волосатое стекло• 20 мая в 11:38

Казеозные пробки на гландах

Гланды не удаляли, воспалённые постоянно, сейчас эти пробки начали появляться из за этого запах со рта отвратительный, кто сталкивался ? Чем то лечили или только под удаление гланд?
Скокмоно - стокнуно• 20 мая в 11:39
Промыванием апаратным
Нервогенератор• 20 мая в 11:41
как от них избавиться? кто поборол?
Нервогенератор• 20 мая в 11:41
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Промыванием апаратным
они появляются мгновенно
Нервогенератор• 20 мая в 11:41
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Промыванием апаратным
у Вас домашний аппарат?
Скокмоно - стокнуно• 20 мая в 11:42
Ответ дляНервогенератор
у Вас домашний аппарат?
Нет. Курс в клинике, промывка, закачка лекарств. Один курс 5-7 процедур хватает где-то на год
Плакулька• 20 мая в 11:43
Пошукайте де в поліклініках є КУФ. Робити треба ніс та зев.
Сижу_и_плачу• 20 мая в 11:45
Ответ дляНервогенератор
они появляются мгновенно
У меня тоже. Постоянно увеличенные миндалины + большие лакуны (дырки) = вечные камни. Промывай не промывай.
Тут уже только удалять.
Я давно собираюсь, но в моей стране только скальпелем и без наблюдения в больнице, страшно. Жду окончания войны
автор волосатое стекло • 20 мая в 11:46
Ответ дляПлакулька
Нету этих аппаратов у нас
Болтушка Му• 20 мая в 11:56
Така сама біда, полоскати, місцеві якісь пастилки. ЛОР розводить руками каже що вони у всіх є, просто у мене типу самі не виходять а ’кучкуються’. позбавитись раз і назавжди неможливо ;(
Скокмоно - стокнуно• 20 мая в 11:56
Ответ дляволосатое стекло
Нету этих аппаратов у нас
Где это у Вас? Полно этих апаратов и в часных и госполиклиниках
Меня много• 20 мая в 11:57
Удаляйте. Все это заканчивается удалением в итоге. А пока вы тянете, у вас страдает сердце, суставы, и еще куча всего.
Багиня• 20 мая в 12:00
первопричину устранить
Dr. Berg Вам в помощь в Ютюб
’Как избавиться от гнойных пробок в горле ’
там еще и комменты с массой личного опыта
не болейте
Багиня• 20 мая в 12:01
Ответ дляБолтушка Му
так, якщо не навести лад в організмі
Сижу_и_плачу• 20 мая в 12:07
Ответ дляБагиня
так, якщо не навести лад в організмі
Якщо в мигдалинах пройшли незворотні процеси, то абсолютно пох, який ’лад’ ви наводите)
Це як фортеця на захисті організму. Якщо фортеця весь час піддається нападам, то її можна посилити, якщо фортеця починає застарівати - можна відновлювати. Але якщо її давно захопив ворог, спалив, зруйнував, а на розвалинах оселилися бомжі - то лише видаляти
Добро с Кулаками• 20 мая в 12:08
Курс антибиотиков и пролечить весь кариес - это что мне помогло. Страдала лет 10. Сейчас давно уже и не вспоминаю, что у меня есть те гланды.
автор волосатое стекло • 20 мая в 12:12
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В нашей поликлинике их убрали.
Алина-eb61• 20 мая в 12:14
читала что яблочный уксус разведенный их хорошо убирает можно соль добавить
спросите у ии
АстроДок• 20 мая в 12:22
чтобі избавиться надо образ жизни менять - не переедать и спортом заниматься. Для здорового спортивного человека достаточно делать глотательное движение, чтобы продукты распада не скапливались и отходили вовремя.
Меньше углеводов, нельзя семечки и орехи - они моментально забивают лакуны.
Это все пишу как старый тонзиллитчик всю жизнь - вопрос решился принципиально только после работы над образом жизни. Отлично работает йога для этого дела.
Промывала раньше сама себе перед зеркалом раствором фурацилина через длинную канюлю, насаженную на шприц - продается в аптеках. Полоскание вопрос не решает, только если камни уже прям выпирают и их легко смыть. Для полоскания обязательно должна быть соль в растворе - обычно это сода +соль, не горячие.
Если раньше промывать надо было раз 1,5 -2 месяца, то сейчас уже полгода точно необходимости нет.
Промыть у ЛОРа конечно эффективнее - хватит надлольше т.к. врач прицельно точно все же канюлю вводит, сам себе так не промоешь.
А вырезать их конечно можно, но это звено иммунитета - организм через эти входные ворота знакомится с возбудителями и успевает корректно и вовремя реагировать.
Marmu• 20 мая в 12:28
Ответ дляНервогенератор
как от них избавиться? кто поборол?
ви не повірите, але тільки зменшення різного харчового ге. Я колись була сироїдом 10 років тому, зараз намагаюся бути на кето/низьковуглеводному, вони набагато зменшуються, і наче ніс розширяється, легше дихати.
Нервогенератор• 20 мая в 12:31
Ответ дляMarmu
вірю, помічаю, що від молочного. Це у сина, він любить молоко, морозиво. Готуємо щось з вершками, кремами. Важко, як то все прибрати з меню?
Чижик Пижик• 20 мая в 12:32
А підкажіть, як краще ці мигдалики(гланди) видалити? Бо способів купа - і лазером, і кріо, і просто різати
Marmu• 20 мая в 12:34
Ответ дляНервогенератор
важко, так. я як дотримуюсь дієти - то набагато краще себе почуваю (у мене була слабість якась років 10, постійні простуди). Але хочеться постійно з´їсти якусь булку або щось таке.
Нервогенератор• 20 мая в 12:37
Ответ дляMarmu
я на дієтах постійно, без гє харчового позбавилась сезонной аллергії. З дитиною важче.
Бяки-козяки• 20 мая в 12:51
А я не хочу их удалять, хожу воняю
Вільний митець• 20 мая в 17:20
Ответ дляБагиня
так, якщо не навести лад в організмі
а якого роду збої можуть бути, щоб наслідком були пробки?