заварний look• 18 мая в 12:22
Дадут ли убежище в Дании?
Здравствуйте!
Я гражданин Украины и планирую прилететь в Данию, чтобы подать заявление на временную защиту (SL1) по специальному закону.
К сожалению, я не успеваю записаться на свободные даты для сдачи биометрии через сайт, и у меня пока нет места для проживания в Дании.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в полицию прямо в аэропорту и подать заявку на временную защиту там? Примут ли меня и направят ли в центр для регистрации, если у меня нет предварительной записи и жилья?
Смурфетта• 18 мая в 12:23
Вы полетите в Данию по нашему ответу?
В аэропорту эту тему покажите для оформления?
заварний look
• 18 мая в 12:25
Ответ дляСмурфетта
Вы полетите в Данию по нашему ответу?
Да, я планирую лететь в Данию и ориентируюсь на ваш ответ.
короткопамятна• 18 мая в 12:25
Как вы собираетесь покинуть Украину?
И из какого аэропорта Украины будете вылетать?
Свій варік• 18 мая в 12:25
Полиция не помогает подать на защиту
Вам нужно ехать в лагерь с аэропорта
Проезд платный. Лагерь работает круглосуточно, там все помогут и запишут вас и поселят
Сантхольм
Вам нужно ехать в лагерь с аэропорта
Сантхольм
заварний look
• 18 мая в 12:25
Ответ длякороткопамятна
Как вы собираетесь покинуть Украину?
Я уже покинул Украину, сейчас нахожусь в Польше.
Планирую вылет из Варшавы в Данию.
Смурфетта• 18 мая в 12:26
Ответ длязаварний look
Тогда смело летите.
Все получится, счастливого пути
короткопамятна• 18 мая в 12:26
Ответ длязаварний look
Планирую вылет из Варшавы в Данию.
А прописка у вас в каком городе Украины?
(Мне чисто так, интересно)
заварний look
• 18 мая в 12:26
Ответ дляСвій варік
Полиция не помогает подать на защиту
Вам нужно ехать в лагерь с аэропорта
Сантхольм
Вам нужно ехать в лагерь с аэропорта
Сантхольм
Спасибо за уточнение!
заварний look
• 18 мая в 12:26
Ответ длякороткопамятна
(Мне чисто так, интересно)
Киев
заварний look
• 18 мая в 12:27
Ответ дляСвій варік
Примут без всяких записей, добираетесь до лагеря, самостоятельно
Спасибо!
Свій варік• 18 мая в 12:27
Ответ длязаварний look
Спасибо за уточнение!
Пожалуйста. Если нет защиты в других странах - примут
заварний look
• 18 мая в 12:27
Ответ дляСвій варік
Спасибо!
заварний look
• 18 мая в 12:29
Просто я ориентировался на опыт других стран — например, в Румынии полиция прямо в аэропорту помогает оформить временную защиту, регистрирует и направляет сразу в центр размещения.
Свій варік• 18 мая в 12:30
Ответ длязаварний look
Нет. Тут не так. Могут на выходе спросить цель приезда
Вы говорите защита от войны и что направляетесь в лагерь.все.
Могут дать бумажку с инструкцией, как доехать. Но проезд платный и зайцем ехать не советую
Штраф будет
долой_лама• 18 мая в 12:44
Ответ дляСвій варік
Полиция не помогает подать на защиту
Вам нужно ехать в лагерь с аэропорта
Сантхольм
Вам нужно ехать в лагерь с аэропорта
Сантхольм
Автор, я подтверждаю этот коммент!
Едете в Сандхольм!
Всё будет хорошо!
Едете в Сандхольм!
Всё будет хорошо!
короткопамятна• 18 мая в 12:45
Ответ длязаварний look
Киев
А вы уже придумали, что будете рассказывать миграционной службе?
Как выехали и тд?
Там еще спрашивают участвовали ли вы в боевых действиях и тд
Как выехали и тд?
заварний look
• 18 мая в 12:46
Ответ длякороткопамятна
Как выехали и тд?
Я планирую честно рассказать миграционной службе всю правду — когда и как выехал из Украины, что я гражданин Украины, не участвовал в боевых действиях, и что нуждаюсь во временной защите из-за войны.
Автопортрет нурофена• 18 мая в 12:50
Ответ длязаварний look
Киев
Як ви збираєтеся перетнути кордон?
заварний look
• 18 мая в 12:51
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Як ви збираєтеся перетнути кордон?
Планирую вылет из Варшавы в Данию.
Свій варік• 18 мая в 12:58
Ответ длякороткопамятна
Как выехали и тд?
Люди говорят правду, всем дают защиту. Всем. Даже военным, которые приехали в отпуск и не вернулись …
Квітка Миру• 18 мая в 13:08
З такими співвітчизниками і ворогів не треба! Автор, вітаю! Не хвилюйтесь, все буде добре. Пошукайте групу в телеграмі, можливо там знайдете інформацію. Я так і шукала про іншу країну
Ліньки гуглить• 18 мая в 13:46
Ответ длязаварний look
Планирую вылет из Варшавы в Данию.
Когда вы покинули Украину и на каком основании находитесь в польше?
заварний look
• 18 мая в 13:48
Ответ дляЛіньки гуглить
Это для вас важно?
Ліньки гуглить• 18 мая в 13:51
Ответ длязаварний look
Это для вас важно?
Это важно для вас, если вы хотите получить информацию
короткопамятна• 18 мая в 13:57
Ответ дляКвітка Миру
Мне просто «говор» этого украинца не нравится.
Имею право на свое мнение???
Как_б_не_так• 18 мая в 14:51
А после лагеря как дальше? Они потом квартиру какую-то дают людям и пособие? На работу нужно обязательно выйти после какого то периода определенного? Со знанием английского можно офисную работу найти или надо местный язык учить?
Перша на селі• 18 мая в 15:11
Ответ длядолой_лама
Автор, я подтверждаю этот коммент!
Едете в Сандхольм!
Всё будет хорошо!
Едете в Сандхольм!
Всё будет хорошо!
А не скажете, что потом после лагеря? Если едет одна женщина, 48 лет? Какое жилье ей дадут и что там с работой? Слышала, что могут и в одной комнате с цыганами поселить
заварний look
• 18 мая в 16:36
Ответ дляПерша на селі
Не думаю что это правда, отпишу по приезду сюда
Перша на селі• 18 мая в 17:14
Ответ длязаварний look
Я видела видео одной нашей беженки, она в Дании, после Сандхольма она жила ещё в каком-то лагере, и там её поселили в одну комнату с цыганками... но сейчас ей уже дали жилье, и ей повезло, отдельную квартиру в небольшом городе. Она выкладывала видео другой беженки, ей дали комнату в общежитии, где 1 ванна на 10 комнат. Как повезет