Ковбой Хагис• 20 мая 2025
Когда лучше в 1й класс мальчику, в 6,2 или в 7,2 года?
Может кто то наблюдал за своими детьми, когда отдали рано, а когда позже. Возможно потом поняли, что нужно было отдать раньше или наоборот, позже. Поделитесь пожалуйста
Ясамаякрасивая)• 20 мая 2025
Один пошел ровно в 6, второй практически в 7.
Страдали одинаково и ненавидели школу одинаково. Правда тот, что пошел позже, легче находил приключения на свою жопу. Та что там находил, он в них проучился все годы 🤦♀️
Бибер-анонимер• 20 мая 2025
Мій пішов в 6.5. Вже багато чого знав, ходив на підготовку до школи, читав 40 слів за хвилину. Міг сидіти і слухати, вчитися любив. Тому ще рік в садочку я змісту не бачила. Зараз вже в 7 класі, все ок.
ПампушОК• 20 мая 2025
Ответ дляМарафетчица
Зависит от конкретного ребенка.
Думаю лучше в 6.2
Им учиться там ещё почти до 18) да и дети сейчас ранее созревают. Если поздно отдать, то он уже и на работу пойдет вместо 11 класса)
Думаю лучше в 6.2
Учиться 12 лет, 7+12=19
Мой завтрак• 20 мая 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Син в 6.2 якраз пішов, ні разу ні пожаліли, вчитись було легко, хоча чесно кажучи лише пару букв та цифр писати знав на момент вступу в школу. Ну й ще момент, зараз, 7 клас, він вимахав 175 см і 70 кг ваги. Найвищий в своєму, а на клас нижче взагалі дядьком виглядав би. Звісно, якби якісь нюанси по тому, що дитина не готова до школи, то такі моменти не страшні, але якщо все гаразд, то навіщо тримати ще рік? Ще й цією 12 річною системою, раптом надумає 12 років вчитися, то закінчувати доведеться аж в 19
Згодна. Ще й на фізичні дані дивитися треба.
ПампушОК• 20 мая 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мой пошел в 6,7 , думала оптимально.
Но до 7 лет ему тяжело было высиживать.
Со второго семестр уже был другой ребенок, как раз зимой исполнилось 7.
В классе есть и умнейшие ответственные шестилетки, и разгильдяи семилетки, чьи мамы ходили к учителю , как к себе домой .
Так что все индивидуально.
Но до 7 лет ему тяжело было высиживать.
Так что все индивидуально.
Не все дети родились весной. Мои оба мартовские, пошли идеально в 6.5
Ковбой Хагис
• 20 мая 2025
Ответ дляНайщасливіша
А что с моим ребенком?
😃🙈 Научитесь читать внимательно) Если с первого раза не доходит, можно перечитать ещё раз. Пользуйтесь)
Натусік1310• 20 мая 2025
Мої 2 сини пішлі піся 7 років: один серпневий інший травневий. Старшій в 6 років був зовсім не готовий психічно до школи - реактивний двигун в одному місці, хоча читав, писав, рахував. За рік дуже змінився, став більш зосереджений і вже розумів що до чого. У молодшого інший темперамет, його можно було б і в 6 вести. Я не жалкую, що в 7 йшли до школи - зовсім різні діти. І, чесно кажучі, мені з ними було простіше.
Найщасливіша• 20 мая 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Какой нервный тролль
Найщасливіша• 20 мая 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Так что с моим ребенком?
Ковбой Хагис
• 20 мая 2025
Ответ дляНайщасливіша
Какой нервный тролль
Приятно познакомиться, а меня Анна зовут) сама с вас в шоке)
Найщасливіша• 20 мая 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Из шока выводят доктора
Найщасливіша• 20 мая 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Вам виднее)
Так это все образованные люди знают.
Состояние шока - патологично. И требует медицинской помощи
Ковбой Хагис
• 20 мая 2025
Ответ дляНайщасливіша
Так это все образованные люди знают.
Возможно,но вот навязчивая потребность выставить всех глупее себя — уже симптом. Только не медицинский, а личностный. И он уже не лечится) идите с миром, уважаемая тролль. Разговор заканчиваю с вами.
Найщасливіша• 20 мая 2025
Ответ дляКовбой Хагис
И возраст ребёнка в таких темах всегда именно 6,2 (7,2)
marishka1001• 20 мая 2025
В 7.Сейчас программа не лёгкая. А то что до 12 класса,так не уверена что и 6 летки будут столько сидеть
Найщасливіша• 20 мая 2025
Ответ дляmarishka1001
Автор же в Германии
ВільнаНазавжди• 20 мая 2025
Ответ дляПампушОК
Учиться 12 лет, 7+12=19
Вот прям все-все учатся 12 лет? Половина уходит после 9 класса, нет смысла протирать штаны в школе еще 3 года.
Ковбой Хагис
• 20 мая 2025
Ответ дляНатусік1310
Спасибо. Да, вот и сомневаюсь только по поводу активности, ну слишком активный
Всех в сад• 20 мая 2025
Пішов в 7.3 , один з кращих учнів в класі, ні про що не шкодую. Психологічно був якраз наскільки потрібно готовий. Дивіться по дитині
Доктор Хаос• 20 мая 2025
В 5,9 віддала. Не планувала, але в садку приватному наполягли що син повністю готовий і що в садку йому не місце. Дуже їм вдячна, ні разу не пошкодувала про таке рішення
Файна_зупка• 20 мая 2025
Мой в 6 был дитё,вот самое настоящее.Смотрел на меня глазами раненого оленёнка и не понимал,что я хочу от него.За год совсем другой ребенок,отдала в 7 и не жалею
Зліпок ступні• 20 мая 2025
Смотрите по ребёнку, у нас полкласса шестилеток. Чтоб читал, считал, писал немного а главное усидчивость.
КошкинДом• 20 мая 2025
Сколько тем было срачных по этому поводу).
Я сына отдала в 6,2 ю, а дочку в 6, 10.
Дочка возмущалась, что она одна из самых старших в классе, и стыдилась этого. А сын был всегда самым мелким, но самым шустрым и умненьким, возможно комбинация этих качеств была удачной.
Смотрите по своему ребёнку. И это не всегда про физическую зрелость
Я сына отдала в 6,2 ю, а дочку в 6, 10.