Ніколи не збрешу• 22 мая 2025
Противно от поста Светланы Ройз
она написала, что ее дочь (лет 12) спросила у нее, что такое аутизм и не заразно ли это. Что, мол у них в школе ребенок с тьютором учится. думаю, ладно бы ребенок из обычной семьи спросил, но ты ж на весь мир трубишь о важности психоэдукации и информированности о безбарьерности, неужто ты со своими детьми это не практикуешь? Она мне и раньше казалась наигранным человеком, но теперь вообще никакого уважения не испытываю(
Экспертиза• 22 мая 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Вот и мой шестилетка тоже знает.
А если 12-летка не знает, то это плохо?
Парова машина• 22 мая 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Моя логика такая - если ты рассказываешь другим и пишешь книги о воспитании детей, то твои собственные дети уже точно должны знать, кто такие тьюторы и заразен ли аутизм.
А донька хіба спитала про заразність аутизму?
Папобус• 22 мая 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Вот и мой шестилетка тоже знает.
Тогда зачем вы подписаны на психологов и следите за ними, если умеете воспитывать детей лучше всех?
Голодаю• 22 мая 2025
Ответ дляНаташа_32
Золоте правило, - хто більше за всіх горлопанить, показує свою ’обізнаність’, пихатість, намагається всіх повчати життю, тому віри ні в чому немає! Це все бутафорія та лицемірство!
Я согласна на 💯 процентов.Особенно это распространено сейчас.Достаточно посмотреть политические темы
Стетоскопуло• 22 мая 2025
Ответ дляПапобус
Если бы её папа был авиаконструктор, то она должна знать как собрать двигатель самолёта?
А если папа штангист, а мама балерина? Вот что делать девочке?
Папобус• 22 мая 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Ну хоть разорвись прям.
Лебедь со штангой на сцене
Медсестричка• 22 мая 2025
Может дочь ещё не выучила что это такое.
Я наоборот за последние пару лет Ройз стала уважать ещё больше.
И опять же, мы не знаем есть ли какие особенности у этой самой дочери - может уо. Я не в курсе
Ванна Тазиковна• 22 мая 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Вот и мой шестилетка тоже знает.
Вы несете дичь . Ничего такого ребёнок не спросил .
Ванна Тазиковна• 22 мая 2025
Ответ дляSo_so
Вот мне кажется, Вы правы. Прочитала я сам пост, он такой ’рекламный’, искусственный.
Психолог придумала повод, чтобы написать пост.
У меня 6 летка знает.
Не все с детьми разбирают чужие болячки.
Червона калина• 22 мая 2025
Я была лично знакома со Светланой еще когда ее никто не знал. Вместе работали на одном проекте.
Я не могла понять и до сих пор не понимаю: она от природы такая, гм, восторженно-наивная или это такая качественная маска? Но это точно не тот человек, чьим видением жизни и воспитанием я бы проникалась. За ее блогом не следила.
Обычные дети из инклюзивных классов до 12 ти лет точно знают, кто такие аутисты, зачем им тьютор и заразно ли состояние. Делаю вывод, что ее дети учатся не в инклюзивных. И вообще не пересекаются нигде с теми, с кем нужно учиться быть толерантным.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 мая 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Если бы папа говорил всем, вы должны это знать и обучать своих детей, тогда да. А если бы он молча ходил на работу и делал бы свое дело, тогда нет.
Певно дитина раніше не задавала таких питань, а вона розповіла коли донька запитала.
Просто каралева• 22 мая 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Не знаю кто это, но её дочь тоже с особенностями ? В 12лет спрашивает такое
Не все дети знают, что это. Мой сын в 13 лет тоже не знает.
Одні думки• 22 мая 2025
Ответ дляПарова машина
А що не так з постом? Дівчинка не знає, що таке аутизм. Вона повинна це знати?
В 12 лет Они знают всё пост целиком полностью высосан из пальца
Ответ дляГолодаю
И политические, и все сделались вундер-учёнными при чём во всех отраслях, и в образовании, когда какая-то марья петровна выдвигает свои гипотезы о мировых ценностях, и в медицине, когда Тик-Току верят больше чем классическим книгам. Это всё было ещё придумано Геббельсом. Он же не зря изрёк в 1933 году - дайте мне СМИ, и я из любого общества сделаю покорное стадо баранов и ослов!
Ответ дляЧервона калина
Лицемерие и враньё рулят сейчас миром. А СМИ им в этом помогают!
Я не очень представляю зачем я буду все это рассказывать ребенку, если он лично с этим не столкнется.
Столкнется - спросит, я расскажу. Иначе зачем ему эта информация? Как-будто детям и так мало информации вокруг, чтоб без повода рассказывать такие серьезные и тяжелые по своей сути вещи.
Семенівни сусідка• 22 мая 2025
Блін, а ви пост хоча б до кінця дочитували чи тільки перші два речення? Притягнули як інфопривід, хоча там взагалі нічого такого. Не всі діти в 12 років мають знати всі діагнози ненормотипових людей. Тим більше, Світлана своїй доньці мама, а не психолог чи що ви там хотіли побачити
Пульт от линолеума• 22 мая 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Думаете они сто раз не загуглили всем классом, раз у них такой мальчик ? Или учитель не объяснил предварительно? Про заразно вообще смешно.
Бронетапці• 22 мая 2025
Её ребёнку не 12, а 10 или только 11 исполнилось, они несколько лет жили в селе Ив-фр области, то есть там вряд ли ребёнок ходил в школу с артистами и тьюторами, теперь тоже в селе живут. Если бы к моему ребенку ровеснику пришёл в класс аутист с тьютором, он бы тоже задал такие вопросы.
Автор темы галимый хейтер. Уже кто кто но Ройз ничего плохого на своей странице и в своих проектах не говорит, она максимально толерантна ко всем, даже удивляюсь, что есть такие люди. Она как та Литвинова не от мира сего, но повернута не на себе, как Рената, а на окружающих
Дама с собачкой• 22 мая 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
создается ощущение, что вы долго ждали, когда Светлана Ройз ’стратит’ в ваших глазах, чтобы можно было ее ’изобличить’)
Твоя подружайка• 22 мая 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
досить відомо що люди, які займаються професійною діяльністю досить серйозно, мають проблеми в особистому житті.
Монтессорі відмовилась від власного сина заради освітньої кар´єри, але вчила інших як правильно виховувати дітей :)