Мейк-ап форева• 21 мая в 08:22

На доріжку біля будинку можна класти керамограніт? Фото

Дивилась бруківку старе місто- а потім майстер каже так вона висока, 5-6 см висотою
Тоді як воно виглядатиме?
В нас бетонні доріжки зараз, висаджена трава і вже полівочна система по рівню зроблена
А доріжка вище.. 6 см, ще клей чи шо там кладеться +1.. і якось високо

Дівчата допоможіть.. ніч не спала
Чи можна той керамограніт морозостійкий на вулицю класти? Чи воно все підірве з часом і почне відпадати?
автор Мейк-ап форева • 21 мая в 08:25
Забула фото додати
Зараз в нас цей бетон ідеально розміщений по відношенню до трави
Майстри кажуть максимум це 2 см вище на декоративне покриття (бруківка, піщанник, травертин)
Мені подобається такі формати 30*60 як на фото
Але роблять його з каменю товщина 6 см..

В мене така ідея що це покриття має йти по всім доріжкам і заходити в альтанку
І має бути воно практично, митися
Астановитесь• 21 мая в 08:29
Ну конечно можно
Только его и можно на улицу. Только смотрите чтоб не скользкий был.
У церзанита есть прям с пометками для улицы и антискольжение
Кстати плитка кладётся с бордюром. Поскольку у вас бетон,то высота не много добавится. Плитку посмотрите ’брукленд’. Она хорошего качества и тонкая
Астановитесь• 21 мая в 08:30
Просто по высоте вашей травы вас как раз +6см не помешает
автор Мейк-ап форева • 21 мая в 08:31
Ответ дляАстановитесь
Да
Тут максимум 2 см
Але боюсь щоб з тим керамогранітом не було погано з часом
Бо брущатка це ж камінь вічний
Астановитесь• 21 мая в 08:34
Ответ дляМейк-ап форева
Да
Тут максимум 2 см
Бо брущатка це ж камінь вічний
Не,не. Подождите. Не вечный. Или вы гранитную хотели класть?
Фото ваши?
Я вам ещё раз рекомендую подумать над высотой. У вас очень низко дорожка. Будет вся грязь нп ней. Но если нет,то керамогранит спокойно кладётся.
автор Мейк-ап форева • 21 мая в 08:35
Ответ дляАстановитесь
Ну конечно можно
Ви маєте на увазі виробник брукленд? То тут висота теж від 4.5 см
автор Мейк-ап форева • 21 мая в 08:37
Ответ дляАстановитесь
Фото ваши?
Та ні там же не виходить переробляти доріжку там просто весь участок залити на 1 рівні там дуже багато перероблювати
А там де трава там зарита полівочна система і вже туди не заїде навіть Камаз не вигрузить додатково землі щоб підняти рівень землі
І що тоді залишається варіант з керамо гранітом?

Вчора хтось з дівчат писав що піщаник не рекомендує бо він відслонюються і сипиться і ще якщо багато ходиш по ньому.. І додатково ще прочитала що його важче мити ніж Керамо граніт, а в мене там альтанка велика
Астановитесь• 21 мая в 08:39
Ответ дляМейк-ап форева
Да,производитель.
Ну мне видется что будет хорошо, высота травы позволяет. Такое ощущение что бетон у вас в уровень с линией травы сделан?
Астановитесь• 21 мая в 08:41
Ответ дляМейк-ап форева

Он ещё и дорогой. Это на любителя этот песчанник.
Керамогранит тогда кладите если хочется. Его можно без бордюра.
Кстати если все таки ’брусчатка’ то там нужен бордюр его вкапывают. Нужно смотреть чтоб полив у вас не было где-то близко к дорожке
Невгамовна• 21 мая в 08:42
есть вот такая плитка https://epicentrk.ua/shop/plytka-allore-group-sier... 2см плитка+1см клей для плитки = всего 3 см + к вашей высоте дорожки. только клей для керамограниита, морозостойкий и для больших форматов. Мапей Р9 https://epicentrk.ua/shop/kley-dlya-plitki-mapei-a... или Мира 3110 https://epicentrk.ua/shop/kley-dlya-plitki-mira-31...
Астановитесь• 21 мая в 08:46
Ответ дляМейк-ап форева

Вот,у меня вот так. Тоже был бетон как у вас. Вот на втором фото постаралась приблизить.
Строго не судить. Это дача и впринципе ещё в процессе))
Невгамовна• 21 мая в 08:47
Ответ дляАстановитесь
мне нравится, когда дорожка выше.
Астановитесь• 21 мая в 08:49
Ответ дляНевгамовна
мне нравится, когда дорожка выше.
Не поняла, нравится так или ещё выше нужно?
Просто сейчас там нет коры. Когда засыпается кора,то вообще получается почти в уровень,но при этом не вода на дорожку не грязь не заходит
Невгамовна• 21 мая в 08:50
Ответ дляАстановитесь
нравится вот как у вас сейчас на фото. когда дорожка как бы парит над землей. а выше не нужно. кора тоже со временем осядет и будет хорошо.
автор Мейк-ап форева • 21 мая в 08:51
Ответ дляАстановитесь
Да,производитель.
Да
Там як раз так і є
Що бетон в рівень з травою, що бруківка 4.5 точно не піде
автор Мейк-ап форева • 21 мая в 08:51
Ответ дляАстановитесь
А полів близько до доріжки
Астановитесь• 21 мая в 08:52
Ответ дляНевгамовна
Вы знаете,не осаживается)) я на геотекстиль сыпала. А вот весной пришлось все убрать,чистить,садить и заново стелить/сыпать. В общем скучать некогда))
Астановитесь• 21 мая в 08:54
Ответ дляМейк-ап форева
Да
Там як раз так і є
Ну я фото показала. Кстати у меня бетон был выше чем ваш. Тут как бы уже кому что нравится)
автор Мейк-ап форева • 21 мая в 08:56
Ответ дляАстановитесь
В мене там ще поріг в будинку низький
Майстри казали максимум 3 см має бути на бетоні
Астановитесь• 21 мая в 09:00
Ответ дляМейк-ап форева
В мене там ще поріг в будинку низький
Можна скат сделать.
Автор, а бюджет вам не важен? Просто брусчатка однозначно будет дешевле. И скорее всего разв в два.
Или керамогранит муж будет класть?
Невгамовна• 21 мая в 09:01
Ответ дляАстановитесь
Можна скат сделать.
Или керамогранит муж будет класть?
там одного мужа не хватит. плита керамогранита 60х60 да толщиной в 2 см весит почти 18кг каждая. там минимум 2 человека надо
автор Мейк-ап форева • 21 мая в 09:04
Ответ дляАстановитесь
Можна скат сделать.
Или керамогранит муж будет класть?
Бюджет 600 грн плитка чи брущатка
Невгамовна• 21 мая в 09:12
Ответ дляМейк-ап форева
Бюджет 600 грн плитка чи брущатка
м2? тогда только брусчатка. так как нужный вам керамогранит в такую сумму не впишите. там плитка стоит в 2 раза дороже, да еще клей для нее дорогой...
Фокус-Покус• 21 мая в 09:28
Я видела как потрескался керамогранит от перепадов температур. Автор, мне ваш бетон намного больше нравится, чем как на фото показали дорожку высокую
автор Мейк-ап форева • 21 мая в 09:30
Ответ дляФокус-Покус
Ого а кажуть шо не тріскається
А може треба клінкер вибирати?
В шоколаде• 21 мая в 09:39
Ответ дляАстановитесь
Так. У нас так само зроблено. Дуже зручно коли доріжки вище газона. Не наноситься багнюка та під час миття вода зручно стікає з доріжок. Вважаю старе місто найпрактичнічим покриттям
Астановитесь• 21 мая в 09:39
Ответ дляМейк-ап форева
Бюджет 600 грн плитка чи брущатка
Нужно считать смесь, стоимость работ и подрезку обязательно. Укладывать плитку всегда дороже.
Автор, а подскажите пожалуйста по поливу . Давно делали? Какая стоимость получилась на какую площадь?
Астановитесь• 21 мая в 09:40
Ответ дляНевгамовна
Вы что-то путаете)) это обычная плитка. Просто материал другой. Она в порезке более сложная. А вес там конечно больше чем у обычной но не настолько))
автор Мейк-ап форева • 21 мая в 09:42
Ответ дляАстановитесь
65000 грн під ключі 10 соток трави
Астановитесь• 21 мая в 09:45
Ответ дляМейк-ап форева
65000 грн під ключі 10 соток трави
Спасибо. А какой город у вас?
Кстати 600грн на бручатку тоже не хватит. Около 1тысячи будем квадрат под ключ. Я в прошлом году делала. Днепр.