Марічка• 22 мая 2025
Муж купил домой дорогую вещь, а я ее случайно испортила, возмещать?
Цена вопроса 20 тысяч. Требует возмещения, позволить купить снова не может, напоминает периодически. Возместили бы на моем месте?
Испортила по случайности, человеческий фактор.
П.с. какая вещь не скажу, не спрашивайте.
Результат:
вже голосів:
248 (69.86%)
Нет
107 (30.14%)
Да
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляМлинець Мій
Звілки у вас авто? Чоловік подарував?)))
Частично был его вклад проц 20.
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляВообще не факт
Ну і що? Треба бути обережним і уважним.
Ну вот не вышло.
Млинець Мій• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Частично был его вклад проц 20.
А у вас була зп звичайно в 10 ращів більша, да?))
Планшетница• 22 мая 2025
Ответ дляПупс
Я расстроюсь и муж будет утешать и купит новое. И представлять не нужно. Были разные ситуации за 20 лет, все что слышала:’ ерунда, это всего лишь вещь, куплю новое’.
))ще раз питання перечитайте, чужі речі за чужі гроші то так, можна ’расстроиться’, питання ж було про Вам поламили, Вам знову збирати чи все таки ви’ расстроитесь’ і чоловік буде купувати?
Директриссимо• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Найти и приобрести такую же, а эту забрать себе.
Знаете как на работах сломал телефон, испортил что-то надо принести из дома или вычтут из зп
Я такое только у дочки в садике встречала - если испортили игрушку, принесите аналогичную.
Из Кукуева я• 22 мая 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Подайте на развод и раздел имущества, продайте квартиру и из своей половины выплатите муду 20 тысяч грн и начните свою счастливую жизнь без него.
Пи.си. ошибка в слове муж запланирована
Краще все, що ви описали без пункту ’виплатите муду’. Одразу починати пункт ’почніть своє щасливе життя без’
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
У Вас і машина є? Де вона взялась? І за який рахунок обслуговуєте? Якщо Вам 20 тис півроку збирати. Чи 20 тис доларів?
На машину долго собирались деньги с моей ЗП, он добавил, обслуживаем вместе. Тогда у меня был другой доход.
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Его вещь не новая. Ранее она стоила 10 тысяч, сейчас 20.
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляУси Пуси
Я с трудом представляю,что я сломала(к примеру) посудомойку и меня просят купить новую вместо ремонта.Можно подумать,что он посуду,бедолага,будет ручками драить.
Автор,почему не отремонтировать?
У мужа бзиг-только новое?
Автор,почему не отремонтировать?
У мужа бзиг-только новое?
Разбитую вазу можно отремонтировать?
Найщасливіша• 22 мая 2025
Я бы возместила, но припомнила бы ему это надолго. И попрекала бы потом при каждой ссоре, что он не муж, а сосед, которому нужно нанесенные убытки возмещать. Поэтому, если у него впоследствии будут ко мнге вопросы, претензии, то пусть вспомнит, что он сосед, к соседу другое отношене.
Ответ дляВообще не факт
У нас кошка за котом бежала (играли), он прыгнул на комод и вклинился между 3Д ТВ 65 дюймов и стеной, телек пошатнулся и полетел вниз, экран вдребезги((
Муж сказал - надо было мне его на стену повесить, и пошел утешать кота, тот чуть инфаркт не схватил.
Как можно долбать своего партнера, что нужно быть уважным и обережным, в жизни нет ничего вечного, включая её саму.
Эти эмоции с обеих сторон уже отравили самое ценное, что есть - время.
Из Кукуева я• 22 мая 2025
Ответ для90x60x90
Автор, я тут увидела рекламу одной гадалки
И в ней рассказ о том, что ее услуги стоят очень дорого.
Но есть умные женщины, которые взяли кредит и выплачивают его потихоньку годами, зато муж остался под боком
А есть дуры, которые зажлобились, и муж выбрал любовницу, сидят грызут локти, одинокая холодная постель и дитачки без папаши
так что делайте выбор)))
Удалено администрацией...
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Я живу сейчас мне не только машину обслуживать надо а и все остальное. Поэтому чтобы насобирать на новую вещи в сегодняшней стоимости мне надо полгода.
a.ostroverh• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Разбитую вазу можно отремонтировать?
Можно)
Две штуки отремонтировали
Одна как новая, вторая ’кастомизированная’
Это что ж такое вы грохнули, интересно жуть
Две штуки отремонтировали
Планшетница• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Царапал машину ничего не сказала. У всех бывает.
Царапины вашу машину куплені за ваші гроші і яку ви обслуговуєте? Щось у вас по грошам не сходиться, 20 тисяч це одне ТО і пару раз заправитися
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Автор. Скажіть чоловікові нехай подає на вас. Позов до суду. І відшкодуєте йому річ в судовому порядку.
А это на каком основании?
Уси Пуси• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Разбитую вазу можно отремонтировать?
О,уже и вазу придумали)Покупайте,что могу сказать.
Барышни,у кого ещё муж вазы в коридор покупает по 20 тыс?
Кракадэ• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Мне чтобы возместить надо полгода откладывать как-то так или кредит брать.
На фиг такие мужья ? С чужими проще договориться .
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Пусть купит вам свою машину, будете царапать и ремонтировать сами.))
Не купит. Пользуется моей. Она куплена в браке. По закону имеет право.
Агент Пинкертона• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
А это на каком основании?
Не зрозуміла питання?
На якій підставі в суд подавати
Чи на якій підставі виконувати судове рішення?
На якій підставі в суд подавати
Пупс• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Частично был его вклад проц 20.
Число 20 ваше любимое))) не палитесь.
Планшетница• 22 мая 2025
Ответ дляКракадэ
Чужим надо молча покупать разбитую вещь, в чем проще?
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляВообще не факт
Нова річ, авторка написала. Це не про фізичну зношуваність речі.
Не новая , но хорошая. Цена выросла за время в два раза. Сейчас он купить не может и да для него это ценно.
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляПланшетница
))) судя по ответам автора под стать ей, вопрос не в цифре, у вас лично может миллион, но что то я очень сомневаюсь что вы победитель утешать мужика который испортил вещь на которую вы собирали и опять надо собирать, или я ошибаюсь?
Можно не собирать, тут дело принципа.
Пупс• 22 мая 2025
Ответ дляПланшетница
Ви нічьо не попутали?))) Вам відповідь дана вже, обійдетеся якось тою, що є.
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляВообще не факт
Це у Вас при з платі 20тис ще є достатньо фінансів на утримання машини? Чи вона у Вас на зберіганні в гаражі безвиїзно стоїть.
Машина выходного дня.
Агент Пинкертона• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Можно не собирать, тут дело принципа.
Скажіть автор. А як ви самі вважаєте. Який вихід з вашою ситуації?