
Ниф_ниф• 17 мая в 22:56
Ответ дляMarinamariana
Дети это не продолжение родителей а отдельные личности часто совершенно не похожие на своих родителей
Это они в подростковом возрасте думают, что не похожие... Все остальные видят, что очень похожие.
Marinamariana• 17 мая в 23:03
Ответ дляНиф_ниф
Кто остальные ? При чем тут подростковый возраст ? Абсолютно разные люди дети и родители . Если ваша цель в жизни получить бессмертия путем рождение других людей , у меня плохие новости для вас
Ниф_ниф• 17 мая в 23:06
Ответ дляMarinamariana
Моя бабушка думала, что она абсолютно разная с мамой. Моя мама думала, что она абсолютно разная со своей мамой. Я думала, что абсолютно разная с моей мамой.
Сейчас я смотрю ретроспективно и мне очевидно, что мы все одно целое.
котопёс• 17 мая в 23:27
Ответ дляАлгонавт
А как вы с братом расходится не собираетесь?
Потом ваши дети будут делить квартиру общую?
Какую общую ? Нам оставили в наследство по отдельной квартире. А у нас с мужем на двоих 3 квартиры. Так что нам есть, что оставить своему ребёнку. И делить ни с кем ничего не надо)