Тримаю свічку• 19 мая 2025
Как же надоело жить в квартире. Хочу свой дом
Знаю там минусов хватает тоже. Но как же я устала от жизни в квартире. Этот топот по голове, эти басы музыки соседей. Вечно я должна слушать громкую музыку соседей, которая мне и н...х неинтересна
Все слышно капец: чужой поход в туалет, чихи, стиралка. Понимаю в частном доме, соседей тоже может слышно. Но все равно, хоть какое-то личное пространство. Как же я хочу покоя, как же все достало(((.
Царевна в уггах• 19 мая 2025
Ответ дляБандитка Сью
Я так тоже мечтала и купила. А потом один год соседи завели 200 бройлеров и почему то поселили их под забором от моего участка. Я не знала что птички могут так вонять)) хорошо что через месяц здохли и моё мучение длилось не долго. Ну и много других приколов частного сектора хватает. Насчет музыки тоже есть что вспомнить. Сосед включает шансон на всю улицу и так каждый день. А сейчас начался косильный сезон, некоторые индивидумы громко хозяйничают с 5 утра.
Рядом с домом, который я сдаю, соседи построили конюшню. Представляете запах? Хорошо, что море недалеко и часто ветер выдувает эти ароматы
Идеальная оптимистка• 19 мая 2025
Ответ дляБаба на горошині
И идти косить газон, поливать, дренировать, сортировать мусор, чистить снег и пр и пр
И спортзала не надо
Тримаю свічку
• 19 мая 2025
Ответ дляБаба на горошині
Будете слушать чужих собак, газонокосилки, ремонтные работы, проезжающие мимо машины, возможно и курочек с козочками)ну и ту же музыку и разговоры, только на улице
Так я машины и так слышу. И у соседей есть собаки)). Меня курки и козы не бесят кстати)) . Бесит топот больше всего, и басы чужой музыки. Остальное не так.
Царевна в уггах• 19 мая 2025
Ответ дляТримаю свічку
Наверное я бы жила где-то, где соседи ближайшие в 5 км))эх
Это вам в Финляндию надо
Тримаю свічку
• 19 мая 2025
Ответ дляБаба на горошині
И ремонтные работы в квартирах тоже слышу)
Помилуйте мадам• 19 мая 2025
Ответ дляШкала Радощів
У меня участок 25 соток. Но это не спасает от шума соседей.
Так не повезло.В мене з одного боку була одинока жінка,виїхала в Німеччину до доньки і 3 роки нікого.А з іншого пара людей 60 р,без дітей.А навпроти чоловік з жінкою,то вітаюся,але їх не знаю.Всі спокійні.
Шкала Радощів• 19 мая 2025
Ответ дляТам-тарарам
В частном доме лучше конечно, чтобы новый, небольшой, до 100 квадратов, соток 8. И забор обязательно по кругу метра 3 высота. Но смотря где, где-то на отшибе, селе, депресняк ещё тот накроет, куда-то поехать, пойти нереально, и дорого сейчас проезд, и маршрутки постой подожди по 30 минут.
Восемь соток и 3 м забор - это будет как в колодце. Взгляд всегда будет упираться в забор.
И, да: я не люблю большие дома. Но 100м2 - это очень маленький дом. К нему должны тогда идти хозпостройки. Что бы было где размещать технику по обслуживанию дома.
Бандитка Сью• 19 мая 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Ёпсель... поняла что у меня был лайт вариант) да я счастливчик!
Тримаю свічку
• 19 мая 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Розумію.Я перейшла в будинок,купила в спокійному місці,як на світ народилася.Газон,пару туй і бруківка,коли можу,то позамітаю.Зате тиша і спокій.Прийдеш втомлений з роботи,комфорт
У меня реально уже нет сил. Дома чувствую себя не как дома, а как в общежитии
. Ох
Тримаю свічку
• 19 мая 2025
Ответ дляБаба на горошині
Готова уже на это. В детстве жила в своём доме, хорошо было. Но сейчас и снега то нет). А мусор сортируют только в своих домах?
Шкала Радощів• 19 мая 2025
Ответ дляБандитка Сью
Вот-вот. Сколько мы боремся за часы тишины - все бестолку.
Тримаю свічку
• 19 мая 2025
Ответ дляБаба на горошині
Для газона можно нанять людей. Зато хоть не будет так плохо
Позаземний розум• 19 мая 2025
Автор так же как и вы мучалась в новостройках, дома красивые снаружи но картонные внутри.
Купили дом, тишина и покой. И собаки не орут чужие, не косит никто с утра, не воняют костры как тут всегда пишут о частном секторе.
Баба на горошині• 19 мая 2025
Ответ дляТримаю свічку
В детстве вы явно не делали то,что делали ваши родители. Но пусть ваша мечта сбудется
Царевна в уггах• 19 мая 2025
Ответ дляТримаю свічку
Холодновато)
Зато соседи далеко, а не через дорогу ))
Тримаю свічку
• 19 мая 2025
Ответ дляПозаземний розум
Классно. Я рада за вас, искренне.. А я уже теряю все нервы
Голодаю• 19 мая 2025
Вас ждёт круглосуточный лай соседских собак и постоянная работа на участке
Тримаю свічку
• 19 мая 2025
Ответ дляБаба на горошині
Спасибо
Тримаю свічку
• 19 мая 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну через дорогу в принципе ок. Главное не над головой
Тримаю свічку
• 19 мая 2025
Ответ дляГолодаю
Ок
Малая еще та• 19 мая 2025
Мне в квартире было нормально, но всё же соглашусь в Вами))
Переехали в дом полгода назад. Это совсем другое ❤️
Сначала думала придётся рации покупать, чтобы детей дозваться 😂 а сейчас уже привыкла и спокойно без раций всё обошлось)
Но это правда, у каждого намного больше личного пространства и свой кусок земли тоже своё ощущение даёт.
Дом это намного, намного круче!
Пи Пи Пилюля• 19 мая 2025
Теж хочу свій будинок але як згадаю скільки мінусів...
Головний мій мінус це сніг прибирати вранці.
Жила вже у приватному секторі, сміття вивозили тільки по четвергам, постійні листочки або гілочки. Я вже не кажу якщо щось саджати та косити траву
Тримаю свічку
• 19 мая 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Снега сейчас почти и нет. Я из Харькова
Просто устала уже. Готова убирать, только бы не шум и эти соседи над головой
Маурита• 19 мая 2025
Ответ дляТримаю свічку
Понимаю. Но хоть по голове никто топать не будет и не буду слышать чужие походы в туалет
Так для этого достаточно квартиру поменять. У меня в паршивом хруще соседей было полтора пенсионера, не млышала ничего ни от кого.
Уже 10лет живу в доме и ненавижу его. При том, что не имею ни клумб ни огорода, и муж с руками из плеч
Шкала Радощів• 19 мая 2025
Ответ дляТримаю свічку
Нанять то можно. Но это стоит не три копейки.
Малая еще та• 19 мая 2025
Ответ дляТримаю свічку
Денег нет. В Украине покупать боюсь
Квартиру продать сложно
Зато квартиру можно сдать)
А дом можно снять.
Странно … а зачем жить, если не осуществлять свои мечты?
А дом можно снять.
Басноплетка• 19 мая 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ви знаєте, того снігу зараз так мало
Декілька днів на всю зиму
Більше дощі і мряка зимою
В мене будинок, то вже майже не прибираємо. Нема чого
Декілька днів на всю зиму
Більше дощі і мряка зимою
Тримаю свічку
• 19 мая 2025
Ответ дляМалая еще та
Дом это намного, намного круче!
Классно) хоть чувствуешь себя как в своём доме, а не общаге)
Царевна в уггах• 19 мая 2025
Ответ дляТримаю свічку
Вот вам стройка в 15ти метрах 🤣