ЯблокоРаздора• 19 мая в 18:40

Кот рыгает пару раз в неделю по ночам

По поведению все как обычно, апетит, туалет все ок.
Но вот по ночам раза 2 в неделю его тошнит, водой с желтизной немного.
Из-за чего может быть? Сухой корм, режим ничего не меняется последние годы.
Шерсти в рыгунях нет...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 мая в 18:41
желчь
автор ЯблокоРаздора • 19 мая в 18:42
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
желчь
Это с печенью что-то?... гепатопротектор какой-то может подавать в таком случае...

Боже, если к вету идти - это минимум 2к грн отдать за анализы, узи, осмотр...вроде ж здоровый кот, если б не эта тошнота
руки_Крюги• 19 мая в 18:44
у нас так хпн проявила себя, рвотой, если не молод, сдайте анализ крови
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 мая в 18:44
я понимаю, но я ж не ветеринар. А на Добружской бывали? там есть хорошие врачи- Иван Григорьевич
автор ЯблокоРаздора • 19 мая в 18:44
Ответ дляруки_Крюги
Тоже нечастая рвота была? Коту 3.5г
руки_Крюги• 19 мая в 18:45
Ответ дляЯблокоРаздора
Тоже нечастая рвота была? Коту 3.5г
Да ну молодой, моей уже 12 лет было, не думаю, что почки.
Лизочек• 19 мая в 18:50
Ответ дляЯблокоРаздора

Кошки успешно маскируют свои болячки, до тех пор, пока уже совсем плохо станет. Лучше к врачу
Обстановщица• 19 мая в 18:58
кормили мы долго одним кормом. с пару лет. один кот начал блевать периодически.
показали врачу обоих, у обоих повышеные печеночные. перешли на более диетический корм, для чувствительного пищеварения, пропили гепатопротекторы, ситуация нормализовалась. очень жирный корм был для них. хотя это была обычная линецка для взрослых котов
Вся в кредитах• 19 мая в 19:00
УЗИ у нас нет. В случае частой ночной рвоты колем гептрал - 1 ампула на 5 раз. Кот согласен.
Вся в кредитах• 19 мая в 19:02
Интересно, что за придурь ставит ржащие смайлики?
НеКонец-Света• 19 мая в 19:44
Ответ дляОбстановщица
какой был и на какой перешли?
НеКонец-Света• 19 мая в 19:45
автор ,рвет прозрачной пеной (тогда почки смотрите) или желтой? тогда ферменты, гепапротекторы
НеКонец-Света• 19 мая в 19:51
Ответ дляВся в кредитах
еще можно креон и фосфалюгель перед едой разводить с водой
Кокосиха• 19 мая в 19:52
Змінити корм
Обстановщица• 19 мая в 19:52
Ответ дляНеКонец-Света
какой был и на какой перешли?
brit sterilised sensitive
для печени пили Гепатиале форте
НеКонец-Света• 19 мая в 20:02
Ответ дляОбстановщица
brit sterilised sensitive
для печени пили Гепатиале форте
а был?
Обстановщица• 19 мая в 20:02
Ответ дляНеКонец-Света
а был?
gosbi adult
Безлім на все• 19 мая в 20:09
Корм інший підберіть, а ще може перекормлюєте кота? Коти жадібні, міри в них немає, може переїдає.
автор ЯблокоРаздора • 19 мая в 21:40
Ответ дляНеКонец-Света
Желтоватой, и только посреди ночи..просыпается и блюет, на голодный желудок.
Купила уже капсулы гепатиале форте для котов, начну давать.
Корм josera для чувствит.пищеварения кушает все время.
автор ЯблокоРаздора • 19 мая в 21:42
Ответ дляБезлім на все
Точно не перекорм, він їсть потрошку, корм завжди в доступі. Він не фанат культу їжі в мене))) трохи поклював і побіг далі по справам)))
ніколи такого не було• 20 мая в 03:00
У нас старшая кошка одно время все время отрыгивала сразу после еды(как поест корм). Потом она сама стала отказываться от корма и мы перевели ее на обычную пищу и все наладилось. При чем,рыгала часто в мамины тапки почему-то...
НеКонец-Света• 20 мая в 10:08
Ответ дляЯблокоРаздора
есть капсулы гепатовет (выдавливать в рот)котам нра. читала что акана и езера жирные корма ,попробуйте поменять на хилс печеночный на пару месяцев: Hills Prescription Diet Liver Care L/d Chicken Лечебный корм для кошек с курицей
автор ЯблокоРаздора • 20 мая в 10:43
Ответ дляНеКонец-Света
посмотрела состав - этот хилс жирнее на 2% чем наш йозера.. У нас йозера для чувствит.пищеварения.
Я капсулы купила такие как вы говорите, спасибо.
Подаю неделю-две, если лучше не станет, то наверное к вету поведу на обследование...