Сама из Крыма, и до сих пор не могу понять мнение тех крымчан, которые говорят, что у нас все хорошо, тихо и с зелеными человечками им спокойнее.
Люди, ну столько техники: вертолеты, бтры, пулеметы, автоматы, военные корабли- неужели вы думаете, что если у вас перед носом это не стоит, то этого нет? Позиция страуса. Неужели не пугает информация, что пусковая установка "Ураган" может стереть полсимферополя за один раз? Почему так слепо и легкомысленно верите Путину? Он же не признал даже, что эти военные его. Не дай Бог, начнется бойня, с кого вообще спрашивать, если вообще кто-то останется жив?
Как можно иметь детей, мужей, родителей воспринимать все на хи-хи, ха-ха? Фоткаться с улыбочками с вооруженными захватчиками, отмахиваться, что все спокойно...не понимаю, так не ценить ни себя, ни жизнь, ни свою, ни своих близких...не понимаю...
Ответ дляnatalia_81
нет, автор, не спокойно на душе совсем((((
постоянное состояние тревоги гложет, и вечные мысли: что делать, что собирать, куда ехать. Несколько вариантов на каждый возможный вариант развития.
Панике не поддаюсь, не стенаю, руки не заламываю и головой об стену не бьюсь.
Но у меня дети, и просто не могу рассчитывать на авось: и тревожный чемоданчик собрала, и не тревожный тоже.
Просто с каждым новым эшелоном техники все труднее сохранять хладнокровие, все ближе и навязчивее мысль, что не решится все это мирным путем, что быть военным действиям в любом случае. Слабая надежда (та, которая последней умирает) еще теплится, что все это показуха: сильные мира сего меряются, у кого хр*н толще, и определив победителя, разойдутся удовлетворенные, но надежда эта просто призрачна...
и уезжать не хочу, я не хочу в Россию, я хочу остаться в Крыму, здесь мой дом, здесь моя Родина и Родина моих детей. Я родилась в УССР, дети родились в Украине, ну, где тут Россия???
Остается только молится
как я вас пониманию!панике не поддавалась,но сегодня страх пересилил,собираюсь завтра уезжать,очень переживаю за своих маленьких детей,уже не вижу ни правды,ни лжи,не выхода..
Ответ длякатёнок1984
В этой теме спросили о Крымчанах, вот мы и отвечаем, нам было очень страшно в ночь после митинга в Симферополе и сейчас очень страшно, когда в городе орудуют украинские найемники с оружием. А российская армия здесь дабы не допустить кровопролития, как раз таки и остудить пыл, тех приехал нас прирезать.
Писать о том, что это чушь - вы просто не имеете права. Потому что я живу в Севастополе - и близкие мне люди принимают участие в самообороне. Мужья и отцы не видят своих детей, дежурять на блокпостах. Десятками обнаруживают и задерживают машины с оружием из Украины. Я не говорю, что это приехали мирные жительи, нет - это спец нанятые нашей властью украинские боевики, чтобы навести тут у нас порядок ( они так и говорят, не стесняясь)
Жаль, что у них таки получилось нас рассорить
Ужас, какая вы наивная, вы вправду верите, что десятки тысяч зеленых человечков это самооборона Крыма??? И почему тогда Путин продолжает говорить, что рос войск нет в Крыму??
Всем мои многочисленным знакомым крымчанам не нравится, когда их машины на въезде в Крым останавливают и досматривают непонятные личности, что по городу ходят люди с автоматами, что бтры разъезжают по улицам спокойно, как легковушки. Список могу долго продолжать. А у вас все спокойно. Странное какое-то спокойствие однако...
oksana1804• 14 марта 2014
Ответ дляNataxa_M
Вот видите вы говорите зачем вас поддерживать... так и отпустите, не надо кричать мы за единую Украину, нам больно что родину разрывают и т.д.
По поводу выборов никогда с таким не сталкивалась. Вам верю, но при желании проголосовать за ’да’ вас ЗАСТАВИТЬ проголосовать против не смогут. А за деньги это не честно))) Фото при желании можно и попросить чтобы кто-то ММС переслал.
Полностью Вас поддерживаю,я из Евпатории,все мои друзья за Россию,мы еще живем в Украине,а нас уже все ненавидят и угрожают,что в Крым никогда не поедут.А все родственники и знакомые из России искренне рады нашему выбору реально рады,что мы опять будем вместе как раньше.Я считаю,что украинцы,русские и белорусы-все братья и ссориться нам это преступление!!!
личность88• 14 марта 2014
Очень и очень страшно, на пророссийских митингах псевдокрфмчане, они же и на референдуме голосовать будут..... Это издевательство над Крымом... Этому могут радоваться лишь бабульки с марнезом в головах и с именами октябрина ноябрина...
катёнок1984• 14 марта 2014
Ответ дляMargalya
Перечитайте мое сообщение еще раз: где я упомянула термин ’зеленые человечки’ и что у нас все спокойно?
Ответ длякатёнок1984
Считайте это ответом крымчанам, которые не видят рос. военных и у них все спокойно.
Мне очень жаль адекватных крымчан, которые понимают, чем это все закончится и что будет дальше. НП уже к вам не ездит, что дальше будет? Зеленые человечки фуры с продуктами перестанут пропускать??
Девочки,милые!немножечко остыньте!все решают сильные мира всего!мы ,к сожалению ничего не решим!разве ваши нервы этого стоят!чтобы окончательно разобраться в ситуации,нужно начать с мамого начала ,посмотрите это и понятно кто нас слил!потому наш екс президент в России и за свою жизнь продал нас !еще есть интересное интервью
поэтому наше страмление во вступление в НАТО-губительно!а почему наше правительство не сделает так как живет Финляндия?и вашим и нашим и в ЕС и НАТО нет!вот что нам нужно!но увы...правители за кресло дерутся а Россия защищает свои ракеты,мы им как рабы нужны,Путин хороший президент но для своей страны,в наша называется Украина,и к нам домой просто так с уборкой и продуктами никто не прийдет!никто из президентов и не думал,что москали могут дружить с бендарами...(извините,утрирую)но народ объедился!и если наше правительство быстро включит могз то никакой войны не будет!Яцык за деньгами скачет,а найти нужный выход не может!ЗАЧЕМ НАМ НАТО???ЗАЧЕМ НАКАЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ??
личность88• 14 марта 2014
Сегодня в Ялте был митинг на площади Ленина, так сказать авто майдан с триколорами, на больше у них мозгов не хватает как только все с майдана творить и самообороне и авто майданы.....
По поводу предательства Родины Крымом.
Отечество, отчизна — родная страна. Понятие отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга (патриотизм). Википедия
Это не территория, это гордость, любовь и история!
Скажите какое чувство гордости за Украину вы испытываете? Я - нет.
Скажите какая ваша история? Моя - СССР, Царская Россия, я ничего не знаю про Украину 1900 года, может потому что ее и не было?
Про любовь я уже говорила, после хамства любви не может быть
Скажите я после этого предатель, что хочу вернуться в Россию и свой выбор 16 марта сделаю за воссоединение Крыма с Россией
личность88• 14 марта 2014
А вчера в той же Ялте был митинг бабушек с флагами, камуняки маразматики, так вот когда на том же месте бабульки на вальс собираются их и того больше...... А потом это весь Крым называется...
Ответ дляBabyHIT
Вот и я про тоже. Зачем нам все это!!! мы с Россией всегда дружили, но увы у многих украинцев присутствует комплекс младшего брата: мы самостийни и незалежни!!! поэтому лучше пойдем в европу деньги просить и соглашаться на все, но только не к России...
личность88• 14 марта 2014
Ответ дляNataxa_M
По поводу предательства Родины Крымом.
а я горжусь крымским ханством, Турцией.... Речью Посполитой, великим княжеством литовским, ну и конечно киевской Русью, а особенно Юрием Долгоруким, великим князем киевским.....
natalia_81• 14 марта 2014
Ответ дляличность88
к сожалению, нет.
очень много молодежи, которые радостно приветствуют российские флаги(((
Такое ощущение, что против только матери, т.к. у них инстинкты и привязанности сильнее - и к детям и к земле своей, и адреналин им не нужен, чтоб шашкой махать...
Ответ дляoksana1804
Лично я не поеду в Крым отдыхать не потому что я (как вы говорите) вас нанавижу, а потому что если и буду ехать то с маленькими детьми, не хочу задержек на таможне,не хочу чтоб на меня смотрели с презрением потому что я говорю на украинском( а значит бэндеровка) Боюсь везти детей туда где закапывают заминированые БТРы, боюсь что нам ночью побют машыну только потому что мы из западной Украины, Боюсь пускать детей в море, потому как не знаю какие там могут быть еще подводные ’сюрпризы’ помимо затопленых кораблей,потому как мы постоянно ездим в Новоозерное и в Мирный! Боюсь всех этих ’ зеленых защитников’ с автоматами. Я НЕ БОЮСЬ КРЫМЧАН, Я БОЮСЬ ТОЙ ОБСТАНОВКИ КОТОРАЯ МОЖЕТ СЛОЖИТСЯ В КРЫМУ ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ ’ДЕЛЕНИЙ’. Не знаю как сложется дальше, но в этом году мы в Крым не поедем, увы,(хотя собирались поехать в августе) это уже решили 100%, хотя до этого ездили каждый год. Просто после всех этих возгласов ’БЕНДЕРЫ! БЕНДЕРЫ!’ мне, как жительнице западной Украины, ехать туда страшно, тем более с детьми...
личность88• 14 марта 2014
Ответ дляnatalia_81
к сожалению, нет.
мои одноклассники и одногруппники, особенно двоечники, тоже поддерживают, но из можно поставить в один ряд с теми у кого майонез в голове......
Девочки, вам самим решать. Но почему-бы вам не выйти на улицу, собрать всех кого вожете, с плакатами на центральные улицы. И попросить войска уйти с вашей земли. Пройтись массово. Вам ничего не угрожает, по вам не будут стрелять. Боятся нечего. Но чтоб они знали, что они не прошенные гости. А то весь мир, вроде, видит, что крымчане ’за’. Татары вышли в Бахчисарае. Но это ничтожно мало. Поднимите людей, через интернет, знакомых. Делайте что-нибудь.
личность88• 14 марта 2014
Ответ дляялейла
это не цивилизованный Киев, там нравы дикой и агрессивной степи московии.... Там уже нет и не будет демократии.....
пупусенок32• 14 марта 2014
Натаха М,Котенок-угомонитесь!Идите чайку попейте,фильм хороший посмотрите...Тут зомби.Они ничего не слышат и видят только то,что им показывает их ’честные СМИ’.Они как флешки на 2гб.Вся память забита русофобией,для другой информации места не осталось)))Вот и маются бедные.Одни и те же доводы,одни и те же выводы.Будьте умней,поберегите нервы,все равно до них не достучатся.
личность88• 14 марта 2014
Ответ дляпупусенок32
за вами прийдет Бандера...........
oksana1804• 14 марта 2014
Ответ дляNataxa_M
И у нас все мирно и тихо! И нет крови! И не сидим на чемоданах, мы возвращаемся домой!!! И я знаю что вначале будет очень тяжело, но мои дети будут жить в сильной державе, в которой не устраиваются каждые 10 лет революции, у них будут ценности не подвластные десятилетиям.
Да как вы не поймете весь Севастополь это город на крови, вы гордитесь своими шутками, а мы своей Победой в ВОВ, термин которой Клячко считает нужным ’убрать’, т.к. европой он не используется...
Не ужели не страшно оставаться на Украине с беспределом и агрессией?
А Вы знаете,что уже приняли закон,что Киев-уже не город герой и что пропаганда фашизма теперь не карается уголовным кодексом,так что мы все правильно с Вами делаем,что храним наш Крым от фашизма,а Киев уже здался очень жаль((