KROX@• 20 мая в 09:23

кот нападает на ребенка

Ребенку 4 года, кот на нее периодически надает. Во вчера вечером, сидела малая со старшим в комнате, смотрели мультики, кот носился по квартире, игрался, забежал в комнату, присел как охотник и пригнул в лицо. Вот это это такое, что делать?
Бяки-козяки• 20 мая в 10:55
Ответ дляМорковку дай
Вы упорно игноруете написанное. Речь не о простых царапинах.
коты не глупые животные. если дать понять, что за царапину будет ответка, он царапать не будет. по крайней мере моим помогло.
Морковку дай• 20 мая в 10:56
Ответ дляБяки-козяки
Коты вообще неглупые, это точно. За еду любят любого.
Бяки-козяки• 20 мая в 10:57
Ответ дляМорковку дай
не, любят это когда они приходят спать с человеком. а еду просить и жалобно тереться и мяукать, это обычное кошачье лицемерие))
КоролеВешна• 20 мая в 10:58
Ответ дляKROX@
его одного практически не оставляем, я работаю из дома, малая дома
Дитина вже боїться кота чи нормально до нього ставиться, грається з ним?
автор KROX@ • 20 мая в 11:02
Ответ дляБяки-козяки
вот кстати спать он приходит к малой тоже, чаще всего спит с ней или в ногах или в голове
автор KROX@ • 20 мая в 11:02
Ответ дляКоролеВешна
нет, не боится, наоборот играется с ним
Бяки-козяки• 20 мая в 11:03
Ответ дляKROX@
я думаю он просто не рассчитал траекторию и случайно влетел в нее. такое бывает, когда они в экстазе бегают и играют
Добродійка• 20 мая в 11:04
Ответ дляБяки-козяки
какая-то тема садистов. если вы завели второго ребенка и старший его обижает, тоже будете выкидывать старшего? офигенное решение проблемы конечно - выкинуть кота. а ничего, что это все семья и взрослые должны направлять младших и беспомощных, а не выкидывать их на смерть?
Кот и ребенок - не всегда знак равенства для многих и, он - не член семьи для всех. Да и даже в семье есть свои правила и никто члена семьи с шизофренией, если он на всех с ножом кидается терпеть не будет.
Бяки-козяки• 20 мая в 11:05
Ответ дляДобродійка
но и на улицу помирать никто такого члена семьи не выставит
автор KROX@ • 20 мая в 11:07
Ответ дляБяки-козяки
та не, это уже не первый раз. До этого я сама видела как он прыгает на нее. он сядет прижмет уши и готовится к прыжку и смотри ей в глаза, то есть это целенаправленно
ЛЮБА• 20 мая в 11:08
После кастрации от 3-6 мес должно пройти что бы кота попустило . Еще пусть ребенок кормит кота - насыпает корм , угощает вкусняшками ,кот должен воспринять ребенка как руку которая кормит . Когда видите что кот начинает носится поиграйте с котом - что любит ? Лучик , покидать игрушки , или игрушки на палочке ? Может угостить вкусняшкой . Отдать всегда успеете )))
Добродійка• 20 мая в 11:09
Ответ дляБяки-козяки
Да отправят помирать в психоинтернате, конечно это для него лучше.
Добродійка• 20 мая в 11:10
Ответ дляKROX@
Наказывайте физически после каждой попытки, дойдет.
Бяки-козяки• 20 мая в 11:12
Ответ дляДобродійка
поддерживаю
freedom_2015• 20 мая в 11:17
мій нападав ,плигав на спину і впивався в хребет дитині
а коли вставала після слів добраніч ,то заганяв її в ліжко кусаючи за ноги .Десь в 2-3 роки перестав так робити ,хоча кастрований в 6 місяців (для тих хто радить ,що попустить) ну і так коли з´явились інші коти почав бити їх, а не нас
freedom_2015• 20 мая в 11:18
Ответ дляKROX@
скоріше за все його просто мамця не навчила розраховувати силу ,ви дорослі а вона йому подружка для погратися
Планшетница• 20 мая в 11:19
вспомнился рассказ психолога о подростке, который рос в семье, где ему постоянно приходилось пригибаться под развешанным в квартире на веревках бельем, чтобы передвигаться по квартире... и какие психические последствия это имело так это была не агрессия! думайте, мама
Дама-мадама• 20 мая в 11:22
Ответ дляМорковку дай
У нас такой был, взяли с улицы. Раз уехали, оставили на пару дней матери, так кидался так, закрыли в комнате, заходили с одеялом, разодрал ногу. Поехал в село.
Аналогично
Я уже тут тоже рассказывала. Кошка кидалась на меня, вот так тоже как охотница заходила за угол, а потом с разбегу , и в лицо, или мимо проходит, идёт как ни в чем на бывало, и в колонку зубами ’хрясь’ резко, и много подобного, однажды загнала меня на стол кухонный,
Дама-мадама• 20 мая в 11:24
Я кричала, чтоб сын ее забрал. Я стала дверь к себе в спальню закрывать, боялась утром выходить. Последней каплей стало то, когда она мне на новую тюль попрыгала, и остались затяжки, а я за июль кучу денег отвалила.
Уехала к бабушке в село
Ms. Сама прямота• 20 мая в 11:29
Ответ дляКошка Мурка
Или закрывать кота в комнате, когда ребёнок дома, или искать новый дом, или терпеть. Ничего не сделаете. У нас был такой кот мстителей, когда я была ребёнком. Ненавидел детей. Нападал на гостей. Тоже расцарапал как-то крестнику маминому лицо, на сестру двоюродную кидался. Нам на ноги голые кидался. Ну попробуйте дать по носу ему пару раз за такое. Но это не собака, которую можно воспитывать. Не думаю, что поможет... скорее всего ребёнок его обидел/мучал и кот мстит
Або в кота такий характер і він грається так.
В нас був кіт, то теж любив нападати. Частіше на дітей, як на ’легшу здобич’.
Меряю от 0• 20 мая в 11:35
Ответ дляБяки-козяки
что в голове у людей, которые готовы живое существо, своего любимца, выкинуть медленно подыхать от голода или быть разорванным собаками, или отравленным живодерами? вы готовы приравнять осознанное убийство своего животного к царапине на щеке?
а к царапине на глазу и потере зрения - можно приравнивать?
Морковку дай• 20 мая в 11:45
Ответ дляfreedom_2015
И зачем Вы это терпели не один год? Я как-то не представляю, что мне в спину кидаются или за ноги кусают? Или Вы ожидали какого-то совсем треша?
Країна мрій• 20 мая в 12:07
Годик коту - это ещё кошачий ребенок, он так играет и воспринимает ребенка как равного себе, с кем можно поиграть. Когда у меня кот был такого возраста, то тоже ’охотился’, прятался под кровать и ждал, когда кто-то зайдет. Потом выскакивал и хватал за ноги. Но прошло время, он повзрослел и стал спокойным уравновешенным котом. Это просто такой возраст у котенка. На это время нужно просто больше внимания, когда они с ребенком вместе в комнате. Коту объяснять, что так нельзя, ругать, если прыгает к голове.
Святатабожа• 20 мая в 12:39
У меня тоже у знакомой кошка на сына шипит. Есу лет 10. Потому что он издевается над ней постоянно. Так что, рассказывайте полностью, что ваши делают с котом😏
Святатабожа• 20 мая в 12:44
Ответ дляВільний митець
Вы видите выше прибежали защитники животных ,защищают кота
Я чудом чуть без глаза не осталась
Я животных люблю ,но должны быть какие то границы ,если кот не понимает что нельзя ,то что то надо делать
Хотя все они понимают ,просто выбирают слабого и беззащитного и нападают
Да вы уже трижды об этом написали. Хватит повторять рассказ вашей маменьки. ‘Я его не обижала’, ну да))) взяла на руки, просто, тискала, когда он не хотел, в ухо спицу вставила, на хвост наступила, а так-не обижала))) тип вы помните, тип ребенок контролирует свои действия в год или 5 как в 25.
Снегурочко• 20 мая в 12:55
Ответ дляБяки-козяки
моим стерилизация не помогла, все так же раз в сутки носятся и играют
Носиться и играть это одно,а нападать на ребенка совсем другое.
freedom_2015• 20 мая в 12:59
Ответ дляМорковку дай
це член родини ,зараз він дорослий і майже спокійний кіт .Дуже любимо його всі (дитина найбільше )
Морковку дай• 20 мая в 13:19
Ответ дляСвятатабожа
При чем здесь рассказы. Животные имеют разный характер как и люди. А то либо царапинка, либо сразу в ухо спицу вставила. Еще и в чем-то оправдываться должны. Е-мае, не потерпела кота припадочного пару лет. Взяли с улицы, жил в масле). Неблагодарное- пусть возвращается домой, к своей матушке-природе.
Маю декілька думок• 20 мая в 13:20
Мы брали взрослого кота. Я -королева и любимая хозяйка, муж-помеха, но пережить можно,дети-помеха и их надо строить, особенно младшую.
автор KROX@ • 20 мая в 13:21
Ответ дляСвятатабожа
рассказываю, спит с ним, гуляет, гладит. И кот не шипит на ребенка, не проявляет к ней агрессию, наоборот мурчит и сам к ней идет, но в порывах игры, когда он разгуляется, может бросится на нее.