пу_пугренчик• 19 мая в 16:55

Соседский ребенок

Соседка одна воспитывает ребенка, часто просила посидеть с ним, то он заболел, ей на работу, то просто посидеть, часто брала ее с ночёвкой. Сейчас девочке 9 лет, мать работает полный день и просит, чтобы я заходила пару раз в день разогрела ей еду, посмотрела как она.
Звоню, она не открывает, звоню ее матери, она говорит, что девочка дома, открыла и говорит чего пришла, я говорю, чтобы покормить, она говорит позже приходи и захлопнула дверь. Такое уже не первый раз, то чего припёрлась, то не смотри на меня.
Мать просит присмотреть за ней, говорит ты же знаешь какие дети. Они и с матерью так разговаривает, но ей норм, а мне оно зачем
Сказала, что ходить не буду, только при форс мажорах. Сегодня мать звонит, говорит уже три, она не ела, типа сходи, вот сходила, опять услышала, чего пришла.
И мать понимаю, но и выслушивать от чужих детей нет желания.
Что делать в такой ситуации? Отказаться категорически?
Сапай вазони• 19 мая в 17:56
Ответ дляволосатое стекло
Автор как раз не на это жалуется, а на то что ребенок грубит. Понятно, что не рожала, но если есть возможность то можно и зайти, другое дело, то что этот ребенок ведет себя по хамски, то это уже другой вопрос
Автор давно за ней присматривает, даже с ночевкой не раз брала. Она сделала более чем достаточно добра этой неблагодарной и наглой семейке.
автор пу_пугренчик • 19 мая в 17:57
Ответ дляКавуся
А чем Вы заняты, что живёте жизнью этой семьи ?
Мы живём в одном тамбуре, я работаю из дома, раньше работала медсестрой посменно, ну это было не трудно, а сейчас напрягает именно хамство, раньше такого не было. И то, что она дверь не открывает, стучу, она знает, что это я и не открывает.
Губной рояль• 19 мая в 17:58
автор, почему вы такая покладистая? вас в детстве били?
зачем вам эта роль спасателя?
автор пу_пугренчик • 19 мая в 18:00
Ответ дляГубной рояль
зачем вам эта роль спасателя?
Ну так сложилось, я ещё за самой мамой присматривала , она с моим сыном училась в классе, семья алкоголиков, вот и подкармливал ее и ее брата. Но брата уже нет, к сожалению.
Сапай вазони• 19 мая в 18:02
Ответ дляпу_пугренчик
А вас хоть как-то благодарили за то, что тратите свое время?
автор пу_пугренчик • 19 мая в 18:03
Ответ дляСапай вазони
Спасибо говорили
Сапай вазони• 19 мая в 18:03
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо говорили
И все? За все эти годы? Вам сели на голову, а мелкая хамка еще и срать на нее начала
автор пу_пугренчик • 19 мая в 18:06
Ответ дляСапай вазони
А чем они отблагодарят, они сами с трудом выживают
Сапай вазони• 19 мая в 18:10
Ответ дляпу_пугренчик
Значит, пусть купят микроволновку за 2 тыс в рассрочку. Хотя думаю как только вы ссадите их с шеи, быстро вопрос с едой решится тем или иным образом... За нами в детстве никто не следил в плане еды с 1 класса, маме не до того было, она работала. Но ей воспитание не позволяло соседей напрягать

Честно, мне тоже было бы просто стыдно соседку просить о таком, и даже не соседку, а близкого человека напрягать. А людям нормально, че уж там, удобно же ж пользоваться безотказной Вами
Сиамская сороконожка• 19 мая в 18:23
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так і можна написати ,, не терпить наглість,, замість ,,я б без оплати нікому не допомагала,,
Думаю,вони подруги і автору не зручно
ГугелП@лАмался• 19 мая в 19:11
Ответ дляпу_пугренчик
У них нет микроволновки, плита газовая, поэтому так
Она уже на микроволновку наэкономила, пока вас эксплуатировала
Bochum• 19 мая в 19:30
Автор, я б не советовала даже за плату соглашаться. Если девочке 9, а она уже в этом возрасте наглеет, дальше будет больше. если договоритесь об оплате, вы как бы возьмете ответственность на себя за нее. С девчонкой кто-то случится или натворит дел - вам отвечать. Я бы отказалась категорически, ссылаясь на работу, личную жизнь, усталось. Или просто нет и все, без обид. Позвонит мать средь бела дня, говорите: я не могу, я не дома итд
Дама_из_рекламы• 19 мая в 20:37
Вызвать опеку, пожаловаться что ребенок сам дома голодный сидит. Дитятку покормят, спать уложат, может будет мамку больше ценить. Или нет. Не связывайтесь короче больше с ними.
Пешеходик• 19 мая в 22:16
Автор, Вы добрый человек. Я понимаю что Вам жалко соседку и даже ее обнаглевшего ребенка. Но раз ребенок не хочет/не нуждается в помощи, то не стоит и ходить. Маме так и сказать, что Вам не нравится грубость, что ребенок уже вырос и не хочет чтобы ее кормили. С едой тоже не проблема. Если ребенок не умеет пользоваться плитой или готовить, то мама может заранее сделать бутерброды, сварить яйца, сделать салат, суп в термос.
Прокачую сідниці• 19 мая в 22:40
Ответ дляпу_пугренчик
Співчуваю. Я так допомогала подружку доньки вигулювати - мати працювала, то вона виходила гуляти з моїми дітьми, їздили в парк гуляти, на дачу, потім з часом стала ревнувати до іншої подружки, щось набрехала, а зараз, взагалі, не вітається з нею. Мене саме момент з не вітається порвав, я стільки витратила своїх годин життя на чужу дитину, а в ітозі залишилось відчуття, що мене використали. То ж зараз ніяких подруг, батьки самі займаються розвагами своїх дітей.
Губной рояль• 20 мая в 08:15
Ответ дляпу_пугренчик
у меня тоже папик алкаш. Но я стараюсь бороться кидаться всех ’спасать ’