Лиса Патрикевна• Изменено 20 мая в 19:09
Подскажите по зп на работе
Подскажите, пожалуйста. Заканчиваю магистратуру заочно. Устроилась на первую работу - фабричное производство, но я в онлайн продажах. В апреле стажировалась месяц. Май уже работаю, но не оформили. Обещали выплатить оплату за стажировку за апрель в 10 числах мая. Но меня, как неоформленную, посылают забрать свою зп наличными в розничный магазин нашей сети. Но там 10-й день говорят: «продаж нет и налички нет».
Это норма? Или я лошара? Нужно бежать? Разве бывает, что сотрудник сам выклянчивает свою зп? Как вам выдают деньги? Интересует не Киев и не областные центры
Кумася• 20 мая в 19:10
Лошара. Вас не должно волновать, есть продажи или нет, если вы выполнили свою часть работы. Разводят вас.
Горлаю зрання• 20 мая в 19:12
Не хотят платить.
Это их проблемы, что налички у них нету.
Придумывают отговорки вам
Лиса Патрикевна
• 20 мая в 19:13
Ответ дляКумася
Специально шла на большое предприятие, чтобы не столкнуться с разводами. И тут такое…
Тримбулька• 20 мая в 19:13
Обращайтесь к начальству с вопросом хде деньги. А вообще если нет продаж то и зп не будет. Мутная фигня какая-то
ДеньгиНеСдаю• 20 мая в 19:14
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Стажировка тоже должна быть официально оформлена
Да? Я работала месяц без оформления, типа на стажировке. Оформили со второго месяца. Тоже лошара, да?(
Тримбулька• 20 мая в 19:14
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так вас не оформили ещё. Прав нет. Требуйте оформления
ДеньгиНеСдаю• 20 мая в 19:15
Ответ дляТримбулька
Таки да.
Лиса Патрикевна
• 20 мая в 19:16
Ответ дляЖерица ночи
Дайте їм картку нехай через термінал кинуть
Они не выдают деньги на карту неоформленным сотрудникам
Лиса Патрикевна
• 20 мая в 19:17
Ответ дляТримбулька
Честно говоря, я думаю это все изначально исходит от начальства. Все остальные делают то, что им говорят
Тримбулька• 20 мая в 19:18
Ответ дляЛиса Патрикевна
Что ща крупное предприятие. Чем занимаются?
Жерица ночи• 20 мая в 19:18
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нехай свої кишенькові вам перекажуть а собі заберуть з тої каси що зберуть з магазинів
Магазин тоже не може просто готівку видати, бо все йде через касовий
Лиса Патрикевна
• 20 мая в 19:20
Ответ дляТримбулька
Стройматериалы
Тримбулька• 20 мая в 19:22
Ответ дляЛиса Патрикевна
Стройматериалы
И нет вообще продаж 10 дней? Не верю. Потом и за май вам прийдётся ездить за зп на точку? Автор то якась х-ня.
Лиса Патрикевна
• 20 мая в 19:23
Ответ дляТримбулька
Те продажи, что были, сказали пошли на аренду
Жерица ночи• 20 мая в 19:23
Ответ дляЛиса Патрикевна
Стройматериалы
Ну то прийдіть в магазин з табуреткою і сядьте біля каси, і там працюйте онлайн
Этожзвяздаяегообожаю• 20 мая в 19:23
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Тримбулька• 20 мая в 19:25
Ответ дляЛиса Патрикевна
Всё ясно. А следующие продажи пойдут на зп продавцам. Будете работать бесплатно.
Ряженка• 20 мая в 19:26
Ответ дляЛиса Патрикевна
Стройматериалы
33м2? Слышала что там странное руководство
ГейСюда• 20 мая в 19:27
Ответ дляЛиса Патрикевна
Стройматериалы
Если они производители своей продукции,то деньги есть всегда.Если - там купили здесь продали,то лучше оттуда уходить.
Просто каралева• 20 мая в 19:28
Ответ дляЖерица ночи
Якщо автору кажуть піди й забери в магазині, то дуже я сумніваюсь, що все йде через РРО.
Просто каралева• 20 мая в 19:30
Автор, вважайте , що це безкоштовна практика, щось доказати у випадку, якщо вас не оформлювали, практично неможливо. ТОму залишається або сидіти з табурєткою і сокирою біля каси або шукати іншу робоуті. І так, ви не повинні це робити, це не ваша турбота.
Жерица ночи• 20 мая в 19:33
Ответ дляПросто каралева
То що їм мішає готівку через термінал кинути?
Залізна пані• 20 мая в 19:38
Ответ дляЖерица ночи
так её же нет
Корсет_на_шурупах• 20 мая в 19:42
Какая-то невероятная история, крупное производство и такие нарушения.
Жерица ночи• 21 мая в 10:31
Ответ дляЗалізна пані
так её же нет
То магазини воооопше готівки неберуть і нездають...