мадамГрицацуева• 22 мая в 14:35
Син і навчання закордоном, плани. В кого вчаться в Словакії розкажіть що до чого
Син закінчує 9й в планах залишитися в школі і вже після 11го виїхати закордон на навчання. Австрія Германія на даний момент не потягнемо розглядаємо варіанти Словакія. Розкажіть в кого діти там вчаться,чи задоволені, які недоліки чи труднощі, вартість і тп. Мова і тп. Можливо якісь нюанси. Дякую за відповіді
Пліснявілий сир• 22 мая в 15:07
Ответ дляКучМала
Неділю тому спілкувалася з фірмою, яка організовує вступ. В Австрію на 1 курс можна поступити відразу після українських 11 класів.
Возможно, от специальности зависит. Мой учит сейчас на подготовительном физику, математику, английский и немецкий. Потом по всем этим предметам экзамены письменный и устный. И плюс вступительный. Но вступительные не на все специальности. А вот академразница на многие.
КучМала• 22 мая в 15:11
Ответ дляПліснявілий сир
Цілком ймовірно що я отримала загальну інформацію
Прикуси Язика• 22 мая в 15:22
автор, Словакия страна не так чтобы дешевая, поэтому разница в цене между Германией или Австрией и Словакией может быть по итогу не очень большой, а разница в качестве обучения, статусе вуза и перспективах все же существенная
а словацкий язык в начале кажется легким, но это не совсем так, граматика там очень не простая, учить лучше начинать хотя бы за год до поступления, а лучше раньше
я в Словакии, сын учится в местной школе, язык знает, но поступать в словацкий вуз не вижу особо смысла, в Прагу или Брно намного интереснее
Sk-kik-mango-tesco• 22 мая в 15:29
Ответ дляСало не люблю
Жилинский . Как-то вроде так назывался
Там сдают б2 на вступлении сейчас.
Sk-kik-mango-tesco• 22 мая в 15:31
Ответ дляПрикуси Язика
100 процентов. Подтверждаю
Sk-kik-mango-tesco• 22 мая в 15:32
Ответ дляArctic777
Я за Германию и Австрию, репетитор немецкого языка.
Я репетитор словацкого. Не всем даны языки, немецкий тем более очень сложный. Словацкий за год выручат если не совсем ....
Sk-kik-mango-tesco• 22 мая в 15:33
Ответ дляПліснявілий сир
У друзей сын учится. То, что рассказывали: местные плохо относятся: пишут надписи оскорбительные на стене напротив общаги, к пацанам цепляются: почему не воюете, а тут прячетесь....
В Кошице? В Братиславе такого нет
Sk-kik-mango-tesco• 22 мая в 15:34
Ответ дляСало не люблю
Племянник учил с января. Умный парень . Отлично тянет тех специальность
Вы почекайте. Второй семестр сдал сессию? Сейчас идёт. Закончит 30 процентов не важно наш или словак
СкрипяСердцем• 22 мая в 15:36
Ответ дляПліснявілий сир
Глупости за три года не встречали этого, ни я , ни дети. Наоборот я бы сказала
Я_не_аноним_100%• 22 мая в 15:36
Ответ дляГірчинка
Где? Можно ссылку?
Я моніторила контори в минулому році перед тим, як почати співпрацю. У цієї - найбільше реклами , але і найбільше негативних відгуків. Читала у фейсбуці, тут на Совєтчиці. У телеграм групах батьків абітурієнтів і студентів.
Гірчинка• 22 мая в 15:41
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Здесь у них самый высокий рейтинг и отзывов больше всего. Из 86 только 2 негативных.
Директор а Евгения Дубенко знаю лично, очень порядочный парень. На деньги уж точно не кинет
Гірчинка• 22 мая в 15:42
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так поделитесь ссылочкой на ТГ))
Я_не_аноним_100%• 22 мая в 15:48
Ответ дляГірчинка
А ось тут не дуже
Ви там працюєте чи родичі Ваші?
Я_не_аноним_100%• 22 мая в 15:50
Ответ дляГірчинка
Так поделитесь ссылочкой на ТГ))
Це закриті групи. Там одразу вичисляють представників контор помогаторів. Вас туди запрошувати не буду, вибачте
Я_не_аноним_100%• 22 мая в 16:13
Ответ дляГірчинка
Носки на подтяжках• 22 мая в 17:53
Ответ дляКучМала
Автор, щоб ви в курсі були - в Німеччині відразу в універ не вступить, буде ще рік довчатися, в Німеччиня повна середня -12 років. Знання мови має бути не нижче В2.
В Австрії зможе відразу поступати, академрізниці немає
Є в Австрії академрізниця, і рівень мови на більшість спеціальностей С1
Сало не люблю• 22 мая в 17:53
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
Мальчик -призер Украины по программированию и математике. Точно сдаст, но продолжать учиться там он не будет. Сдал какие-то тесты и получил грант на обучение в массачуссетском университете, визу открыли, поэтому улетит дальше. Он до последнего не хотел уезжать из Украины, поэтому пришлось поступать в Словакии
Носки на подтяжках• 22 мая в 17:54
Ответ дляКучМала
Можна, якщо своєчасно подати сертифікат володіння мовою С1, здати необхідну академрізницю та можливий вступний іспит.
Гірчинка• 22 мая в 20:29
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А ось тут не дуже
Ви там працюєте чи родичі Ваші?
Не работаю и не родичи. Сын приезжал в гости, завели разговор про его одноклассников, кто где и чем занимается. Так и узнала
Гірчинка• 22 мая в 20:30
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Какие помогаторы? Насмешили))
Я этого мальчика последний раз видела на выпускном в 2010.
И название этого агенства не знаю, в инете искала по его фамилии
Гірчинка• 22 мая в 20:39
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
На Советчице в теме не про его фирму и у директора там совсем другая фамилия.
В инете, скорее всего, заказные отзывы на сайте Ревизор.
Про москву вообще полный бред))
Я_не_аноним_100%• 22 мая в 21:53
Ответ дляГірчинка
Про москву вообще полный бред))
Там саме про Дубенка Євгенія згадують.
Я не хочу проводити дослідження, але диму без вогню не буває. В багатьох місцях про цього Дубенка згадують, як про шахрая, і що ’кидає’ людей на гроші.
Sk-kik-mango-tesco• 22 мая в 23:01
Ответ дляСало не люблю
Ну видите, зачем спорить?Я написала первое сообщение, учиться тяжело, слабые не сдадут и вылетят
Сало не люблю• 22 мая в 23:34
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
Я не спорю. Ему нормально там учиться. Умным детям везде нормально. У меня из потока осталось меньше половины. Мехмат . Каразина. При этом были те, кто особо не напрягался, им учёба давалась легко