Пластилин_Колец• 19 мая в 12:45

Часто слышу фразу "мамина корзиночка". Что она означает?

Скокмоно - стокнуно• 19 мая в 12:46
Сыночка присыночка мамина корзиночка
ЛЮБА• 19 мая в 12:48
Мамин орел , которого она не для всяких рОстила )))
Кукарикуууууу• 19 мая в 12:48
Тоже не понимаю, почему именно так называют маменькиных сынков
А я женатая• 19 мая в 12:50
Це коли мами ростять не чоловіків, а мамкиних синків, які навіть в 30-40 років без маминого благословіння не можуть самостійні рішення приймати. Для мам це може і прикольно, особливо коли на старості робити немає чого, а от дівчатам з такими корзинами жити не дуже весело, тому їх і застерігають😂
ЗабежАЛОЧКА• 19 мая в 12:50
Или мамина заинька
Помаранчова душа• 19 мая в 12:50
Инфантильный человек, который во многом зависит от чужого мнения (родительского), не самостоятельный, делает все с оглядкой на мама/папу, слабый духом, размазня, не в состоянии, что-то решать, делать, разнеженная сопля с завышенной самооценкой.
Черный Ловелас• 19 мая в 12:50
Я только слышал мамина бусинка и мамин пирожочек.
ЛЮБА• 19 мая в 12:56
Смотрю ростительница орла подтянулась
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 мая в 12:56
Которой мама трусы стирает после месячных, в ее 27 корзиночкиных лет
Я-ваш шанс• 19 мая в 12:57
Это значит - хороший мужик, берите
Отчебучкина• 19 мая в 12:58
А хтось знає, звідки саме ’корзиночка’ пішло? Я значеня знала, але саме чому такий вираз - теж цікаво
Роздратована шкіра• 19 мая в 13:01
Означает только одно: что произносит эту фразу тетенька, у которой дочурка, а сына нет.
Просто в рифму, чтобы показать пренебрежительный подтекст к сыночкам, которые, по мнению такой тетеньки, недостаточно самостоятельны и мужественны, нуждаются в заботе и любви мамы не меньше, чем ее дочурка. Например, у 18-20 лет парень должен служить идти (а ее дочурка под боком у мамы сидеть комфортно). Вот тогда он не корзиночка.
Кучерявочка• 19 мая в 13:02
Только тут это слышу больше нигде
Розвідка Маші• 19 мая в 13:13
Удалено администрацией...
ЗдохниПуйло• 19 мая в 13:15
Ответ дляРоздратована шкіра
Та ви що, мама 20 річного сина має бути з ним поруч, бо так як мама випере трусіши- ніхто не зробить, так як мама покормить у ліжку- ніхто не зможе, не доручить, а працювати-Боже збав, маина буба не буде працювати. Якщо що, то я не мама дівчинки
ЗдохниПуйло• 19 мая в 13:18
У мене таких мамок з корзінками повно щодня, за руку приводять лосів 17річних і : НАм потрібно,,,,,, нас потрібно....Кажу вам вдох? Ні, Сірожку...А воно навіть прізвища назвати не може, мамка кричить за нього
Красота неземная• 19 мая в 13:26
корзиночка бо без мамки нічого не вирішує, бідні невістки.
Красота неземная• 19 мая в 13:26
якщо що то мамкина дочка не краще.
Скокмоно - стокнуно• 19 мая в 13:27
Ответ дляЗдохниПуйло
У вас це де ?
Гжегож Бженчишчикевич• 19 мая в 13:33
Автор, это вас так называют?)
Два-три тижні і фсьо• 19 мая в 13:38
Ответ дляОтчебучкина
Швидше за все на кацапцьму сайті ’пікабу’ цей мем народився і пішов гуляти. Чому? Можливо іронічна пародія на реальні ласкаві слова метері до сина
Дуже дуже вумна• 19 мая в 14:01
Маменькин сынок
Дуже дуже вумна• 19 мая в 14:02
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Да , это из выступления картунковой
Сиреневенькая• 19 мая в 14:03
Ответ дляА я женатая
Ой, шатокое? Бесит шо все на маму переписывает ,да?)😂
И не на вашу, а на свою!👍
Молодец мужик! Баб кормить - себя не уважать! 🤮
Заработаете свое и записывайте на мамку. )
Сиреневенькая• 19 мая в 14:06
Ответ дляРозвідка Маші
Удалено администрацией...
Каляка маляка• 19 мая в 14:11
первый раз слышу
ЗдохниПуйло• 19 мая в 15:09
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У вас це де ?
На роботі
Скокмоно - стокнуно• 19 мая в 15:15
Ответ дляЗдохниПуйло
На роботі
На якій ? Вчитель, лікар, воєнкомат ?
ЗдохниПуйло• 19 мая в 15:16
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
На якій ? Вчитель, лікар, воєнкомат ?
Та яка різниця, це суті не міняє
ШанельКуКу• 19 мая в 16:19
Я не розумію, звідки взявся цей вираз. Зміст розумію. Але чому саме ’корзиночка’?
Ще царапинку тут бачила і черешенку.
Дивує.