Обнимашкина• 23 мая в 22:33

Хургада экскурсии. Посоветуйте классного оператора.

Девочки, посоветуйте пожалуйста, что посмотреть и у кого лучше заказать экскурсии. Едем в Египет в первый раз. Мама и двое мальчиков 12 и 15 лет. Район Самра бей.
Пушкининиана• 23 мая в 22:34
Все вам запропонують гіди в готелі від оператора. Не шукайте самі там ніяких пригод
So_so• 23 мая в 22:35
Лучше нигде, сколько у них чп происходит, я сама Египет обожаю, но это как старый-старый раздолбанный лунопарк.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 мая в 22:42
Луксор.
ВільнаНазавжди• 23 мая в 22:45
Щоб без пригод то у гіда. Але я нікуди не їзжу
Lizavel• 23 мая в 22:59
Ответ дляSo_so
Какое чп
автор Обнимашкина • 23 мая в 23:08
Ответ дляВільнаНазавжди
В отелі?
автор Обнимашкина • 23 мая в 23:09
Ответ дляПушкининиана
Наслухалась блогерів : ’ краще там, чи у тих’ 🙂
автор Обнимашкина • 23 мая в 23:11
Ответ дляSo_so
Имеете в виду затонувший батискаф ? Я так хотела такую экскурсию, а теперь как-то стремно
автор Обнимашкина • 23 мая в 23:12
В отзывах говорят, что обещает гид много, а по факту показывают не всё.
So_so• 23 мая в 23:15
Ответ дляLizavel
Какое чп
Автобусы экскурсионные в аварии попадают, батискаф затонул, я сама была на экскурсии на яхте и мы чудом спали туриста, его и других яхта выбросила купаться в море и не забрали, уплыли.
Lizavel• 23 мая в 23:16
Ответ дляSo_so
Такое было всегда.....
Алгонавт• 23 мая в 23:37
Не шукайте собі пригод. Насолоджуйтесь морем при готелі. Я раз була на дайвінгу, раз їздили на квадроциклах. Не знаю де були мої мізки, воно того і близько не варте.
автор Обнимашкина • 28 мая в 06:34
Девочки, мы уже 4 день в Хургаде. Делюсь.
Съездили на обзорную экскурсию ( она была в подарок от туроператора). Мой совет : не ведитесь. Около часа про историю города, прогулка на набережной и поход в мечеть, потом 1 час магазин Нефертити ( хорошо, что я перед тем посмотрела ютюб по теме ’,как обманывают в Египте) и 1 час магазин и аптека ( тоже разводняк).
Есть смысл ехать тем, кто живёт далеко от города и хочет что-то купить . Хваленые зубные пасты в аптеке по 1,5 доллара. В супермаркете по 1 доллару.
Финики 700 гр тоже в супермаркете 75 фунтов, в магазине, где мы были я не смотрела, но видела, что люди оставляли на кассе товар, так как цена была завышена
автор Обнимашкина • 28 мая в 06:39
Мы живём недалеко от города, 5 км от аэропорта. Такси 5 км -1 доллар примерно. Были в Gomla-market El Kawzer. 2 этаж -зуб. Пасты, финики, маски для волос ( советовала мне турагент). Дети были уставшие, больше не купила. На первом этаже там быт товары мясо, молочка.
автор Обнимашкина • 28 мая в 06:45
Сами ездили в Грандаквариум. Такси 46 египетских фунтов. Убер. Подвязала карту, потому что сдачу могут не дать. По гривневой карте выходит чуть дороже, чем если б долларами.
Советую билеты в аквариум покупать за наличные доллары. Так будет дешевле. Сам аквариум норм, но не такой большой как может показаться. . Интересное шоу ’ кормление, акул, скатов, рыб . Мы попали на 11 часов, люди на него собираются с 10:30
автор Обнимашкина • 28 мая в 06:46
Исходил его вдоль и поперёк за 3 часа, с учётом ожидания и времени шоу.
автор Обнимашкина • 28 мая в 06:47
Можно купить корм за 1 доллар и сделать фото проф.фотографа со вспышкой за 10
автор Обнимашкина • 28 мая в 06:50
Записались на батискаф, но ветреная погода, поэтому выход в море всем запрещён. Нужно было смотреть прогноз и вместо обзорной пойти на батискаф.
автор Обнимашкина • 28 мая в 06:50
Надеюсь, что информация будет полезной для вас. Хорошего отдыха!