SometimesDiena• 20 мая в 00:09

Вы это ждали! Так получайте!

Часто читаю, что люди не могут тут найти действительно классный сериал, чтобы прям не оторваться от него. Предлагаю вам посмотреть французский сериал Версаль. Это бомба на уровне Игры Престолов, если не лучше!

Версаль, 1667 год. Преследуемый событиями Фронды, когда придворные начали бунтовать против монархии, король Людовик XIV (Джордж Благден), которому минуло двадцать восемь лет, решает сделать макиавеллиевский политический ход, чтобы заставить дворянство повиноваться — он переводит двор из Парижа в Версаль, бывший охотничий домик его отца. Находясь в безвыходном положении из-за „приглашения“ своего короля, французский двор постепенно переезжает в Версаль, где обнаруживают себя запертыми в „золотой клетке“ — замке, полном тайн, политических игр и интриг, которые раскрывает Версаль во всей своей красоте и жестокости.
heaven_is_not_today• 20 мая в 00:13
Не, я такое ненавижу смотреть. Эти все средневековые интриги заставляют меня задуматься о том, что такого не было. Никаких прекрасных женщин в бальных платьях. Обычные шмаровозки с побритыми головами чтобы не было вшей, и парики чтобы там гнездились крысы. Хотя Крыс в придворье и так хватало.
автор SometimesDiena • 20 мая в 00:14
Ответ дляheaven_is_not_today
heaven_is_not_today• 20 мая в 00:16
Ответ дляSometimesDiena
А чего рыгаем, автор?
kissaniya• 20 мая в 00:17
Ответ дляheaven_is_not_today
heaven_is_not_today• 20 мая в 00:18
Ответ дляkissaniya
фото
История говорит, что ваш Конфуций* не прав 😆
kissaniya• 20 мая в 00:20
Люблю такие сериалы. Вы Борджиа смотрели? Услада глаз
tanya_217• 20 мая в 00:20
Ответ дляSometimesDiena
Это Вы ещё стараетесь не думать, как там пахло!
Вши, крысы, мыши повсеместно, говно на лестнице т.к. туалетов не было, запах пота залитый запахом духов поверху и т.п.
автор SometimesDiena • 20 мая в 00:21
Ответ дляkissaniya
Борджиа и Тюдоры Ван лав! Это ещё лучше!
автор SometimesDiena • 20 мая в 00:21
Ответ дляkissaniya
Этот
kissaniya• 20 мая в 00:22
Ответ дляtanya_217
Это всё ваши фантазии. Простолюдины так жили. А аристократия себе комфорт могла обеспечить всегда
Джулияробертс• 20 мая в 00:25
Я люблю серіали про минулі епохи...Дуже сподобавсь Чужестранка, хоча там є багато таких пікантних сцен...Але Ірландія прекрасна, актор для мене взагалі ідеал
Aleksandra0505• 20 мая в 00:28
Ответ дляkissaniya
фото
Вы имеете ввиду, что если автор поставил блюющий эмоджи на ответ, то она наполнена блевотиной 🤔… ?
heaven_is_not_today• 20 мая в 00:30
Ответ дляkissaniya
Ну конечно же вы заблуждаетесь, мадам😆 вот так жила только аристократия, остальные просто не пили шампанское по утрам . Вся разница 😁😁😁😁
Джулияробертс• 20 мая в 00:32
Але автор вміє створювати заголовки
Prervana• 20 мая в 00:32
Ответ дляheaven_is_not_today
О да, недавно залипла на теме, как выродились Габсбурги из-за инцестов. И какие у них уроды рождались. Та еще дичь
ElinaH• 20 мая в 00:32
Ответ дляkissaniya
Нет, это исторический факт, что и в лувре, и в версале, леди какали за занавеской, там не было туалетов. В спальнях стояли горшки, но на многочасовых приемах и балах народ гадил где попало. После бала все это смывали на черную лестницу и оттуда плыло в сену.
Кстати, после Петергофа, Версаль не впечатлил.
Prervana• 20 мая в 00:33
Ответ дляkissaniya
Какой комфорт? Ботинки на каблуках, чтобы в говне не тонуть, которое по тронным залам во время балов похлюпывало?
heaven_is_not_today• 20 мая в 00:34
Ответ дляPrervana
Кацапов все равно никто не превзойдет... Инцест на инцесте, ещё и с монголоидными лицами.
кофейня• 20 мая в 00:34
Ответ дляPrervana
Є багато чимало художніх фільмів на основі історії їх династії. Це справді цікаво.
Prervana• 20 мая в 00:35
Ответ дляheaven_is_not_today
Кто о чем
heaven_is_not_today• 20 мая в 00:36
Ответ дляPrervana
Кто о чем
Я думала, что мы тут фактами раскидываемся.
Аnnеt• 20 мая в 00:37
Ответ дляheaven_is_not_today
А чего рыгаем, автор?
ну как чего? всё - авторица удалила этот сериал из избранных и лежит теперь плачет. вам не стыдно?
heaven_is_not_today• 20 мая в 00:39
Ответ дляАnnеt
Нет. Я не думала, что автору 12 лет, и она не в курсе истории и вообще всего, что связано с миром.
Амарилис• 20 мая в 00:42
Не чекала 100%. Я таке не дивлюсь). От якби Ви щось по типу Тьми порекомендували...
Аnnеt• 20 мая в 00:43
Ответ дляheaven_is_not_today
так вроде все уже знают, почему французский двор катался из дворца во дворец. засрали один - переехали в другой.
kissaniya• 20 мая в 00:48
Ответ дляPrervana
Ну бред . Какое говно
Prervana• 20 мая в 00:49
Ответ дляkissaniya
Ну бред . Какое говно
Обычное)
Аnnеt• 20 мая в 00:51
Ответ дляkissaniya
Ну бред . Какое говно
а вы что думали...? канализации нет, водопровода нет. это же не Рим с акведуками и банями.
heaven_is_not_today• 20 мая в 00:53
Ответ дляАnnеt
Так никто ж не знает почему красную площадь спалили 😏🤌
kissaniya• 20 мая в 01:04
Женщины вы в музеях бывали вообще? Одежду видели? Там чулки шелковые почти чистые и платья с идеальным чистым подолом. Да какое говно??? Богатые люди не могли заставить работников полы вымыть? Канализация была на улицу. Картины тех времен , гобелены - глаза открываем и смотрим. В эпидемию чумы кстати вымерали кварталами бедняки т к основными переносчиками были плательные вши. А богатые в основном как раз не страдали. Т к бельё стиралось и гладилось и гигиену худо бедно соблюдали.