Электричка• 21 ноября 2012

Как посчитать объем коробки для Новой почты?

Девочки, подскажите пожалуйста.
Есть коробка 32*13*33 см.
Новая почта ее считает как 3 кг объемного веса.
У меня получается 1,37 кг объем правильно?
irkin• 21 ноября 2012
Вот по этому калькулятору НП выходит объемный вес 3,4 кг.
irkin• 21 ноября 2012
Калькулятор http://novaposhta.ua/frontend/calculator/ua
автор Электричка • 21 ноября 2012
Ответ дляirkin
спасибо
irkin• 21 ноября 2012
У вас получается объем 1,37 м. А новая почта считает не объем, а объемный вес в кг. Каким макаром они переводят не знаю )))
Аноним• 21 ноября 2012
Слушайте, а ведь Вы правы и почему я раньше не обращала внимания, что калькулятор Новой почты считает не правильно.
Ведь реально, если считать по математическим формулам, то получается объем 1,37 или они еще что учитывают о чем мы не знаем? Что? Странно-странно...
Аноним• 21 ноября 2012
Нашла! Нашла!
ТОВ «Нова Пошта» об’ємна вага розраховується за формулою:
Об’ємна вага [кг] = Довжина [см] х ширина [см] х висота [см] / 4000
або об’ємна вага [кг] = об’єм вантажу [м3] х 250.

Об’ємна вага використовується для об’ємних та відносно легких вантажів, якщо вона перевищує фактичну*.
автор Электричка • 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нашла! Нашла!

спасибо. Не думала, что они так считают объемы...
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ага. Мне очень интересно, что это за число 4000, что же оно означает?