Аноним_1857• 20 мая 2025

Ладно, расскажите, какая я дура все таки)))

Девочки,привет всем) ну блин,сама с себя в шоке до сих пор,пришло ко мне осознание,поделюсь с вами,чтобы тоже мне сказали,что я дура)
Встречалась год с мужчиной, нам обоим 30+) оба разведены давно,у обоих дети, ну вроде все нормально)оговорюсь сразу,воспитали так,что я самодостаточна,отучилась,работа хорошая,жилье свое,машина своя,дети не в чем не нуждаются,с бывшим мужем в хороших отношениях. То есть,я к мужчине реально вот с открытым сердцем,ничего не просила,но есть у меня минус - доброта (ну относительное равноправие в отношениях,демократия). Год мы вот так встречались то у меня,то квартиру снимали,ну чтобы без детей отдохнуть и тп. Мне как то не в напряг было платить, я не задумывалась. Мужчина имеел хорошую работу,не богатый,но и не бедный. И вот динамки в отношениях не было. Я спустя год начала обсуждать,что может уже и съехаться пора,так как от него постоянно звучали фразы про «вечную любовь», про свадьбу,про то,что он «нашел во мне свое счастье» и тп. На мои разговоры,он увиливал,мол,сейчас вот подожди,еще чуть чуть,что все будет так как я мечтаю и тп. Но динамики -0. Чуть позже оказалось,что живет он с мамой (у них с отцом проблемы в отношениях и временно вот так), ну ладно.я подождала сколько могла,ушла. Хоть мы очень хорошо ладили,было о чем поговорить,общий юмор,взгляды,понимание, секс,но надоело видится 2-3 раза в месяц и все.
Вобщем прошло вот два месяца и я сижу считаю, что потратила за этого год около 150-200 тысяч грн. Квартиры,виски,еда,наряды,подарки на праздники… я никогда не жалела денег. И вот так мне стало сейчас обидно… у меня за эти отношения от него не одного подарка. Приезжал с сладостями для детей и все. Ну мог какой то тортик привезти. Ну блин,я прсото себя лохом чувствую) я понимаю это всё. Знакомы мы были давно,прсото лет 5-10 не общались,то есть я его знаю,это не какой-то разводила с сайта знакомств) и что получается?)я вкинула столько денег,внимания и тп… в он еще в конце отношений рассказала какие женщины меркантильные) расстались резко,я написала и всё, больше никакого общения с его стороны. Я урок получила, но так хочется ему вот написать,что,чтож ты за мужик такой,такая вот обида на него,ужас просто. Понимаю,что смысла писать нет,только слабость свою покажу… Ох, как то так)

Пы.сы. Человек из обеспеченой очень семьи,может боятся что я за претендую на семейное имущество 😂
Аноним_• 20 мая 2025
Ответ дляАноним_1857
Обидно сейчас,что могла эти деньги вложить в себя )
Технічно ви їх в себе і вклали 😁
Дайте вподобайок• 20 мая 2025
Ответ дляВероятненько
Не соглашусь только по поводу определения серьёзности как маркер ’начинать вкладываться через месяц’.
Ну нет такого, через месяц отношений перед тобой ещё левый чужой человек которого ты только узнаёшь.
Ну разве что человек просто принял техническое решение что он хочет семью, подобрал подходящую особь и тогда действительно можно сразу начинать вкладываться.)
Был у меня такой родственник.

Мужчина, также как и женщина, сначала пытаются понять насколько ты ему подходишь, насколько влюблен.
И всё это в развитии отношений, и на этапе понимания серьёзности, уже тогда вкладываются они конкретно.

А ещё абьюзеры любят пускать пыль в глаза, и засыпать подарками, чтоб побыстрее схлопнуть ловушку
ок. не соглашайтесь. можно тянуть как угодно и давать мужчине разные шансы или уговаривать себя, что он или ты типа присматриваетесь. но на самом деле все просто- это видно фактически сразу как о тебе заботятся, как спрашивают когда идут в гости «а что купить, что надо, как ты себя чувствуешь, чем помочь, что я могу сделать.. и он делает, реально что то делает, потому что ему важно как ты и ему важно радовать, а не быть эгоистом в отношениях.
да, всегда будут те кто не хочет видеть очевидного.. обманываться рад.
сказочное_Бали• 20 мая 2025
Ответ дляАноним_1857
Я понимаю,что я в этой ситуации не самый гордый человек получился,но не хочу выглядить еще более низко… да и как написать,Привет,я поняла,что ты мной пользовался )
Я так и написала. В более грубой форме. Меня абсолютно не волнует уже, что он там обо мне подумает. Мои невысказанные обиды будут грызть меня изнутри - а мне моё психическое здоровье важнее. А заодно и всё остальное вспомнила - написала и самой легче стало. Как будто сама себе показала, какой он на самом деле
сказочное_Бали• 20 мая 2025
Ответ дляАноним_1857
Кстати да,хороший вариант,уже думала над этим,просто писать в заметки и всё… не знаю,помогает ли это, но мне проще по лицу дать разок)
Так и писала - сначала в заметках. Потом несколько дней ходила-думала, потом только отправляла. И да, по лицу тоже очень хочется, но, к сожалению, нет возможности
автор Аноним_1857 • 20 мая 2025
Ответ длясказочное_Бали
А он вам ответил? Или вы написали и в блок? Я просто думала об этом, но есть страх, что ответит и начнутся опять бесконечные сообщения… я вас очень понимаю( такое же состояние,понимаю,что мне на человека все равно уже,но эта обида с переодичностью вылазит и грызет,прямо иногда в голове у себе все это проговариваю… пытаюсь себя успокоить тем,что ему это нафиг не надо и написав,покажу свою слабость и то,что воспримет это как шаг к общению (
сказочное_Бали• 21 мая 2025
Ответ дляАноним_1857
Мой не отвечает. Я знаю, что он не ответит, чтобы я ни писала, поэтому пишу спокойно. Но я не воспринимаю это, как слабость. В нашей ситуации как раз его молчание это слабость. Сильный человек говорит, слабый строит стены - игнор, молчание, блок. Мне пофиг - надо ему или нет что-то. Это надо мне. Незакрытые гештальты мне не нужны. Потом слишком долго мучают они
автор Аноним_1857 • 21 мая 2025
Ответ длясказочное_Бали
Если не секрет,сколько вы уже не общаетесь?
Вам действительно стало легче после того сообщения?
сказочное_Бали• 21 мая 2025
Ответ дляАноним_1857
2.5месяца
Да, мне немного легче. Но я уже сказала, я не воспринимаю это как унижение или слабость, или как попытку вернуть общение/отношения. Наоборот. Я сжигаю мосты. Так, чтобы вернуться было невозможно. И пишу я так, что это никак не воспримешь за попытку вернуть общение) пишу грубо и всё, что думаю о нём, без прикрас
автор Аноним_1857 • 21 мая 2025
Ответ длясказочное_Бали
2.5месяца
Спасибо,что поделилось… просто к меня такая ситуация,что человек может ответить и потом я не знаю,не отвечать - как то вроде и слабость,отвечать - опять начнется эта тягомотина… какой то замкнутый круг) но Вы правы,вот тема грызет меня очень… И я вправду уже подумываю высказаться .. хотя сколько раз я высказывалась,говорила,мне кажется человек меня прекрасно понимал,просто делал вид,что не понимает… и не уверенна,что в этот раз что-то дойдёт, плсмеется и всё
сказочное_Бали• 21 мая 2025
Ответ дляАноним_1857
Для меня дело не в том дойдёт до него или нет. Дело не в нём, а во мне - в моей потребности высказать это всё, а не вести бесконечный монолог у себя в голове, прокручивая без конца в голове свои обиды.