Забрала і не сказала• 22 мая в 09:50
Это новодел? человек продает эти игрушки, как советские 50-70 -х годов
пишет , что были изготовлены в Украине в 50-70х
я не помню таких ярких лгбт-цветов
еще смущает состояние, все как новые
и огромный ассортимент
мне кажется, это делается сейчас
для сравнения в комментариях точно советские
или может я чего-то не знаю
я не помню таких ярких лгбт-цветов
еще смущает состояние, все как новые
и огромный ассортимент
мне кажется, это делается сейчас
или может я чего-то не знаю
жижифреймут• 22 мая в 09:52
Мабуть, відновлені.
В мене є декілька подібних, батьки в 60-х купували, то там немає настільки яскравих кольорів.
Скіфська пектораль• 22 мая в 09:53
так он их просто раскрашивает и продает
раньше таких радужных в принципе не было
Забрала і не сказала
• 22 мая в 09:54
Ответ дляжижифреймут
Мабуть, відновлені.
Вряд ли, больше 16 тыс продаж
И все четко прописывает как винтаж 50-70
Скіфська пектораль• 22 мая в 09:54
вот самая большая шишка 100% советская, у меня таких много было. но раскрашена
Единая страна!• 22 мая в 09:55
Це не лгбт, бо є блакитний, а веселка.
Але теж підозріло, схоже на сучасні
Пишу каліграфічно• 22 мая в 09:56
таких страшних кольорів точно не було, це ж треба так споганити іграшки
Перловая Кашка• 22 мая в 09:56
Без лоха жизнь плоха. Не верю, что у кого то залежи в несколько тысяч совдеповских игрушек завалялись. А то, что цвета явно не советские, то и так понятно.
Забрала і не сказала
• 22 мая в 09:56
Ответ дляСкіфська пектораль
так он их просто раскрашивает и продает
На маркетплейсе он обязан был это указать. Если делал реставрацию.
Он пишет состояние винтажное. могут быть царапины, потертости, неровный край стекла под металлическим креплением.
Перловая Кашка• 22 мая в 09:58
Ответ дляЗабрала і не сказала
Да, охотно верю. У него наверное в советское время дядя на гуталиновой фабрике работал и у него этого гуталина завались
Бибер-анонимер• 22 мая в 10:00
Ответ дляБелоснежко
краска по любе выцветает...
+1 у меня есть несколько игрушек как на фото, но цвета все выцвели.
Пишу каліграфічно• 22 мая в 10:00
іграшки совдеп, але пофарбовані, оті шишки №7 були в кожній хаті, ними людину вбити можна такі важкі
Забрала і не сказала
• 22 мая в 10:01
Тётя Хрюша• 22 мая в 10:03
Ответ дляЗабрала і не сказала
вот еще его ассортимент
просто люди продают советские шишки 2-5 доллара, а у него аж до 40
Его??
А ногти чего тогда на фото красные?
Забрала і не сказала
• 22 мая в 10:05
Ответ дляТётя Хрюша
Его??
А ногти чего тогда на фото красные?
магазин на мужское имя
фото может делать жена или сотрудница
всегдаДаДа• 22 мая в 10:07
Думаю это новое. Была в магазине в ЕС (не помню Бельгия или Нидерланды), там только стеклянные игрушки всех видов и расцветок. Шишки -это уже классика.
бибизяна• 22 мая в 10:07
Ответ дляСкіфська пектораль
У меня тоже такая есть,она светло-коричневая, сверху белая, типа снег.
В 50-70 годах не производили такие яркие краски.
бибизяна• 22 мая в 10:11
Ответ дляБибер-анонимер
И облезет, у меня старые игрушки половина выцвели, а два набора шаров гдровских яркие остались, но краска кусочками облазит. И это они 1982 года. Но шары не таких ядовитых цветов, как в старпосте.
Удачная• 22 мая в 10:12
7,17,18,41,45 - і зараз ще є у мами. але тими іграшками років 30 вже ніхто не користувався.
Цей чувак бере старі іграшки, і просто їх перефарбовує. і , доречі, дуже криво.
Шлях до зірок• 22 мая в 10:14
Ответ дляЗабрала і не сказала
Вряд ли, больше 16 тыс продаж
головне в продажах -,вміло навішати лапші на уші. (а по факту- раніше не було такої технології нанесення фарб,зазвичай вмочувалися в чан з фарбою і дорозписувалось руками.
бибизяна• 22 мая в 10:14
Ответ дляЗабрала і не сказала
вот еще его ассортимент
Мне кажется, что эти тоже реставрированные, орехи раньше были коричневые с зеленым или оранжевые с зеленым. Игрушки раскрашивались максимально приближенно к природным цветам. Особенно в 50-70. Это в 80 шишка могла быть уже и розовой и фиолетовой
Не люблю натовп• 22 мая в 10:15
Ответ дляСкіфська пектораль
Да, у нас тоже такая была. Сверху розовая, а сама шишка серебряная
Шлях до зірок• 22 мая в 10:15
Ответ дляЗабрала і не сказала
вот еще его ассортимент
,але занадто блискучі. фарби були матовіші.
всегдаДаДа• 22 мая в 10:16
Ответ дляУдачная
Ну ржака. Елочные игрушки - не изобретение совка. Идею спи.ли как и формы. Прям сидит и раскрашивает в цвета лгбт старые игрушки
После Рождества везде распродажа этих игрушек, «совьетские винтажные игрушки» число бизнес, рассчитанный на лохов.
Леплю из пластилина• 22 мая в 10:17
Советские винтажные кольца и серьги с якутскими брилиантами тоже фуфло новодел?