KROX@• 20 мая 2025
кот нападает на ребенка
Ребенку 4 года, кот на нее периодически надает. Во вчера вечером, сидела малая со старшим в комнате, смотрели мультики, кот носился по квартире, игрался, забежал в комнату, присел как охотник и пригнул в лицо. Вот это это такое, что делать?
KROX@
• 20 мая 2025
Ответ дляБяки-козяки
мне реально помогло завести вторую кошку, они скидывают свою энергию в игре друг с другом и перестали трогать ноги людей) но бывает и сами по себе носятся, не бросаясь ни на кого
а в каком возрасте первого кота заводили второго? нашему год, если маленького заведем подружатся они? или нужно одинаковых по возрасту?
KROX@
• 20 мая 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Пора кота в природу отпускать. Подсрачник и на улицу
он кастрированный, не выживет в природе
Бяки-козяки• 20 мая 2025
Ответ дляKROX@
в возрасте примерно 1,5 года, вторую брали взрослую, первую котенком. они не подружились, нейтрально друг с другом живут, только играют (гоняются, дерутся) вместе.
Посудомойка• 20 мая 2025
Ответ дляKROX@
кастрирован, тоже думали, что может поможет
Коты - интеллектуально развитые животные и социальные.
Большинство людей все еще верит в стереотип ’кошка, которая гуляет сама по себе’. Но им тоже нужно общение, как и собакам! Оставлять их одних надолго, не общаться, не проводить время - это чистый садизм. Заведите второго котика, пока не поздно и ваш может принять, они вдровем будуть играться.
На границе• 20 мая 2025
Можливо він так привертає увагу, і грається. Чи нападає по злому і кусає сильно?
Морковку дай• 20 мая 2025
Ответ дляБяки-козяки
какая-то тема садистов. если вы завели второго ребенка и старший его обижает, тоже будете выкидывать старшего? офигенное решение проблемы конечно - выкинуть кота. а ничего, что это все семья и взрослые должны направлять младших и беспомощных, а не выкидывать их на смерть?
Что в голове у людей, которые своего ребенка с котом сравнивают) Ложиться спать и думать не киданется ли психопат кому-нибудь на лицо ночью?
У нас в подъезде сиамская кошка когда-то знатно хозяйке лицо разодрала, тоже воспитывала.
Бяки-козяки• 20 мая 2025
Ответ дляМорковку дай
что в голове у людей, которые готовы живое существо, своего любимца, выкинуть медленно подыхать от голода или быть разорванным собаками, или отравленным живодерами? вы готовы приравнять осознанное убийство своего животного к царапине на щеке?
Вільний митець• 20 мая 2025
Ответ дляKROX@
та ну, жалко
Когда мне было 4-5 лет был у нас такой кот
Долго он кусал меня за лицо, хотя я его не обижала
Уже было много царапин и несколько шрамов осталось у меня от того кота на лице
Мама тоже все жалела его отдать
Пока он мне сильно веко не разодрал , ездили в травмпункт
Хорошо хоть глаз не выцарапал мне
После этого отвезли к бабушке в село
Здоровье ребёнка важнее
Мама тоже все жалела его отдать
Хорошо хоть глаз не выцарапал мне
После этого отвезли к бабушке в село
Здоровье ребёнка важнее
Вільний митець• 20 мая 2025
Ответ дляБяки-козяки
Лучше пусть ребёнок без глаза останется ?
Мне такой добренький котик в детстве расцарапал веко ,хорошо хоть глаз не выдрал,ездили в травмпункт, лечили долго
И бросался неоднократно, мама все жалела его
Всегда бросился именно на лицо, руки и ноги не трогал
Бяки-козяки• 20 мая 2025
Ответ дляВільний митець
просто так ни с чего расцарапал? как человек, которому кот расцарапал ноги за то , что его поднесли к собаке, я слабо верю, что кот просто так ради скуки пошел Вам лицо драть
Морковку дай• 20 мая 2025
Ответ дляБяки-козяки
Это не царапина, моя мать, к примеру, ходила с разодр когтями ногой, хорошо хоть вены не прокусила. Миллионы животных живут на улице. Возьмите всех себе, раз такая добрая.
Вільний митець• 20 мая 2025
Ответ дляБяки-козяки
Бывают коты агрессивные
Да ,один раз прыгнул , а потом понял что можно ,так как его не наказывали никак за это ,сторожил ,пока я сяду на пол играть с игрушками ,и прыгал
Никто его не бил ,не мучил
KROX@
• 20 мая 2025
Ответ дляПосудомойка
его одного практически не оставляем, я работаю из дома, малая дома
Морковку дай• 20 мая 2025
Ответ дляВільний митець
Мама тоже все жалела его отдать
Хорошо хоть глаз не выцарапал мне
После этого отвезли к бабушке в село
Здоровье ребёнка важнее
Мама тоже все жалела его отдать
Хорошо хоть глаз не выцарапал мне
После этого отвезли к бабушке в село
Здоровье ребёнка важнее
Ну и я об этом. Дите встанет, блин, в туалет ночью, а это существо кинется на голову. Что дальше мама скажет?
KROX@
• 20 мая 2025
Ответ дляНа границе
он не то что бы кусается как когтями впивается
Бяки-козяки• 20 мая 2025
Ответ дляМорковку дай
я взяла двоих, больше в квартиру адекватно не поместятся. но выкидывать любое животное - для меня это дно.
KROX@
• 20 мая 2025
Ответ дляЛизочек
Кот пытается поставить себя выше по иерархии. Конкурировать с вами он не может, поэтому выбрал самого слабого члена прайда
от говнюк
Бяки-козяки• 20 мая 2025
Ответ дляВільний митець
Бывают коты агрессивные
Никто его не бил ,не мучил
ну дали бы по жопе разок, это ж не равно выгонять в село
Морковку дай• 20 мая 2025
Ответ дляБяки-козяки
А что надо было делать? К кошачьему психиатру сводить? Доверия к этому животному нет больше. И да, животных усыпляют некоторых.
KROX@
• 20 мая 2025
Ответ дляБяки-козяки
я не так за царапину на щеке, как за глаза переживаю
KROX@
• 20 мая 2025
Ответ дляБяки-козяки
ну вот вчера он бросился в лицо из за ничего
Бяки-козяки• 20 мая 2025
Ответ дляМорковку дай
животных усыпляют при неизлечимой болезни и муках. а не за то, что ребенка поцарапал, особенно часто животные царапают за провокацию, а не просто так
Бяки-козяки• 20 мая 2025
Ответ дляKROX@
я уже писала, что в таком случае надо изолировать. ну и если поцарапал, можно по жопе дать, чтобы была причинно-следственная связь
Вільний митець• 20 мая 2025
Ответ дляМорковку дай
Вы видите выше прибежали защитники животных ,защищают кота
Я чудом чуть без глаза не осталась
Я животных люблю ,но должны быть какие то границы ,если кот не понимает что нельзя ,то что то надо делать
Хотя все они понимают ,просто выбирают слабого и беззащитного и нападают
Я чудом чуть без глаза не осталась
Морковку дай• 20 мая 2025
Ответ дляБяки-козяки
Вы упорно игноруете написанное. Речь не о простых царапинах.
Планшетница• 20 мая 2025
Ответ дляKROX@
Вы серьезно? царапину? психо-эмоциональную травму родом из детства ребенок получит, если это еще пару раз повторится, а такое поведение кота повторится!