У нее заболела раком подруга, виделись не часто, раз, два раза в неделю говорит общались по телефону
И вот мол сообщила она что у неё рак и подруга говорит, я прям разозлилась, не знаю как себя вести, и почему это именно со мной, мол она не планировала тратить свои душевные силы на помощь подруга и т.д. Эгоизм? Говорит мне достаточно было увидеться раз в полгода , и пару раз в мес пообщаться, все. С одной стороны права, но с другой, сейчас все закрыты
Ответ дляФернанда
от вашей темы, не просто осадок, а осадище...
Всегда полезно взглянуть на ситуацию с двух сторон, знаю ситуацию когда дочка ухаживала за лежачей матерью лет 15, в детстве от неё выгребала по полной, а всю молодость мыла её и переворачивала. Имхо, нет здесь границ, а слепое самопожертвование и переживание о том что скажут люди, просто поставят крест на твоей собственной жизни. Таких примеров миллион
катерина12009• 17 мая 2025
Ответ дляdiablo12
Так у нас общение в основном по работе, мы знакомые
Тоесть сплетницы поливающие грязью окружающих? Не верится, либо круг общения у вас мягко говоря дно.
Все Мои знакомые особенно по работе никогда такого не вынесут в люди. И я. Мы же чужие люди к чему.
demicandum• 17 мая 2025
Ответ дляdiablo12
И она просто коллеге по работе рассказывает про подругу. Мда
Ответ дляdiablo12
Так я и не стремлюсь, мне вообще хорошо с детьми, мужем, семьёй. Знакомые есть с которыми иногда видимся, а подруги это доп обязательства, я вот не нуждаюсь
Вот и у меня была семья, и в одночасье ее не стало, как и здоровья. Жизнь бывает порой очень непредсказуема.
Ответ дляSvitlo_O
не забывайте только, что болезней и смерти не избежит никто, в урочный день в урочный час будет ли у вас соответственный ситуации непоколебимый уровень самодостаточности?
Ну так и она говорит что не претендую на участие, но и давать ничего кроме общения не могу. Я её понимаю, потому что лет до 35 постоянно приходилось участвовать в чей то жизни, хотя блин особого желания не было, мне кажется оно должно быть, просто не могла отказать и тянула лямку, но очень этой ролью была недовольна, человек должен хотеть помогать. Это 100%, а тут тебе предложили бесплатно отвезти через всю Украину, не надо трястись в автобусах, платить да ради Бога, опа и новая просьба, а встреть меня. Я бы тоже немного подофигела
Ответ дляLetruaa
Тобто Ви гадаєте що у Вашому житті нічого не може статися?
Так у меня было и не раз. Никогда никто не помогал , все морозились типа ’ если бы мы могли’, ’ если бы мы знали’. Обычно никто ничего не знает и ничего не умеет в сложных ситуациях. Зато попросить у таких слабых и незнающих-святое дело
Ответ дляdiablo12
я знаю много всяких ситуаций, только какое это все имеет отношение к данной теме?!Еще раз, вы осознанно создали тему с обливаем грязью онкобольного человека, вы прикидываетесь или реально не того??
Ответ дляФернанда
Выключите свою внутреннюю истеричка, вам сразу легче станет
Ответ дляdiablo12
Кстати материально она готова говорит помочь. Говорит чаще начала звонить, раньше редко, предложила довезти на машине, км 600 в одну сторону так как параллельно ехали, так она просила её встретить в рабочее время, а она говорит что для неё это треш, предложила мол, ну такое
это ваще не читвбельно. она эиоикто? предложила кому?