Марічка• 22 мая 2025
Муж купил домой дорогую вещь, а я ее случайно испортила, возмещать?
Цена вопроса 20 тысяч. Требует возмещения, позволить купить снова не может, напоминает периодически. Возместили бы на моем месте?
Испортила по случайности, человеческий фактор.
П.с. какая вещь не скажу, не спрашивайте.
Результат:
вже голосів:
248 (69.86%)
Нет
107 (30.14%)
Да
Вообще не факт• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
А если это случайность, а вещь дорогая ?
Ну то случайності не случайни
Танцепесенная• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Я же не могу всю зарплату отложить, а если копить то где то полгода надо
Ещё раз- сколько вы зарабатываете в месяц??
Пупс• 22 мая 2025
Ответ дляПланшетница
А я представляю как вы собирали себе на что то деньги долго, муж без спросу взял и поломал, и вы такая бедненький не расстраивайся, я ещё насобираю
Я расстроюсь и муж будет утешать и купит новое. И представлять не нужно. Были разные ситуации за 20 лет, все что слышала:’ ерунда, это всего лишь вещь, куплю новое’.
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляВилосипедниця
Ну вот сломал вам муж дайсон за 45 к и купил новый- возместил)
У меня есть дорогие вещи я не разрешаю их брать во избежания таких проблем, чтобы не было неудобств.
А если в общее пользование, то выбираю такое чтобы потом инфаркт не получить, человеческий фактор есть человеческий фактор от него не застрахован.
Асталависта бэйби• 22 мая 2025
Ответ дляВообще не факт
А як привчити до відповідальності?
До речі в нас вдома такий порядок завжди: хто зламав, той і ремонтує, бо’воно саме зламалося’ не буває.
Еще есть такое понятие физический износ. Вот тогда ломается именно само от старости. Это разве что ничем не пользоваться, тогда и сломать сложно)
Помогалочка• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Общего пользования, но испортилась по моей вине.
Если общего пользования и раздельный бюджет,то зачем вы позволили ему эту вещь купить?
Танцепесенная• 22 мая 2025
Ответ дляВообще не факт
Прекрасний варіант. Всі ми різні. Я би просто попросила пробачення на перший раз(це якби була ситуація з мім чоловіком і більше ніколи не доторкалася до цього речей тим більше вартісних)
Ну, а если б вам ответили, что не прощают и требуют купить новую?
Вообще не факт• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Ну то це теж таке рішення, мені подобається. Вибачтесь і заощаджуйте не 6 місяців, а цілий рік!
Инста_Богиня• 22 мая 2025
Ответ дляПланшетница
20 тыс насобирал?) Что же это за мужья такие, собирают стоимость трех посещений супермаркета.
Едимнаморе• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Автор, ви така нудна. Ви навіть під анонімом виїдаєте мізки. Яка проблема написати що за річ?! То може хтось і пораду нормальну дав.
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляСладко-соленая
Ну якби вам чоловік якусь дорогу річ поламав щоб ви сказали.
Царапал машину ничего не сказала. У всех бывает.
Млинець Мій• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Беріть оплату частинами. Тяжко, але чоловік вдома і довольний
13чудоСВЕТА• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Мне чтобы возместить надо полгода откладывать как-то так или кредит брать.
муж идет на х
Инста_Богиня• 22 мая 2025
Ответ дляТанцепесенная
Ну если всю зарплату и вещь 20 тыс, то и зарплата типа 20 тыс.
Запасная спина• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
У меня требует возместить, какие утешения вы о чем.
Развестиь не хотите?
ВЫВсеВрете• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
У Вас і машина є? Де вона взялась? І за який рахунок обслуговуєте? Якщо Вам 20 тис півроку збирати. Чи 20 тис доларів?
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляМоторошні троянди
а как это вообще в семье можно возмещать?
И я не понимаю
Млинець Мій• 22 мая 2025
Ответ дляПланшетница
Уявляти сім´ю, де жінка сама собі на щось збирає довго це дуже важко. Що то за сім´я і навіщо
Уси Пуси• 22 мая 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Это тот же тролль.))
Я с трудом представляю,что я сломала(к примеру) посудомойку и меня просят купить новую вместо ремонта.Можно подумать,что он посуду,бедолага,будет ручками драить.
Автор,почему не отремонтировать?
У мужа бзиг-только новое?
Автор,почему не отремонтировать?
У мужа бзиг-только новое?
Вообще не факт• 22 мая 2025
Ответ дляПупс
Ничесебе, возмещать мужу за свои деньги. Меня бы муж еще и утешал, что бы не расстраивалась.
Это точно муж, или сожитель временный?
Чому? В мене свої накопичення, в чоловіка свої. Коли мені треба сумма(лікування мамі і зразу багато, операція тощо), я прошу у чоловіка буває дає просто так, а буває тіпа позичає, але потім залишає мені, коли хочу повернути
Меряю от 0• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Без знания , что за вещь,ответ будет не точным.Но вы еще не придумали,что за вещь.
Агент Пинкертона• 22 мая 2025
Автор. Скажіть чоловікові нехай подає на вас. Позов до суду. І відшкодуєте йому річ в судовому порядку.
Ответ дляМарічка
А так подождите, он не себе требует компенсации, он требует чтобы тот, кто испортил вещь, которой пользуется вся семья, купил эту вещь в семью сам, за свой счет. Он просто не хочет ваш проеб закрывать в очередной раз из своих денег.
Это знаете, совсем другая история, совершенно не такая, как вы рассказали в первом посте.
Инста_Богиня• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Пусть купит вам свою машину, будете царапать и ремонтировать сами.))
Млинець Мій• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Ну нехай сам користуєттся, вам не стльно і треба було
Перша на селі• 22 мая 2025
Я бы купила новую, если бы испортила, только потому, что бы порадовать близкого человека. Просто если бы муж разбил, например мою швейную машинку, он бы хоть в кредит но купил новую. Это моё хобби, и вещь только моя. А если общее, тут понемножку бы отложили оба, и купили новую.