Марічка• 22 мая в 10:04

Муж купил домой дорогую вещь, а я ее случайно испортила, возмещать?

Цена вопроса 20 тысяч. Требует возмещения, позволить купить снова не может, напоминает периодически. Возместили бы на моем месте?
Испортила по случайности, человеческий фактор.

П.с. какая вещь не скажу, не спрашивайте.
Результат:
вже голосів: 355
248 (69.86%) Нет
107 (30.14%) Да
Галябалована• 23 мая в 11:18
Ответ дляКалинові вуста
я пноимаю зачем это делается, но вы ведь сама играете в эту игру! кому-то что-то доказываете, пытаетесь жаловаться. но тут нет смысла жаловаться, надо что-то делать, а не просто грустить. нужен четкий план и его выполнение - что делать дальше, куда спрятать от него ваши деньги и ваши вещи, и как строить дальше жизнь. ну это если вы реально уйдете, потому что я так понимаю, что никогда и не уйдете.
Автор не собирается уходить. Ей что-то советовать бесполезно. Она просто жалуется и все.
Калинові вуста• 23 мая в 11:23
Ответ дляМарічка
А то что здесь есть проблема и ее надо решать я с вами соглашусь. Только своим уходом я ничего не решу, может и решу но только часть проблемы плюс приобрету новые и даже более важные это жилье обеспечение себя и детей, надо что- то другое придумывать для облегчения жизни
ну а что придумывать другое? вам тут уже предлагали замочить мужа или сдать тцк, но вы говорили что это не вариант) а что вообще вариант? или вы продолжите играть в спасателя и спасать его от самого себя? верить, что он обязательно изменится?
Галябалована• 23 мая в 11:23
Ответ дляМарічка
Да нет. Материальной помощи точно не хочу здесь незнакомые мне люди , такое только от близких людей + физической помощи.

У знакомой муж повел себя плохо и ее отец это увидел. Сказал бросай я тебе помогу, вот у нее легче.

Только у нее муж ребенка украл и вывез. Он не богатый видно сильно обозлился и пошел на принцип. Теперь она без ребенка и без мужа зато гордая.

Я не думаю что она счастлива. Ей никто не помог ни милиция ни суды. Лишил ее род прав. А такая семья хорошая была, обидела чем то мужика он ей и устроил. Никто ничего сделать не смог
Автор, Ваша крыша Вам активно машет рукой. Вы настолько не хотите уходить от своего дол....ба, что Вы прилетаете какие то циганские страсти каких то знакомых, ’украли детей’ итд.
Поэтому Вы держитесь за своего придурка, потому что у знакомых ’детей украли’?
Вы в себе??
Попросите пусть цигане Вашего мужа украдут и всю его технику.
Галябалована• 23 мая в 11:24
Ответ дляКалинові вуста
У автора крыша уехала..
Она от него не уходит, потому что в мексиканских сериалах показывают что мужья детей воруют. Это пздц, товарищи.
Калинові вуста• 23 мая в 11:25
Ответ дляМарічка
А вы бы как себя чувствовали если у вас ребенка украли? Это что кошелек, что взял и новый купил или кг помидор?

Очень странно рассуждаете в отношении детей. Я так ими разбрасываться точно не готова. Это не вещи это люди
разбрасываться не готовы, а растить с тираном готовы? он же и их попрекает за любую порчу имущества. а если бить их начнет за порчу? возместить-то они не могут. или с вас будет удерживать зп, за то, что дети разбили?
Галябалована• 23 мая в 11:25
Ответ дляКалинові вуста
Душевно больные люди родили детей
Шо он, шо она....реально.
Калинові вуста• 23 мая в 11:26
Ответ дляГалябалована
У автора крыша уехала..
да просто ей легче рисовать себе картину, что у нее еще все хорошо, а ведь если рыпнется, то муж и ребенка может украсть. тут уже был в теме комментарий автора, что муж намекал, что ее выгонит. а это похоже ее самый страшный кошмар. похер, что муж мудак, вот без него реально жопа(
Галябалована• 23 мая в 11:31
Ответ дляКалинові вуста
Не в обиду автору, но ей уже нужна терапия серьезная. Я понимаю что это он ее довел до такого состояния своим поведением и своим выходками. Но у нее уже беда с головой(((
автор Марічка • 23 мая в 12:08
Ответ дляЯ така бойова
Ну Вы даёте , он же Вас не любит и хочет от Вас избавиться , а Вы никак не уйдете , вот и гнобит Вас . Вы скоро в дурку попадете
Даже советчица помогает в дурку не попасть
НеГолосую• 23 мая в 12:09
Ответ дляМарічка
Если я уйду начнется новый ад..без поддержки ничего не выйдет
Ну почему ничего не выйдет? Вы же сами писали, что и должность у вас хорошая была - значит, и образование есть, и в резюме есть опыт. Вы можете найти хорошую работу
автор Марічка • 23 мая в 12:09
Ответ дляГалябалована
Выходит так
автор Марічка • 23 мая в 12:11
Ответ дляГалябалована
Вы в себе??
Вы вот пишите уходить вы понимаете что сказать проще чем сделать? У меня что есть квартира пустая где меня ждут со всем готовым и за все уплачено?
автор Марічка • 23 мая в 12:12
Ответ дляГалябалована
Вы в себе??
Может и не в себе но пока я с крышей в тепле и не голодная и дети тоже и с работой, так у меня не будет ничего. Надо все начинать заново
автор Марічка • 23 мая в 12:12
Ответ дляГалябалована
У автора крыша уехала..
Это моя довольно близкая знакомая
автор Марічка • 23 мая в 12:13
Ответ дляКалинові вуста
Смотря какая сумма. Как он может удерживать если моя ЗП у меня на карте
автор Марічка • 23 мая в 12:14
Ответ дляГалябалована
Вот видите и на это деньги нужны ещё одна проблема
НеГолосую• 23 мая в 12:14
Ответ дляКалинові вуста
Ну потому что одной нужно работать, что-то думать, напрягаться. А так легче всего - плыть по течению. Крыша над головой есть - ну и славно. А то, что унижает муж - ну то такое. Кому нужно то чувство собственного достоинства, когда ты - на уровне коврика у двери?
автор Марічка • 23 мая в 12:14
Ответ дляНеГолосую
А жить в сарае или работать круглосуточно это не унижение?
Калинові вуста• 23 мая в 12:14
Ответ дляМарічка
а как он у вас ваши деньги забирает на возмещение убытков? вот так и будет, как будто что-то новое
автор Марічка • 23 мая в 12:15
Ответ дляНеГолосую
На работах тоже унижают ещё и ЗП удерживают и не платят
НеГолосую• 23 мая в 12:15
Ответ дляМарічка
А почему сразу жить в сарае? Вы же писали ранее, что у вас работа была хорошая. Скорее всего, образование есть, и резюме достойное. Вы можете найти нормальную работу.
автор Марічка • 23 мая в 12:16
Ответ дляКалинові вуста
Пока никак он не забирает это все угрозы , для меня нет подарков это да, свои проблемы я решаю сама это да врачи там
НеГолосую• 23 мая в 12:17
Ответ дляМарічка
Для случаев, как ваш - есть шелтеры для женщин с детьми, где всю необходимую помощь оказывают. Но вам же проще сидеть тихо и не рыпаться. А то не дай бог хозяин в плохом настроении будет и сегодня еще вас отметелит.
автор Марічка • 23 мая в 12:17
Ответ дляНеГолосую
Уже этой работы нет( это было временно. Хорошая она была для того времени при тех условиях . Уже нет ничего. Нормальную работу я найти не могу. Могу поменять шило на мыло. В Киеве может и есть нормальные работы но там и аренда жилья дорогая
автор Марічка • 23 мая в 12:19
Ответ дляНеГолосую
Работа была в принципе обычная но тогда у меня было закрыто много вопросов детям ниче не надо было и я могла откладывать деньги. Не было растрат, зубы целые и запас времени + экономила сильно
НеГолосую• 23 мая в 12:22
Ответ дляМарічка
Извините за вопрос, а как вы вообще решились рожать в таком случае? Ваш муж явно стал тираном не вчера. Вы понимали, что финансовой подушки у вас нет, недвижимости тоже, но родили как я понимаю не одного ребенка. Сколько вам лет?
автор Марічка • 23 мая в 12:33
Ответ дляКалинові вуста
Дай бог вам и никому не попасть в такую халепу как моя знакомая
автор Марічка • 23 мая в 12:35
Ответ дляНеГолосую
Интересно где эти шелторы и сколько там можно находиться?
автор Марічка • 23 мая в 12:36
Ответ дляНеГолосую
Вот как появились дома дорогие вещи так и стал. Ремонт новый ..а это было не сразу.
Пока нового ничего не было все было в полной идилии.
НеГолосую• 23 мая в 12:37
Ответ дляМарічка
Не знаю в каком вы городе, но если загуглите - вам сразу выпадают варианты