emerald_88• 14 марта 2014

Как выбрать первый самокат?

Ребенку сейчас 2 года и 3 мес.
Нужен максимально удобный самокат. Но я с ними дела не когда не имела, не разбираюсь.
Думаю, брать с двумя колесами спереди.
На что еще обратить внимание?
Посоветуйте фирму, модель.
Знаю, что Микро хвалят, но он такой дорогущий, хотелось бы подешевле, но без ущерба качеству.
lolokimoto• 14 марта 2014
ой я брала Троло-дочке 2,1-не пожалела за него 650 грн
ОЧЕНЬ рекомендую-дочка на нем уже гоняет во всю!!!он легкий-маневреный,удобный

elen1513• 14 марта 2014
удобный с двумя колесами спереди и чтоб складывался желательно. Не вижу смысла брать дорогой.
-eva-• 14 марта 2014
с двумя колесами спереди не такой большой выбор..

микро - форева.. ))
такого плана подешевле есть мондо...

про фирмиу тироло читаю первый раз, смотрю фото - полный аналог нашего микро макси...
Елена С.• 14 марта 2014
Вы знаете, Микро себя оправдывает на все 200 процентов, потому как ребенок на нем летать будет, а не мама тащить за собой)))
у меня муж сначала скрипел зубами от суммы за самокат, а теперь говорит нужно и велик сменить ребенку на нормальный))))
КонФФетОшка• 14 марта 2014
Ответ дляlolokimoto
мини микро можно найти по той же цене. У нас первый самокат был с Таврии за 170 грн. Гоняли на нем с 2,5 лет. За сезон часто меняли подшипники и колесо. В прошлом году опять взяли Г-о, сезон откатались, но с заменой подшипников. В этом году нашла макси микро за 850 грн. (зимой), посмотрим на сколько хватит.
автор emerald_88 • 14 марта 2014
Спасибо, девочки! Смотрю, у них еще принцип поворота разный: есть наклоном ручки в сторону, а есть обычный поворот, как у велосипеда. Что лучше?
КонФФетОшка• 14 марта 2014
Ответ для-eva-

микро - форева.. ))
такого плана подешевле есть мондо...

сын пока только по квартире ездит, поэтому не могу понять как микро справляется с крутыми виражами.Если надо, например, резко свернуть. Не подскажите?

koroleva Olia• 14 марта 2014
Ответ дляemerald_88
Лучше брать с наклоном в сторону-они более устойчивые при любой скорости, а на самокатах что с поворотной ручкой разогнаться не возможно, часто переворачиваются.
Веселуха Муха• 14 марта 2014
У нас Мондо, катается третий год. Очень довольны.
Добро с Кулаками• 14 марта 2014
Нам тоже 2 и 3. На 2 года подарили Мини Микро, уже вовсю гоняет!!! Он стоит своих денег)))
-eva-• 15 марта 2014
Ответ дляКонФФетОшка
ну.. это смотря что вы под резкими виражами имеетее ввиду...
вы ж понимате, что не при любом крутиом повооте ребенок на самокате удержится..
при этом самокаты с 2 колесами спереди и наклонным рулем более устойчивы..
угла поворота хватает...
хотя у нас другого плана самокатов не было я сравнить и не могу...
Зоркая Зорро• 23 марта 2014
Mini Micro с 2-х лет из рук сыночек не выпускает!!! 3 года прослужил при ежедневном использовании.