Organic• 23 мая в 01:12

У вас окрема дощечка для м´яса?

Чи одна для всього?
Личко Невеличке• 23 мая в 07:37
У мене дві скляних - одна для м´яса і того що термічно оброблятиметься, інша для сирих продуктів.
Дощечки супер запахи не втягують, миються добре.
І ще одна дерев´яна для відбивних.
В моїй хаті моя правда• 23 мая в 08:01
Було фактично 2. Оце купили набір з 4 дощечок для різних продуктів, але бачу що всі користуються як і раніше тими що були.
Не думаю що це прям велика проблема. Якщо я прожила так майже до 50 р, нічого не трапилось, що зміниться зараз. Це все навʼязані маркетингом ідеї, бо так би ті дощечки були дубові, 1-2 на все життя, а так пластик нам пропонують за скажені гроші, ще й можна сказати оптом по 4-5 штук. Є
ЧупакабраЗеБест• 23 мая в 08:26
Ответ дляМиссис Буркул
Для м´яса окремо. В мене 4 дощечки для різних типів продуктів
у меня тоже, не представляю как это на одной доске и мясо сырое резать и огурец для ребенка.
хотя и таких не мало.
Бешене сарі• 23 мая в 08:28
Моя мама жила с одной досточкой на все случаи жизни, у меня их больше , но нет отдельной для мяса , даже не задумывалась никогда , что нужна отдельная и не знаю ни одного человека, который заразился через нож или досточку сальмонеллезом или остальными инф
Chaterbox• 23 мая в 08:46
У меня несколько досок, но режу на них все, что мне надо
Тётушка Лошадь• 23 мая в 08:48
Для мяса отдельная. И все, включая детей, знают. Так и у мамы, и у бабушек.
А с одной вобще не представляю- порезала мясо, а потом салат на ней же?
Та_шо_ж_таке• 23 мая в 08:57
Дощечок декілька, всі мию в посудомийці і використовую для всього.
Я ж не в промислових масштабах ріжу на них цілодобово, щоб окремі на все були.
Миссис Буркул• 23 мая в 09:08
Ответ дляЧупакабраЗеБест
хотя и таких не мало.
Моя свекруха має одну дерев´яну потріскану дошку для всього
Доль Чекомбана• 23 мая в 09:14
У меня одна для всего кроме хлеба. Для хлеба отдельная досточка.
Доль Чекомбана• 23 мая в 09:19
Ответ дляТётушка Лошадь
Вымыла и порезала на ней салат, а в чем проблема?
БоХатая• 23 мая в 09:31
Конечно, отдельно, и не только для мяса
Швидка Настя• 23 мая в 09:49
окрема для овочів/ риби / м’яса і для хліба також ще є
Тётушка Лошадь• 23 мая в 09:53
Ответ дляДоль Чекомбана
Поелозила в тепленькой водичке это помыла? Или +пролила кипятком? Зачем столько телодвижений, когда для мяса одна, для овощей другая.
Анонім Секретар• 23 мая в 10:06
У меня обычно штук 5-6 досточек. Вот недавно купила из искусственного камня набор, хочу пластиковые выкинуть, есть пару деревянных, я на них хлебобулочные изделия режу , могу салат нарезать.
Вічний двигун• 23 мая в 12:08
Ответ дляБагиня
Как это, не едите сырые овощи? Огурцы помидоры, перец, редиску, морковку и т.д. - реально вообще никогда не едите?
Вообще никогда. Только в супе или тушеные
Доль Чекомбана• 23 мая в 13:11
Ответ дляТётушка Лошадь
Если вы свои досточки елозите в тепленькой водичке, то не стоит думать, что все делают так как вы. Кто-то их моет. А вы свои елозьте дальше!
Тётушка Лошадь• 23 мая в 14:01
Ответ дляДоль Чекомбана
Мои в посудомойке моются) и стоять, ждать когда помоется после мяса, чтоб резать на ней салат, некогда)
А елозинье тряпкой по мясной доске это а не мытье
Чупа-чупс• 23 мая в 16:52
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну Ви ж помиєте після м´яса, яка різниця, буде чиста досточка. Чи у Вас мити посуд не заведено?
Чупа-чупс• 23 мая в 16:53
Ответ дляТётушка Лошадь
Ясно) Такі господині, що не можіть достку помити, ще поради роздають.
КараПузовна• 23 мая в 20:32
Ответ дляТётушка Лошадь
Вона миється жорсткою мочалкою з миючим аж півхвилини-хвилину
Доль Чекомбана• 23 мая в 21:29
Ответ дляТётушка Лошадь
А зачем вы стоите и ждете? Не ждите, а мойте!