Кому там слова не давали• 19 мая в 15:03

Тахикардия и беременность

кто страдал?
В первую беременность у меня она появилась на 28 недели
Было сложно - пуль в спокойном состоянии фигачил
Ставили холтер , кучу анализов , проверка щитовидки
Прописали какое то лекарство - ну она так себе помогало
После эта тахикардия так и осталась со мной
Но было редко- кардиолог советовал заниматься спортом , выносливость вырабатывать
Было полегче

Сейчас я на 15 недели - и очень часто я ощущаю ее
в ушах стучит и отдышка
Мне конечно назначили кардиолога и все остальное
Но не понимаю какой толк - если во время беременности толком ничего нельзя принимать

Кто сталкивался , что вам облегчало состояние ?
Квітка Миру• 19 мая в 15:05
У мменя эта тахикардия переросла в ПА. Потому делаю вывод, что голова тут тоже участвует, тревожечка(

Психотерапевт должен помочь
автор Кому там слова не давали • 19 мая в 15:06
Ответ дляКвітка Миру

Психотерапевт должен помочь
ПА - панические атаки?
мне говорили типо может вы тревожная и так далее
но тогда в 2019 войны не было - я спокойно жила
сейчас понятно у нас у всех тревожное состояние ((
scann• 19 мая в 15:06
Удалено администрацией...
автор Кому там слова не давали • 19 мая в 15:07
Ответ дляscann
Удалено администрацией...
дякую
Ненька наша• 19 мая в 15:07
Теж була тахікардія у вагітність, десь +/- на такому ж терміні, може трохи раніше - 24-25тв.
Виключили анемію, зробили ЕКГ/ехоКГ, була консультація у кардіолога, відхилень не знайшли. Приймала панангін на постійній основі, припинила десь на 34-35 тижні, і коли пульс дуже піднімався - верапаміл. Всі призначення робила акушер-гінеколог, яка вела вагітність
Триндю-бриндю• 19 мая в 15:08
У меня тоже так было во время беременности ,я тогда очень поправилась, и живот давил диафрагму особенно когда лежала.Потом всё прошло Автор вы поправились?.
автор Кому там слова не давали • 19 мая в 15:10
Ответ дляТриндю-бриндю
первую беременность да - очень очень 26 кг набрала
сейчас 15 неделя - я не поправилась только вот животик растет
но я пока без спорта ( киста большая ждем пока рассосётся)
и вот думаю может спорт убрала поэтому мне так плохо(
Триндю-бриндю• 19 мая в 15:10
Ответ дляНенька наша
Панангин очень помогает при тахикардии.Но надо читать инструкцию,его переизбыток тоже может быть. Во время беременности надо быть во всём осторожной
Ответ дляТриндю-бриндю
ну тут только если врач назначит
но думаю мне опять скажут холтер носить
Триндю-бриндю• 19 мая в 15:11
Ответ дляКому там слова не давали
У меня тоже было +25 кг.У вас в любом положении тахикардия?
автор Кому там слова не давали • 19 мая в 15:13
Ответ дляТриндю-бриндю
да просто лежу может пульс быть 100+
или сижу
я не понимаю почему
Ненька наша• 19 мая в 15:16
В рамках діагностики анемії робила перевірку рівня:
- залізо сироваткове;
- трансферин
- феритин
- фолієва кислота
- вітамін В12
Ці аналізи здати призначав кардіолог. Гінеколог додатково дивилася ЗАК(гемоглобін). Анемії не було, гемоглобін незначно знизився(116 чи близько того) тому висновок був збільшення обʼєму циркулюючої крові, треба дати організму час адаптуватись. Ну і приймати верапаміл, як засіб швидкої нормалізації пульсу.
Триндю-бриндю• 19 мая в 15:25
А когда сидите такого нет? У вас по гастро нет проблем, рефлюкс, или грыжа желудка?
Забризкана водою• 19 мая в 16:15
В мене була тахікардія+ екстрасистолія,носила холтер, робила купу обстежень,висновок,що дитина передавлювала якусь судину,пройшло десь біля 30 тижня,коли змінилось положення плода
Квітка Миру• 19 мая в 16:51
Ответ дляКому там слова не давали
ПА - панические атаки?
Да, точнее тревожные атаки. Они похожи, но тревожные могут быть без дурных мыслей и подолгу.
Я себя тоже тревожной не считала, но пришлось подсесть на АД 🤷🏼‍♀️ тревожно-депрессивное расстройство официально. И тоже еще до войны было