Поумничка• 17 мая 2025
Дизайн в КНУДТ и академии Бойчука в Киеве - стоит ли?
Может у кого-то учатся дети в этих ВУЗах или просто есть информация. Интересует направление мультимедийного дизайна. Сайты посмотрела, чуть почитала.. КНУДТ описан поинтереснее, но увидела на фб работы студентов и как-то не впечатлилась. Интересен реальный опыт - об актуальности программ, современности преподавания... Дизайн такая сфера, где нельзя отставать, особенно сейчас, поэтому одолевают сомнения, стоит ли оно того, образование в этих ВУЗах..
Щас ухожу• 17 мая 2025
Какой дизайн?
Вы смеетесь? Ваш ребенок не успеет закончить ВУЗ и его умения уже никому не нужны будут. А знания в наших универах и подавно устаревшие по дизайну
Поумничка
• 17 мая 2025
Ответ дляЩас ухожу
Какой дизайн?
Увы, я не смеюсь. Племянница выбирает из этих а я посмотрела их сайты и соцсети и стало очень грустно.. Думаю, а вдруг ошибаюсь ...
Щас ухожу• 17 мая 2025
Ответ дляПоумничка
Пусть пойдет на годовые курсы, посмотрит, поучится реальным навыкам, потом решит нужна ли вышка
Знания реально ни о чем, это я из опыта знакомых, многие и не доучиваются или работают не по профессии
Поумничка
• 17 мая 2025
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо, мое мнение такое же. А о КАМА не слышали? они предлагают двухгодичные курсы, эти больше доверия вызывают, но реальных отзывов тоже нет.
Силиконочка• 17 мая 2025
Ответ дляЩас ухожу
Какой дизайн?
По написанному понятно, что у Вас очень узкое понимание учебы. Учеба в вузах даёт базу и понимание базовые принципов. Они работают в любое время.
Силиконочка• 17 мая 2025
Ответ дляПоумничка
Кама очень дорого и они не дают базу. Скорее как продолжение обучения. Я бы получила стандартное образование, а дальше в Каму. Тем более, что там дорого.
Из Виа-гры• 17 мая 2025
Ох вже ці тітоньки. Хоч ви не лізьте до вибору місця навчання. Без вас розбепуться
Поумничка
• 17 мая 2025
Ответ дляСиликоночка
Если говорить о классическом художественном образовании, то да. Но дизайн все же требует более современных подходов. Как минимум актуальный софт )
Поумничка
• 17 мая 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Меня спросили совет.
Айболитная• 17 мая 2025
Автор, не слухайте місцевих дам, для яких джіпіті чат - критерій істинності в усіх питаннях і приклад найвищого інтелекту.
У Бойчука класична художня освіта. Взагалі, яку б творчу спеціальність не обрала дитина, щоб йти в ногу із часом, треба буде після класичної бази опановувати актуальні методики і програми постійно.
Айболитная• 17 мая 2025
Ответ дляПоумничка
Актуалтного софту не дасть ніхто. Це постійна самоосвіта, курси.
Силиконочка• 17 мая 2025
Ответ дляАйболитная
Полностью с Вами согласна.
Поумничка
• 17 мая 2025
Ответ дляАйболитная
Вот. Класична художня - ключевое! А запрос как раз сразу включиться в моушен и цифровой арт ) Но это вообще не про эти ВУЗы как по мне.
Айболитная• 17 мая 2025
Ответ дляПоумничка
Так, але щоб нарощувати м´язи, потрібен скелет.
Поумничка
• 17 мая 2025
Ответ дляАйболитная
У них есть новое направление - мультимедиа. Оно тоже на более академической основе, тоесть сначала живопись-рисунок и прочее?
Силиконочка• 17 мая 2025
Ответ дляПоумничка
Для моушен дизайна есть полно курсов от украинских студий и они длятся до года. Стоят дорого, но там можно научиться и набить минимальное портфолио.
Поумничка
• 17 мая 2025
Ответ дляСиликоночка
Ага. Есть ли смысл ВУЗа тогда вообще в этом направлении? !
Айболитная• 17 мая 2025
Ответ дляПоумничка
Саме про цю спеціальність не знаю, але ж всі дисципліни в універі, на факульиеті, кафедрі викладають одні й ті самі викладачі.
Поумничка
• 17 мая 2025
Ответ дляАйболитная
Там є молоді викладачі? Чи стара класична школа на всіх напрямках? Ви знайомі з Бойчука, я так розумію? Для академічної освіти є сенс, досить сильна підготовка, так?
Айболитная• 17 мая 2025
Ответ дляПоумничка
Моя інформація може бути не настільки свіжа (пару знайомих закінчували), як ви вимагаєте. Але в класичних закладах з історією не все так швидко змінюється і на сайті має бути інформація щодо викладацького складу.
Силиконочка• 17 мая 2025
Ответ дляПоумничка
Лично я скачивала уроки на rutracker и училась по ним моушен дизайну в Адобе. На курсы подороже мне денег не хватало. Я считаю, что для любой творческой профессии нужны азы чтобы знать как сделать красиво. Комп с хорошей видео картой, Blender и вперёд, набивать руку. Может уже сейчас попробовать.
всемВсёИмного• 17 мая 2025
Кнутд точно нет, я там училась на графического дизайнера и мы ничего не делали там
Силиконочка• 17 мая 2025
Ответ дляПоумничка
Можно даже без графического планшета учиться моушен дизайну. Для постройки базовых фигур хватит и мышки.
всемВсёИмного• 17 мая 2025
В КНУТД вообще ничему не научили, просто 0 знаний, на практических занятиях мы ничего не делали. Только домой задания задавали и все
Поумничка
• 17 мая 2025
Ответ длявсемВсёИмного
А давно вы закончили?
Поумничка
• 17 мая 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Вот, грустно это..
всемВсёИмного• 17 мая 2025
Ответ дляПоумничка
А давно вы закончили?
Несколько лет назад, там ничего не изменилось с того времени. И еще, зимой нет отопления и мы 4 месяца сидели дома
Поумничка
• 17 мая 2025
Ответ длявсемВсёИмного
...я поняла... спасибо!
Поумничка
• 17 мая 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Можно в Киеве еще посмотреть НАОМА академия
НАОМА смотрела, тоже академический подход, не про дизайн и технологии показалось