люблю_тортики• 20 мая в 17:30
Как вам Швейцария? Каких результатов по работе достигли?
Существует теория что украинцев берут на 3 месяца испытательного и увольняют,какие у вас наблюдения?Как вам Швейцария по работе ?
НеКонец-Света• 20 мая в 17:34
жена брата уже три года там сидит на пособии, рассказывает что работы нет и наши все там на пособиях только
Не виправдовуюсь• 20 мая в 17:35
Ответ дляНеКонец-Света
Моя бывшая соседка сидит на пособии,язык не даётся ей
Простецкая• 20 мая в 17:41
Ответ дляНе виправдовуюсь
В Швейцарии 4 языка.
Какой из?
Звожу з розуму• 20 мая в 17:41
Племянник на пособии, учит язык , будет поступать учиться там, но сначала на работу нужно устроиться. Наверное берут, раз они так планируют.
Горлаю зрання• 20 мая в 17:41
Ответ дляНе виправдовуюсь
Какой язык? Немецкий, французский, итальянский?
Свідок Перемоги• 20 мая в 17:42
Подруга с февраля 2022 в Швейцарии, свободный французский и немецкий, но говорит работу найти крайне сложно, как и квартиру чтобы переехать
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая в 17:48
Ответ дляСвідок Перемоги
там жуткие ценники на все
как там вообще можно жить?
люблю_тортики
• 20 мая в 17:50
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
там жуткие ценники на все
как там вообще можно жить?
Писочим скидки 3-4 магазине обходишь ищешь скидку 50% и раздача еды в Храмах
Звожу з розуму• 20 мая в 17:50
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
там жуткие ценники на все
как там вообще можно жить?
Так пособие же платят))
Невидимка Майя• 20 мая в 17:50
В мене однокласниця там з дитиною три роки. Про роботу нічого не пише, не знаю. Фото гарні, все вино у горах пʼє, лайкаю, фото реально гарні
люблю_тортики
• 20 мая в 17:51
Ответ дляЗвожу з розуму
Так пособие же платят))
Оч маленькие 400-500 фр.
Голубая фишка• 20 мая в 17:52
Ответ дляНеКонец-Света
У меня знакомые тоже выехали, за три года язык не выучили, сидят на пособия, хвалят, что воду с крана пить можно))
Звожу з розуму• 20 мая в 17:52
Ответ длялюблю_тортики
Оч маленькие 400-500 фр.
Но оно есть! И жилье бесплатно ))
Свідок Перемоги• 20 мая в 17:52
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
там жуткие ценники на все
как там вообще можно жить?
Ну швейцарцы на самом деле ездят на шоппинг и по ресторанам в соседние Францию, Италию, Германию)
А так да, цены высокие. Мы из Базеля ездим в Германию и Францию
Просто Фіфа• 20 мая в 17:54
Ответ дляСвідок Перемоги
Конечно сложно
Сначала берут швейцарцев, если не находят, потом рассматривают кандидатов с паспортами ЕС, и только потом кандидатов из третьих стран
если вы крутой специалист , то работодатель может за вас побороться, что бы разрешили вас взять на работу. Статус защиты временный и большинство не хотят брать и заморачиваться с документами .
Голубая фишка• 20 мая в 17:54
Ответ дляНевидимка Майя
А я смотрю на фото своих знакомых, чистый воздух не всем на пользу)) выглядят хреновенько
Свідок Перемоги• 20 мая в 17:55
Ответ дляПросто Фіфа
Конечно сложно
Ну у меня муж немец, работающий в Швейцарии, его хэдхантили из Германии)
Так что наверно есть такое
Сито для думок• 20 мая в 17:57
Ответ дляГолубая фишка
Хай в Чернігів приїздять, у нас також можна))
Невидимка Майя• 20 мая в 17:58
Ответ дляГолубая фишка
Та ні, вона ок виглядає
Ніколи красунею не була. Не гірше, ніж до
Просто Фіфа• 20 мая в 18:08
Ответ дляГолубая фишка
Для работы не достаточно только одного языка , как минимум нужно знать два +английский (если это айти то анг +язык кантона , если международная компания)
Очень много нюансов +у каждого кантона свои законы/правила
Послушная• 20 мая в 18:14
Ответ дляСито для думок
И в Изюме тоже
Невидимка Майя• 20 мая в 18:19
Ответ дляПослушная
И в Изюме тоже
Ну не всі живуть в Ізюмі
❗️Через брудну воду (!) у Києві поширюється спалах смертоносного гепатиту А — наразі по столиці відомо про 76 випадків гепатиту А (з них 35 у дітей).
Послушная• 20 мая в 18:36
А я не писала, что все или не все в Изюме живут, написала, что воду пили из\из-под крана
Крихітка на всі• 20 мая в 18:54
Вже рік очолюю Credit Suisse Bank. Все ок. Кажуть-і чого ви раніше сюди не приїхали.
Невидимка Майя• 20 мая в 18:56
Ответ дляКрихітка на всі
Ви Sergio Ermotti? Ну нарешті, хоч один достойний чоловʼяга на порадниці
Крихітка на всі• 20 мая в 18:57
Ответ дляНевидимка Майя
Так, дякую Гугл перекладачу за українську.
Невидимка Майя• 20 мая в 18:59
Ответ дляКрихітка на всі
Дай Бог вам здоров’я
Бабо-лебідка• 20 мая в 22:11
Мне в Швейцарии нравится. но мы приехали сюда ещё в начале войны. Работу найти очень сложно, но я её и не ищу). Когда живёшь вдвоём с маленьким ребёнком , то искать работу ещё сложней.Да и смысла особого нет.
Бабо-лебідка• 20 мая в 22:24
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
там жуткие ценники на все
как там вообще можно жить?
Спокойно можно жить, особенно тем , кто приехал в начале войны и смог нормально устроиться. Тем кто на социале, оплачивают жильё, медстраховки , языковые курсы, детям могут оплачивать спорт. Если попали в хороший кантон, то пособий хватает на все базовые потребности. Это явно лучше , чем жить в воюющей Украине, где постоянно сирены, тревоги, прилёты, взрывы и люди от этих взрывов погибают . А мужчин гонят на фронт.