ПотеряласЯ Я...• 18 мая в 22:03

Элайнеры vs брекеты. Что выбрали? Сколько заплатили?

Врач сказал мне элайнеры обойдутся примерно 1300 евро. Я думала это намного дороже, по стоимости выходит как брекеты. А что вы выбрали и сколько заплатили?
Гуляю босоніж• 18 мая в 22:04
Я носила брекеты, элайнеры мне не предлагали, это было 5 лет назад
Ковбой Хагис• 18 мая в 22:07
Так це не пацієнт вирішує, а ортодонт. Що він радить, те і ставте.
Продаю витрішки• 18 мая в 22:09
Ответ дляКовбой Хагис
Ну еще и пациент решает исходя из своих финансов)) Элайнеры дороже намеого
автор ПотеряласЯ Я... • 18 мая в 22:10
Ответ дляКовбой Хагис
Я про Элайнеры даже не мечтала, я думала что это будет очень дорого. Мне врач предварительно сказал что потребуется два набора кап всего, поэтому и цена такая наверное. Я тут старые темы читаю, по 80 штук у людей в наборе. Очень давно мне говорили что брекет система хорошая от 1 тыс евро, ориентировалась на эту сумму
Ковбой Хагис• 18 мая в 22:10
Ответ дляПродаю витрішки
Пацієнт може або прийняти, або відхилити пропозицію по лікуванню, але як він може прийняти рішення що саме йому підходить?
Ковбой Хагис• 18 мая в 22:13
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я водила свого підлітка до ортодонта за кордоном. Ортодонт зразу сказав, що у нашому випадку ефективне, а що втрата часу. По грошам все покриває страхова, для пацієнта безкоштовно. Але як пацієнт може прийняти рішення, що підходить саме в його випадку? Адже і для того, і іншого свої показання і різна ефективність.
Дуже цікаво, що таке ’хороша брекет система’?) Що ви вкладаєте у поняття ’хороша’?
Запасная спина• 18 мая в 22:32
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Обычная система за 11000 грн тоже хорошая, мне всунули за 40000 грн лигатурные, а раньше я носила обычные и зубы идеальные были после них, просто ретейнеры не носила и все сьехало
Запасная спина• 18 мая в 22:34
Ответ дляКовбой Хагис
Это человек не понимает, что обычная система самая дешевая с нормальным врачем все идеально будет, толку что я за 40000 поставила и сейчас врач сказал снимать , а зубы не выровнялись до конца и я бегаю ищу другого врача который меня долечит
Ковбой Хагис• 18 мая в 22:42
Ответ дляЗапасная спина
Та, повністю згодна)
Тому завжди цікаво що ж таке ’хороша система’ і як люди виправдовують оцей зв´язок ’дорого, значить якісно’) Ми поставили звичайні металеві брекети, зуби стали ідеально рівні, хоча я навіть не думала, що це можливо. У подруги малої брекети сапфірові, сама остання модель - ефект поки менший, але вона і носить їх менше. По суті те саме)
Квітка папороті• 18 мая в 23:48
Металлические самолиги сейчас ношу. 33000грн за 2 шт
Працівниця року• 19 мая в 00:13
Ответ дляКвітка папороті
А як часто ходите на контроль до лікаря? Мені зараз нарахували 60 за дві щелепи 🙈 просто залізні. Чому блін така різниця?
Квітка папороті• 19 мая в 00:14
Ответ дляПрацівниця року
Клиника много себе накрута хочет))
По частоте посещений по разному: первые 2 мес 1 раз в мес посещала, потом пока 1 раз в 2 мес хожу. Как дальше будет пока не знаю
Квітка папороті• 19 мая в 00:16
Ответ дляПрацівниця року
Да, кстати, можно было еще дешевле поставить)) за 21 000грн тоже самолиги, но мне не понравилось,что в той клинике как-будто одни студенты работают, поэтому пошла к ортодонту, которого мне рекомендовали
Працівниця року• 19 мая в 00:18
Ответ дляКвітка папороті
Не Київ раптом? Можете написати клініку? Дякую!
Квітка папороті• 19 мая в 00:20
Ответ дляПрацівниця року
Ні, я в Дніпрі
Перемелица• 19 мая в 08:02
Не понравились элайнеры, поносила 2 штуки и надела брекеты.
Стриптизерка• 09 июня в 10:37
Мы за границей. Наш стоматолог ставит только эйрлайнеры. Ребенок год носил, косметический эффект хороший.
Вільний митець• 07 июля в 22:29
За элайнерами надо следить, не есть в них, снимать-надевать. Если вы сможете носить их около 22 часов в сутки и вас это устраивает, берите.
Детям я бы брала по возможности рекеты - мои носят элайнеры, я замахалась напоминать