Сільський ансамбль• 20 мая в 14:25
У кого сложно было укладывать детей, когда стало легче?
Моему уже 3 и все никак не легче
Сільський ансамбль
• 20 мая в 14:26
Ответ дляБорщичок
Когда перестала укладывать на дневной сон))
Не помогает) укладка вечером долгая, но с истерикой усталости
Сільський ансамбль
• 20 мая в 14:26
Ответ дляSo_so
Это зависит от Вас (если ребенок здоров).Вы устанавливаете правила.
Понятное дело. Если бы не ритуалы вообще наверное не уснул бы
Може ще третю?• 20 мая в 14:26
В 5 примерно, она уже сама укладываться начала, включаю ей тихонько мелодию для сна и иду купаться. Клгда возвращаюсь дочка спит
Сільський ансамбль
• 20 мая в 14:27
Ответ дляМоже ще третю?
Надеюсь
Борщичок• 20 мая в 14:27
Ответ дляСільський ансамбль
А во сколько вечером укладываете?Мой без дневного сна ложился в 19-20
Може ще третю?• 20 мая в 14:28
Ответ дляСільський ансамбль
Надеюсь
Но был период когда она ходила в сад с дневным сном то система даёт сбой, опять укладывала по полтора часа. Выдержала я 3 месяца, перевела в сад без сна и всё ок. Дома дочка перестала спать в 4 года днём
Сільський ансамбль
• 20 мая в 14:29
Ответ дляБорщичок
Без дневного в 20:20 засыпал. Но тоже часа 1,5 укладывался. Хотя уже падал и встать не мог
Дон Пэдро• 20 мая в 14:29
Со старшим ребёнком нужно было рядом сидеть пока засыпал до школы, потом в школе стал уставать и в 9 вечера уже спал.. Младшая в 2,5, как перестала днём спать.
Сільський ансамбль
• 20 мая в 14:29
Ответ дляМоже ще третю?
Ого. Такие прям сады есть отдельные
Н@Диете• 20 мая в 14:30
Ответ дляСільський ансамбль
Ритуалы есть у вас? Ванна, книжка, молочко теплое. Но чтоб каждый день одно и тоже и после - сон.
Може ще третю?• 20 мая в 14:30
Ответ дляБорщичок
У меня дочка никогда не ложилась в такое время. Она до 4 лет спала днём, а потом в 4 перестала, но в ночь в 21 только могла уложить.
А когда был дневной сон в саду то к полуночи
Може ще третю?• 20 мая в 14:30
Ответ дляСільський ансамбль
Ого. Такие прям сады есть отдельные
Просто частный сад, где сон по желанию. Можно спать, можно нет
Щира українка• 20 мая в 14:31
Со сном были проблемы до 5,5 лет.
С укладыванием проблем не было. Сначала долгое ГВ. Потом книжка на ночь. Пока читаю - ребенок засыпает.
От дневного сна ребенок отказался очень рано.
ЭтаваНиМожетБыть• 20 мая в 14:31
Ответ дляСільський ансамбль
Магне В6 в ампулах - месяц !
Сільський ансамбль
• 20 мая в 14:32
Ответ дляН@Диете
Ну так оно так и длится все вместе по 2 часа) все строго
Нафаня Маня• 20 мая в 14:32
Когда съехал. Вобще не в курсе когда он там лег, выспался/нет, проспал/встал...
Козяка-маляка• 20 мая в 14:34
Ответ дляСільський ансамбль
Так укладывайте после 20, зачем вы в 7 вечера ребенка заставляете спать, еще и на улице светло
Белая и пушистая• 20 мая в 14:35
Я сейчас сама мама, но вспоминаю себя в детстве - какие там ритуалы? Мама свет выключила и сказала спать, а мы там уже лежали, лежали, пока не засыпали сами.
Ряженка• 20 мая в 14:38
Ответ дляСільський ансамбль
5 лет, пока не сильно легче. Дети все разные, некоторые вообще не имеют подобной проблемы. У меня ребенок очень активный и тяжело затормаживается. Он может в 7 встать и в 23 все ещё наматывать круги. Лежит, только если я буду рядом лежать. Еле к 22-22:30 могу уложить. Вообщем что хочу сказать, вы не смотрите на других. Ищите свои методы, что именно его успокаивает. Как например есть советы покупать перед сном, типа это успокаивает, но на моих детей это действует наоборот бодряще.
Говорю-балакаю• 20 мая в 14:48
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Магне В6 в ампулах - месяц !
Ребёнку? Колоть? Месяц? 😳 Вы хоть врач, чтобы такую ересь нести?
Нічна ненажера• 20 мая в 14:51
все зависит от того что вы делаете перед сном
ритуалы и все такое
к примеру у нас было так
8-30 купались
сказку почитала , погладила , пообнимала и она уснула
У подруги режима нет
дочка то в час ночи ложится то в 23-00 - и как ложится где уснет
крик ор и так далее ...
ритуалы и все такое
к примеру у нас было так
8-30 купались
У подруги режима нет
крик ор и так далее ...
Сільський ансамбль
• 20 мая в 14:51
Ответ дляКозяка-маляка
Если есть дневной сон он ложится в 20:00 начинает, чтобы уснуть в 22:00. Если позже начну он и до 23:00 догуляет
Сільський ансамбль
• 20 мая в 14:52
Ответ дляБелая и пушистая
Да. Мне уже 32, а до сих боюсь темноты и одна в квартире оставаться) но наши родители выживали, как могли