Садоводница• 20 мая в 22:12

Що вам реально допомогло покращити зір? В 9 років вже -3

Вітаміни приймає, краплі крапаю. Йога, масажі курсами. Нічого не допомагає.

Вправи не робить регулярно, не можу заставити.
Зір почав падати з початку війни.
КвартираЧья• 20 мая в 22:14
В 15 сделали склеропластику. Потом насечки методом Федорова - кератотомию.
Было -12. Сейчас мне 45 и у меня единица.
90x60x90• 20 мая в 22:14
9 летний ребенок занимается йогой? Зачем?
ПуГоФФка• 20 мая в 22:14
Почитайте про метод Бейтса, ну але це вправи, треба робити.
Ну а так походить до психолога, психосоматика теж має місце бути.
автор Садоводница • 20 мая в 22:14
Ответ для90x60x90
Так, ходить на дитячі заняття.
90x60x90• 20 мая в 22:15
Ответ дляСадоводница
Так, ходить на дитячі заняття.
А ребенку это нравится ?
автор Садоводница • 20 мая в 22:15
Ответ для90x60x90
А ребенку это нравится ?
Так
ДеньгиНеСдаю• 20 мая в 22:15
У меня в 11 лет упало зрение до -3. К 35 годам стало -3,50 всего лишь
Упало за один день. Я проснулась утром, шла в школу и думала сильнейший туман
90x60x90• 20 мая в 22:15
Ответ дляСадоводница
Так
Первый раз слышу чтоб 9 летний ребенок тащился от йоги

Ужас
когдадеЦкие• 20 мая в 22:16
Перестала дивитись телевізор і телефон.Тільки планшет 10 дюймів обмежено.Зір виправився.Але він був -1.75
автор Садоводница • 20 мая в 22:16
Ответ длякогдадеЦкие
Не дивиться. Взагалі
когдадеЦкие• 20 мая в 22:17
Ответ дляСадоводница
Не дивиться. Взагалі
І телефон?
КвартираЧья• 20 мая в 22:17
Себе рукалицо налепите. После 40 с этим минусом ничего сделать нельзя. Только бифокальные линзы, потому как ещё и дальнозоркость развиваться начнет.
Качка в тапцях• 20 мая в 22:17
Ответ для90x60x90

Ужас
В чем же ужас? Наоборот, это классно.
Ні за холодну воду• 20 мая в 22:17
Нічого. Це генетика. Не можна покращити, можливо лише сповільнити процес погіршення.
Я в окулярах з 7 років, чоловік - з 6, старший син - з 8, молодшій 5 - поки зір в нормі, але 99.9%, що це лише питання часу.
Дітям в 17-19 зробимо лазерну корекцію.
автор Садоводница • 20 мая в 22:18
Ответ для90x60x90

Ужас
Не розумію, що таке ’тащился’.
Подобається дитяча йога. Дуже хороша тренер. Йога не традиційна, а більше, як корекційна гімнастика для спини.
автор Садоводница • 20 мая в 22:18
Ответ длякогдадеЦкие
І телефон?
Так.
90x60x90• 20 мая в 22:18
Ответ дляКачка в тапцях
В чем же ужас? Наоборот, это классно.
Зачем ребенку йога если есть масса других намного более интересных видов физической деятельности , причем максимально более активной подвижной и социализированной ?
Сундучок с каникулами• 20 мая в 22:18
Нам очки со стеклами миосмарт помогли, по крайней мере не падает зрение.
Домашка• 20 мая в 22:19
Скільки сестра не мучилася з дитинства, в 25 зробила лазерну корекцію пройшло 5 років все ок
автор Садоводница • 20 мая в 22:19
Ответ дляСундучок с каникулами
Почитаю. Дякую
Качка в тапцях• 20 мая в 22:20
Ответ для90x60x90
Как вы себе йогу представляете? Вы думаете, что там сидят люди в позе лотоса и мантры читают все занятие? Вы хоть раз были на настоящей йоге? Это часто сложнее, чем гимнастика.
когдадеЦкие• 20 мая в 22:20
Зрозуміло.Ходила в центр мікрохірургії глаза на всілякі тренажери.Два рази по місяцю з перервами.Коштувало декілька тисяч гривень.
Ну й вправи вдома,стояла на душею,бо інакше не робила.
Бартер був.Робить неділю заняття-ми виконуємо її побажання.
90x60x90• 20 мая в 22:20
Ответ дляСадоводница
Не розумію, що таке ’тащился’.
Тогда это не йога а типа лфк

Дети хотят играть с другими детьми (физ активность) обычно а не уходить в себя выполняя асаны . Если это йога .
90x60x90• 20 мая в 22:22
Ответ дляКачка в тапцях
У вас даже сами вопросы максимально стремные . И смешные. Не хочу даже продолжать диалог с вами . Вы максимально не в теме
автор Садоводница • 20 мая в 22:22
Ответ для90x60x90
Крім йоги є ще спорт.
Плавання і теніс.
Але вони на зір не впливають.
Після цієї йоги розвантажуються м´язи і дитина каже, що прояснюється в очах.
Я написала, що саме робить для зору
Эт вернячОк• 20 мая в 22:22
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А вы в очках?
90x60x90• 20 мая в 22:22
Ответ дляСадоводница
Крім йоги є ще спорт.
Плавання і теніс.
Але вони на зір не впливають.
Я написала, що саме робить для зору
А, ну тоді ок
Качка в тапцях• 20 мая в 22:24
Ответ для90x60x90
Ха-ха, я йогой уже 8 лет занимаюсь, а вы и дальше думайте, что йога это только медитация. До медитации ещё дойти нужно, это не для детей. Не пишите ерунду, если не знаете, как выглядит детская йога.
ДеньгиНеСдаю• 20 мая в 22:24
Ответ дляЭт вернячОк
А вы в очках?
Очки и линзы
90x60x90• 20 мая в 22:24
Ответ дляКачка в тапцях