Солнце1979• 14 марта 2014

Крымчане, и вам спокойно??

Сама из Крыма, и до сих пор не могу понять мнение тех крымчан, которые говорят, что у нас все хорошо, тихо и с зелеными человечками им спокойнее.
Люди, ну столько техники: вертолеты, бтры, пулеметы, автоматы, военные корабли- неужели вы думаете, что если у вас перед носом это не стоит, то этого нет? Позиция страуса. Неужели не пугает информация, что пусковая установка "Ураган" может стереть полсимферополя за один раз? Почему так слепо и легкомысленно верите Путину? Он же не признал даже, что эти военные его. Не дай Бог, начнется бойня, с кого вообще спрашивать, если вообще кто-то останется жив?
Как можно иметь детей, мужей, родителей воспринимать все на хи-хи, ха-ха? Фоткаться с улыбочками с вооруженными захватчиками, отмахиваться, что все спокойно...не понимаю, так не ценить ни себя, ни жизнь, ни свою, ни своих близких...не понимаю...
марина-77• 14 марта 2014
Ответ дляoksana1804
Да не переживайте,если все против насильно вас же никто не присоединит,как минимум должен быть референдум.Войну никто начинать не будет-это глупо,у Украины нет войска.Крым реально будет голосовать за Россию,у нас все только про это и говорят.
спасибо

alena28• 14 марта 2014
Ответ дляnatalia_81
нет, автор, не спокойно на душе совсем((((
постоянное состояние тревоги гложет, и вечные мысли: что делать, что собирать, куда ехать. Несколько вариантов на каждый возможный вариант развития.
Панике не поддаюсь, не стенаю, руки не заламываю и головой об стену не бьюсь.
Но у меня дети, и просто не могу рассчитывать на авось: и тревожный чемоданчик собрала, и не тревожный тоже.
Просто с каждым новым эшелоном техники все труднее сохранять хладнокровие, все ближе и навязчивее мысль, что не решится все это мирным путем, что быть военным действиям в любом случае. Слабая надежда (та, которая последней умирает) еще теплится, что все это показуха: сильные мира сего меряются, у кого хр*н толще, и определив победителя, разойдутся удовлетворенные, но надежда эта просто призрачна...
и уезжать не хочу, я не хочу в Россию, я хочу остаться в Крыму, здесь мой дом, здесь моя Родина и Родина моих детей. Я родилась в УССР, дети родились в Украине, ну, где тут Россия???
Остается только молится
как я вас пониманию!панике не поддавалась,но сегодня страх пересилил,собираюсь завтра уезжать,очень переживаю за своих маленьких детей,уже не вижу ни правды,ни лжи,не выхода..
kochecka• 14 марта 2014
Ответ дляLesuha
Вот вы мне скажите сколько вам за это сообщение заплатят ?
+1000000000000, честно, аж читать противно.
Margalya• 14 марта 2014
Ответ длякатёнок1984
В этой теме спросили о Крымчанах, вот мы и отвечаем, нам было очень страшно в ночь после митинга в Симферополе и сейчас очень страшно, когда в городе орудуют украинские найемники с оружием. А российская армия здесь дабы не допустить кровопролития, как раз таки и остудить пыл, тех приехал нас прирезать.
Писать о том, что это чушь - вы просто не имеете права. Потому что я живу в Севастополе - и близкие мне люди принимают участие в самообороне. Мужья и отцы не видят своих детей, дежурять на блокпостах. Десятками обнаруживают и задерживают машины с оружием из Украины. Я не говорю, что это приехали мирные жительи, нет - это спец нанятые нашей властью украинские боевики, чтобы навести тут у нас порядок ( они так и говорят, не стесняясь)
Жаль, что у них таки получилось нас рассорить
Ужас, какая вы наивная, вы вправду верите, что десятки тысяч зеленых человечков это самооборона Крыма??? И почему тогда Путин продолжает говорить, что рос войск нет в Крыму??
Всем мои многочисленным знакомым крымчанам не нравится, когда их машины на въезде в Крым останавливают и досматривают непонятные личности, что по городу ходят люди с автоматами, что бтры разъезжают по улицам спокойно, как легковушки. Список могу долго продолжать. А у вас все спокойно. Странное какое-то спокойствие однако...
oksana1804• 14 марта 2014
Ответ дляNataxa_M
Вот видите вы говорите зачем вас поддерживать... так и отпустите, не надо кричать мы за единую Украину, нам больно что родину разрывают и т.д.

По поводу выборов никогда с таким не сталкивалась. Вам верю, но при желании проголосовать за ’да’ вас ЗАСТАВИТЬ проголосовать против не смогут. А за деньги это не честно))) Фото при желании можно и попросить чтобы кто-то ММС переслал.
Полностью Вас поддерживаю,я из Евпатории,все мои друзья за Россию,мы еще живем в Украине,а нас уже все ненавидят и угрожают,что в Крым никогда не поедут.А все родственники и знакомые из России искренне рады нашему выбору реально рады,что мы опять будем вместе как раньше.Я считаю,что украинцы,русские и белорусы-все братья и ссориться нам это преступление!!!
aloudes• 14 марта 2014
Ответ длямарина-77
очень страшно! Что же делать!? Детей жалко! Какие у Вас мысли?
Честно? Уезжать - не хотим рисковать, пока на пару недель, потом будет видно...
личность88• 14 марта 2014
Очень и очень страшно, на пророссийских митингах псевдокрфмчане, они же и на референдуме голосовать будут..... Это издевательство над Крымом... Этому могут радоваться лишь бабульки с марнезом в головах и с именами октябрина ноябрина...
марина-77• 14 марта 2014
Ответ дляaloudes
на пару недель уезжаете? Меня тоже муж уговаривает! Я думаю , как правильнее поступить? И куда ехать!
мили16• 14 марта 2014
Ответ дляNataxa_M
Посмотрите на досуге этот ролик:

’Молдавия раскусила ЕС’ Поймите такие же условия и для Украины.

По поводу того что я ’радуюсь’ гуманитарке - я написала что к нам едет из Украины - оружие, вот разница!!!!!!!!
Ну разум есть молодцы и людям разъясняют...

Nataxa_M• 14 марта 2014
Ответ дляличность88
Вы троль????
Jack_oS• 14 марта 2014
https://

личность88• 14 марта 2014
Ответ дляNataxa_M
Вы троль????
это вы троль....
катёнок1984• 14 марта 2014
Ответ дляMargalya
Перечитайте мое сообщение еще раз: где я упомянула термин ’зеленые человечки’ и что у нас все спокойно?
Margalya• 14 марта 2014
Ответ длякатёнок1984
Считайте это ответом крымчанам, которые не видят рос. военных и у них все спокойно.
Мне очень жаль адекватных крымчан, которые понимают, чем это все закончится и что будет дальше. НП уже к вам не ездит, что дальше будет? Зеленые человечки фуры с продуктами перестанут пропускать??
BabyHIT• 14 марта 2014
Девочки,милые!немножечко остыньте!все решают сильные мира всего!мы ,к сожалению ничего не решим!разве ваши нервы этого стоят!чтобы окончательно разобраться в ситуации,нужно начать с мамого начала ,посмотрите это

и понятно кто нас слил!потому наш екс президент в России и за свою жизнь продал нас

!еще есть интересное интервью http://www.iton-tv.com/art/3871/Ekspert-Kogda-nach...
поэтому наше страмление во вступление в НАТО-губительно!а почему наше правительство не сделает так как живет Финляндия?и вашим и нашим и в ЕС и НАТО нет!вот что нам нужно!но увы...правители за кресло дерутся а Россия защищает свои ракеты,мы им как рабы нужны,Путин хороший президент но для своей страны,в наша называется Украина,и к нам домой просто так с уборкой и продуктами никто не прийдет!никто из президентов и не думал,что москали могут дружить с бендарами...(извините,утрирую)но народ объедился!и если наше правительство быстро включит могз то никакой войны не будет!Яцык за деньгами скачет,а найти нужный выход не может!ЗАЧЕМ НАМ НАТО???ЗАЧЕМ НАКАЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ??
личность88• 14 марта 2014
Сегодня в Ялте был митинг на площади Ленина, так сказать авто майдан с триколорами, на больше у них мозгов не хватает как только все с майдана творить и самообороне и авто майданы.....
BabyHIT• 14 марта 2014
ИЗВИНИТЕ,КАК КАРТИНКИ С МОЕГО ПОСТА УБРАТЬ????
Nataxa_M• 14 марта 2014
По поводу предательства Родины Крымом.
Отечество, отчизна — родная страна. Понятие отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга (патриотизм). Википедия

Это не территория, это гордость, любовь и история!
Скажите какое чувство гордости за Украину вы испытываете? Я - нет.
Скажите какая ваша история? Моя - СССР, Царская Россия, я ничего не знаю про Украину 1900 года, может потому что ее и не было?
Про любовь я уже говорила, после хамства любви не может быть

Скажите я после этого предатель, что хочу вернуться в Россию и свой выбор 16 марта сделаю за воссоединение Крыма с Россией
Mittens• 14 марта 2014
Крымчане, бежавшие с полуострова, рассказывают о преследованиях и страхе за своих детей:
http://news.bigmir.net/ukraine/800287-Zhiteli-Krym...

личность88• 14 марта 2014
А вчера в той же Ялте был митинг бабушек с флагами, камуняки маразматики, так вот когда на том же месте бабульки на вальс собираются их и того больше...... А потом это весь Крым называется...
Nataxa_M• 14 марта 2014
Ответ дляBabyHIT

Вот и я про тоже. Зачем нам все это!!! мы с Россией всегда дружили, но увы у многих украинцев присутствует комплекс младшего брата: мы самостийни и незалежни!!! поэтому лучше пойдем в европу деньги просить и соглашаться на все, но только не к России...
личность88• 14 марта 2014
Ответ дляNataxa_M
По поводу предательства Родины Крымом.

а я горжусь крымским ханством, Турцией.... Речью Посполитой, великим княжеством литовским, ну и конечно киевской Русью, а особенно Юрием Долгоруким, великим князем киевским.....
natalia_81• 14 марта 2014
Ответ дляличность88
к сожалению, нет.
очень много молодежи, которые радостно приветствуют российские флаги(((
Такое ощущение, что против только матери, т.к. у них инстинкты и привязанности сильнее - и к детям и к земле своей, и адреналин им не нужен, чтоб шашкой махать...
kochecka• 14 марта 2014
Ответ дляoksana1804
Лично я не поеду в Крым отдыхать не потому что я (как вы говорите) вас нанавижу, а потому что если и буду ехать то с маленькими детьми, не хочу задержек на таможне,не хочу чтоб на меня смотрели с презрением потому что я говорю на украинском( а значит бэндеровка) Боюсь везти детей туда где закапывают заминированые БТРы, боюсь что нам ночью побют машыну только потому что мы из западной Украины, Боюсь пускать детей в море, потому как не знаю какие там могут быть еще подводные ’сюрпризы’ помимо затопленых кораблей,потому как мы постоянно ездим в Новоозерное и в Мирный! Боюсь всех этих ’ зеленых защитников’ с автоматами. Я НЕ БОЮСЬ КРЫМЧАН, Я БОЮСЬ ТОЙ ОБСТАНОВКИ КОТОРАЯ МОЖЕТ СЛОЖИТСЯ В КРЫМУ ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ ’ДЕЛЕНИЙ’. Не знаю как сложется дальше, но в этом году мы в Крым не поедем, увы,(хотя собирались поехать в августе) это уже решили 100%, хотя до этого ездили каждый год. Просто после всех этих возгласов ’БЕНДЕРЫ! БЕНДЕРЫ!’ мне, как жительнице западной Украины, ехать туда страшно, тем более с детьми...
личность88• 14 марта 2014
Ответ дляnatalia_81
к сожалению, нет.
мои одноклассники и одногруппники, особенно двоечники, тоже поддерживают, но из можно поставить в один ряд с теми у кого майонез в голове......
ялейла• 14 марта 2014
Девочки, вам самим решать. Но почему-бы вам не выйти на улицу, собрать всех кого вожете, с плакатами на центральные улицы. И попросить войска уйти с вашей земли. Пройтись массово. Вам ничего не угрожает, по вам не будут стрелять. Боятся нечего. Но чтоб они знали, что они не прошенные гости. А то весь мир, вроде, видит, что крымчане ’за’. Татары вышли в Бахчисарае. Но это ничтожно мало. Поднимите людей, через интернет, знакомых. Делайте что-нибудь.
личность88• 14 марта 2014
Ответ дляялейла
это не цивилизованный Киев, там нравы дикой и агрессивной степи московии.... Там уже нет и не будет демократии.....
пупусенок32• 14 марта 2014
Натаха М,Котенок-угомонитесь!Идите чайку попейте,фильм хороший посмотрите...Тут зомби.Они ничего не слышат и видят только то,что им показывает их ’честные СМИ’.Они как флешки на 2гб.Вся память забита русофобией,для другой информации места не осталось)))Вот и маются бедные.Одни и те же доводы,одни и те же выводы.Будьте умней,поберегите нервы,все равно до них не достучатся.
личность88• 14 марта 2014
Ответ дляпупусенок32
за вами прийдет Бандера...........
oksana1804• 14 марта 2014
Ответ дляNataxa_M
И у нас все мирно и тихо! И нет крови! И не сидим на чемоданах, мы возвращаемся домой!!! И я знаю что вначале будет очень тяжело, но мои дети будут жить в сильной державе, в которой не устраиваются каждые 10 лет революции, у них будут ценности не подвластные десятилетиям.
Да как вы не поймете весь Севастополь это город на крови, вы гордитесь своими шутками, а мы своей Победой в ВОВ, термин которой Клячко считает нужным ’убрать’, т.к. европой он не используется...

Не ужели не страшно оставаться на Украине с беспределом и агрессией?
А Вы знаете,что уже приняли закон,что Киев-уже не город герой и что пропаганда фашизма теперь не карается уголовным кодексом,так что мы все правильно с Вами делаем,что храним наш Крым от фашизма,а Киев уже здался очень жаль((