Марічка• 22 мая в 10:04
Муж купил домой дорогую вещь, а я ее случайно испортила, возмещать?
Цена вопроса 20 тысяч. Требует возмещения, позволить купить снова не может, напоминает периодически. Возместили бы на моем месте?
Испортила по случайности, человеческий фактор.
П.с. какая вещь не скажу, не спрашивайте.
Результат:
вже голосів:
248 (69.86%)
Нет
107 (30.14%)
Да
Галябалована• 23 мая в 17:24
Ответ дляМаксХмара
видите, как, получается, и у вашего мужа ценность измеряется в деньгах((( А хотелось быть любимой
Грустно это всё...
Не дай Бог быть любимой у такого как муж автора. Будешь жолуди жрать и винить себя за то, что много съела.
НеГолосую• 23 мая в 17:32
Ответ дляМарічка
Спасибо. Я тоже как представлю. Сколько килалова с жильем может быть , какие хаты могут предлагать, сколько из пересмотреть надо чтобы выбрать потом тоже и соседи могут быть с шизой. Это только писать легко а сколько работы надо проделать.
А с работами как кидают. И кидают сразу и через неделю.
Легко сказать ищите нормальное жилье, работу, мужа..
Извините, но как вы вообще можете выжить без мужа с таким мировоззрением? А что если с мужем что-то завтра случиться? Как вы вообще жить будете?
Галябалована• 23 мая в 17:49
Ответ дляНеГолосую
Да это ей муж все внушил. Даю гарантию 100 процентов.
Знаю похожие истории у людей. Но там муж живёт на всем готовом, за ее счёт, и сильно боится чтоб она его не бросила не дай Бог. Поэтому внушает ей, какие все плохие, какая вокруг опасность и вообще из дому нельзя выходить. Вот так вот годами запугивают и все.
Марічка
• 23 мая в 20:38
Ответ дляМаксХмара
я вас обожаю) наставила лайки почти на все ваши сообщения)) согласна на столько, как если бы сама это писала
По теме - автора очень жаль, но это путь, значит, её ещё не допекла такая жизнь до того, чтобы хотя бы подумать в сторону развода. Но вы подумайте, пожалуйста, ну хоть как о фантазии, допущении, в порядке бреда - вот вы приходите домой - и этого типа там нет, не надо ходить по струнке, быть всё время в напряжении, можно что-то царапнуть, стукнуть, уронить и ничего за это не будет, вообще! можно даже специально запустить блюдцем об пол, например! выкинуть, подарить... Никто не осматривает придирчиво, не тошнит над ухом
Кайф же? Вместо этого зануды - тишина, дети и алименты на карточке
Со стороны выглядит, как будто Вы незаметно сварились в этом бреду, знаете, как свежий огурец в банке с солёными... Но ещё не до конца, раз вызывает дискомфорт всё же)
Лучше делать рывок и усилие, пока вы ещё +/- молоды и есть силы и шанс пожить счастливо, пока дети ещё не повзрослели, и в них не вьелся весь этот бред - если он нормальный отец, то будет проводить с ними время и после развода, и веселее и приятнее детям, чем дома с ним ходить по стеночке, как музее
И да, не надо стесняться рассказывать окружающим, какой он. Я тоже поначалу замалчивала, и муж для всех выглядел хорошим, а я - недожена, но со временем я поняла - какого чёрта! он не стесняется творить дичь, почему я должна стесняться рассказать об этом кому-то, там самым поддерживая его образ, и молчаливо, получается, соглашаясь с его действиями. Я не побежала в один момент с транспарантом оповещать всех подряд, но постепенно, сначала маме, между делом, там подругам, сестре его, свекрови... типа они спрашивают:’Как дела?’и среди всех событий упомянули и о муже, ’Почему ты расстроена?’ - вот так и так, или вот сверовь, язва) ’Почему у тебя муж ходит в порванных штанах, купи ему’ - да вы знаете, я бы с радостью, но он мне выделяет 50 грн. в день на всё, а тут надо и в садик сдать, и меньшему памперсов купить, и детское питание такое дорогое, еле выкручиваюсь, но, знаете, сама ему предлагала походить с ним по магазинам поискать штаны...’ и у людей постепенно открываются глаза, раз, два - вы получаете поддержку окружающих, и три - в принципе свериться с адекватными людьми,кринж это или не кринж, это когда чувствую, что сама ’свариваюсь’ в своём семейном компоте...
Я прихожу и там никого нет и ничего нет. Все старое облезлое, старая сантехника, отсутствует горячая вода, а умывальник подперт палкой . Посуды нет все покупать надо, мебель с торчащими пружинами, ковер советский на стене и за это все надо отдать почти всю зарплату. А на алименты продукты. Одежды нет лекарств нет.
Марічка
• 23 мая в 20:54
Ответ дляМаксХмара
А зашить штаны нельзя?
Марічка
• 23 мая в 20:59
Ответ дляМаксХмара
не факт, что сбегут
если детям тоже внапряг ходить на цыпочках, то выберут жить с вами) а если и поживут с папой какое-то время, то смогут почувствовать разницу - как здесь, и как там, особенно, если вас не будет рядом, чтобы ’прикрывать’ их и смягчать ситуацию)
Им пока не в напряг это меня бесит
Марічка
• 23 мая в 21:00
Ответ дляНеГолосую
Ну что с ним может случиться?
НеГолосую• 23 мая в 21:59
Ответ дляМарічка
Ну что с ним может случиться?
Ну то есть вы допускаете мысль, что муж детей отобрать может, а уйти от вас / заболеть / умереть - нет? Странная у вас логика
Марічка
• 23 мая в 22:09
Ответ дляНеГолосую
Он будет болеть у себя дома , будем решать вопросы по мере их поступления. И как я буду без мужа в этой квартире я не думала, нет поводов, у меня другая проблема. Это его жилье никуда он отсюда не пойдет. Он тут много труда вложил. Поэтому ценит и хочет чтобы все ценили.
НеГолосую• 24 мая в 06:16
Ответ дляМарічка
Так уйти от вас - не значит уйти из квартиры. Это выгнать вас.
Марічка
• 24 мая в 08:56
Ответ дляНеГолосую
Ну выгнать одну меня в теории да, но зная этого человека ему в тягость будет заниматься детьми.
Водить к врачам, покупать одежду, решать вопросы учебы, будет температура или сильный кашель - он с ума сойдёт. Ему это не нужно , это не жизнь это веселуха которая ему не нужна .
Понимаете ему это как бы самому будет в тягость и он это осознает. Поэтому если выгонять то с детьми. И вообще как видите брать на себя и выгонять он не планирует, а вот довести ситуацию, чтобы сами сбежали это другой разговор. А он не причем, сразу в жертву перейдет, сами встали и бросили его несчастного, не нужен оказался.
Дети сами дома вообще погром тут устроят и он это понимает. Все целое и стоять будет на своих местах только когда человек один будет. Он наладит все процессы которые его интересуют и все. И разница есть то ли для себя еду приготовить или пивка попить либо на семью. Для него это сложно
Марічка
• 24 мая в 09:30
Ответ дляГалябалована
Автор не собирается уходить. Ей что-то советовать бесполезно. Она просто жалуется и все.
Да нет не бесполезно, но уйти это не вариант.
Мне бы больше помогли советы психологические чтобы донести до человека что все же все эти материальные вещи это просто вещи и они не стоят того чтобы разрушать семейную жизнь. Вещи можно купить новые или в крайнем случае это такое что в любой момент может случиться так что они отойдут на задний план. А семья благоприятная обстановка дома это намного важнее. Ну будем мы отдельно и что. Вещи и отношения нельзя сравнивать , это нормальное мышление что на одну чашу весов ставятся вещи а на вторую человеческие отношения.
Понимаете, мне бы это донести должным образом . Ведь суть проблемы кроется именно в этом.
Марічка
• 24 мая в 09:37
Ну по идее надо изначально понимать что если ты не один и важные вещи не спрятаны то вероятность повреждения все же увеличивается в зависимости от количества людей . Если людей двое то в два раза и т.д.
И покупать надо так что могут повредить а потом ты и сам расстроен и людям мозг выносишь.
А если очень важны то надо спрятать и смотреть на них в одиночку тогда точно никто не повредит не поломает.
А требовать такого же пристального внимания как ты сам может это можно но это может привести к накоплению семейных отношений где просто проблемы и ничего хорошего.
Ну будет он клевать мозг и кому от этого лучше. Поставит он посередине квартиры хрустальную вазу за миллион и что .
Я бы просто не поставила.
Это максимум такое ставить если два человека живут взрослых и то второй и ты сам можешь оступиться и сам пораниться и другой.
Я бы просто не поставила.
Марічка
• 24 мая в 09:39
Это знаете вот мне сказал инструктор по вождению если человек выехал в плотный поток на дорогущей машине это его личные проблемы , а не всех окружающих.
Марічка
• 24 мая в 09:51
Ещё бы хорошо было если бы это не я объяснила а кто-то другой, а кто это другой будет если к психологу он не пойдет. Это должен быть авторитетный человек. А я такого и не знаю
Глубоководная селедка• 24 мая в 09:54
Ответ дляМарічка
Ну что с ним может случиться?
Тцк , прилёт ракеты
Марічка
• 24 мая в 11:42
Ответ дляГлубоководная селедка
Тцк , прилёт ракеты
Про такое я не думаю.
Галябалована• 24 мая в 12:57
Ответ дляМарічка
Долго Вы его лечить собрались???
Марічка
• 24 мая в 13:37
Ответ дляГалябалована
Долго Вы его лечить собрались???
Лучше лечить ногу чем ее ампутировать и поставить протез
Галябалована• 24 мая в 13:39
Ответ дляМарічка
Так Вы сами пишете что он Вас не просит о том, чтобы Вы его лечили.
Марічка
• 24 мая в 14:13
Ответ дляГалябалована
А кто просит, вы знаете людей которые просят? А кто из алкоголиков считает себя больным?
Галябалована• 24 мая в 15:27
Ответ дляМарічка
Как только вылечите патологического больного махрового жлоба - маякните сразу, дайте знать
Угадайс• 24 мая в 16:29
Ответ дляМарічка
Немає таких порад. Змінити його ви не зможете.
Можете змінити себе, своє відношення. Такі речі, які ви хочете йому пояснити - вони не потребують пояснення. Воно або сприймається як норма - що родина важливіше речей, або вже так, як у вас є.
Свекруховна• 24 мая в 22:48
Ответ дляГлубоководная селедка
Тцк , прилёт ракеты
Удалено администрацией...
МаксХмара• 24 мая в 23:11
Ответ дляМарічка
А зашить штаны нельзя?
можно) и шила. Но смысла нет, он занашивает вещи до степени ’дальше некуда’, не считает важными покупку одежды и обуви, ни себе, ни, соответственно, мне и детям, поэтому нам покупала я сама, а он - как хочет. Но понимаю, что в семьях, где другой уклад, истрёпанная одежда на муже выглядит, как будто жена ленится отвести мужа в магазин, и там подобрать ему всё необходимое. Так то у него всё чистое, что надо - наглаженное, но купить за свой счёт взрослому мужику ту мач
МаксХмара• 24 мая в 23:33
Ответ дляМарічка
Я бы просто не поставила.
Я когда-то тоже так думала)) что нужно объяснить, подобрать такие слова, и он всё поймёт тогда) Бесполезно. Дошло, но до меня - взрослый мужик, с в/о, инженер, он всё понимает и так. Просто не считает нужным по-другому.
И, в принципе, зачем что-то менять, если система работает и так? Жена поворчит, но терпит, в нашем случае сама докупит всё недостающее - одежду/обувь детям, себе, медицину, кружки...
И у вас, всё криво-косо, но едет - вы недовольны, но подстраиваетесь под его желания. Если изменитесь Вы, тогда, возможно, и муж ваш изменится, может быть.
И зря вы откидываете психолога - действительно, близким же не будешь полоскать мозг из разу в раз своими проблемами об одном и том же, ну, послушают, ну посочувствуют, а потом устанут. А психолог может поговорить с вами о любых нюансах, которые вас беспокоят, и переводит это всё в конструктивное русло. И часто проблема не в том, что лежит на поверхности, а в ходе беседы оказывается, что вопрос в другом, раз, и два - потихоньку отпускают какие-то страхи. Всё небыстро, но меняется.
Я тоже всё время боялась ’умереть под мостом в нищете, от голода и болезней’, а ещё ж дети со мной) Теперь не так боюсь, поняла, что не так-то просто будет меня загнать под мост))
И ещё даёт спокойствие знание, что есть человек, и время и место, куда я могу понести любые тревоги, и со мной поговорят обо мне, конструктивно, а не просто - всё козлы, а ты молодец)
МаксХмара• 24 мая в 23:50
Ответ дляМарічка
вот видите, вы и сами понимаете, что вы имеете ценность для него - значит, это рычаг влияния - попробуйте отстаивать свои права.
Да, обьяснить, что вам не нравится то и то, и считаете это ненормальным, неудобным и дальше так жить нельзя - как он видит компромисс и дальнейшее взаимодействие, есть ли у него идеи? и обозначить свою позицию. Может, на вашего и повлияют разговоры, объяснения, обсуждения об эскплуатационном износе предметов, о влиянии его подхода на психику детей, о бессмысленности нервничать о том, что неизбежно, о том, что даже в музее вещи старятся и посетители истирают пол, и прочая метафизика... но я в это не очень верю, он же не маленький, он всё понимает и так, но как ребёнок требует - хочу! чтобы любимая книжка никогда не рвалась, мама не старела, котёнок не взрослел и футболка с любимым героем не стала мала. Увы
Верю, что если меньше идти у него на поводу, и чётко объяснять свою позицию, то постепенно что-то может измениться
Глубоководная селедка• 25 мая в 00:20
Ответ дляСвекруховна
Удалено администрацией...
Свекруховна• 25 мая в 01:15
Ответ дляГлубоководная селедка
Удалено администрацией...
Свекруховна• 25 мая в 01:24
Ответ дляГлубоководная селедка
Удалено администрацией...
Речи Ваши поэтому на плечи Ваши.