Солнце1979• 14 марта 2014

Крымчане, и вам спокойно??

Сама из Крыма, и до сих пор не могу понять мнение тех крымчан, которые говорят, что у нас все хорошо, тихо и с зелеными человечками им спокойнее.
Люди, ну столько техники: вертолеты, бтры, пулеметы, автоматы, военные корабли- неужели вы думаете, что если у вас перед носом это не стоит, то этого нет? Позиция страуса. Неужели не пугает информация, что пусковая установка "Ураган" может стереть полсимферополя за один раз? Почему так слепо и легкомысленно верите Путину? Он же не признал даже, что эти военные его. Не дай Бог, начнется бойня, с кого вообще спрашивать, если вообще кто-то останется жив?
Как можно иметь детей, мужей, родителей воспринимать все на хи-хи, ха-ха? Фоткаться с улыбочками с вооруженными захватчиками, отмахиваться, что все спокойно...не понимаю, так не ценить ни себя, ни жизнь, ни свою, ни своих близких...не понимаю...
Natalia Ko• 14 марта 2014
Ответ дляvikiss
а как Жириновский сейчас про нас выражается, это ж не в одни уши не лезет
ТОЧНО!

vikiss• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
Абсолютно верно!!
Вообще, сейчас и темой фашизма просто в тренде))) Чуть что-тот фашист, этот....А на Россию глянуть, 198 народнотей там живет, вчера на сайт их офиц. заходила...что, все языки официальные??))) Что, никто ущемления не чувствует?))) Ох, сомневаюсь...зато к нам прибежал.
некоторые народности там выживают
Ksюша• 14 марта 2014
Ответ дляAurimka
они б там у себя в России спасли россиян от беззакония, соц.незащищенности и безработицы, а потом уже спасали мир
В глубинке России не жизнь,а кошмар=((( Г-ну Путину есть над чем работать...,а он решил нас трогать
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Девочки, как-то упустила сначала тему навального, а тут наткнулась. И сразу поняла, почему на него так власть взъелась!!
Очень рекомендую http://navalny.livejournal.com/914090.html потратьте время, оно того стоит! Ну реально человек все по полочкам разложил. Очень с ним согласна.
Aurimka• 14 марта 2014
А зачем второй оф. язык? Вам кто-то официально не дает разговаривать по русски? У нас конституцией закреплена языковая свобода, свобода вероисповедания и волевиявлення Почему-то евреи, молдаване, азйбарджане, армяне и прочие нац меньшинства молчат, общаются на родном языке, открывают дет сады и школы и не кричат по углам, что их кто-то ущемляет, а русский язык у нас прям самый ущемленный!
rodina2012• 14 марта 2014
России Крым на фиг (извините) не нужен. Просто политическая игра-кто сильнее и страшнее. Ждет Крым судьба Абхазии, Косово и т.д. Девочки, кто писал, что из Приднестровья, расскажите в двух словах, как вам сейчас живется под Россией, может меня хоть в чем то переубедите и я посмотрю на этот референдум по другому. Я из Харькова, если что
Ksюша• 14 марта 2014
Ответ дляvikiss
А шо говорит,не слышала...
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляvikiss
сказал бы Ярош-Путин бы сказал ’Фашист’. А так-все норм.
Д ж у н к а• 14 марта 2014
Ответ дляasisandra
действия Путина и его марионетки Яныка привели к этому, снимите розовые очки!
Снимите сами!

автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляAurimka
Девочки, скажу фактами: неудобства, если можно так назвать, в том, что документооборот на укр. языке, инструкции к лекарствам ( и то не все делеко) , ну , в школе часы давно урезали русского языка. В остальном-кабельное на 100 с лишним каналов, половина-российские. Книги-95% на русском. Говорим и общаемся по русски, никто не гнобит. Проблема больше раздутая, безусловно.
Aurimka• 14 марта 2014
Ответ дляrodina2012
да нищета там, погуглите
Графиня_Вишенка• 14 марта 2014
Ответ дляNataxa_M
Ляпнуть вы можете на кухне, но не перед народом, выступая его предводителем. Как бы вам понравилось если бы Путин ’ляпнул’: а не посадить бы всю западную украину на кол))))
Зато ’Москаляку на гиляку’ это тоже так ляпнул!!1
т.е. все это войско будет защищать от Тягнибока?
Я как-то вопрос задавала, сколько тех бандер, фашистов, аж 5 человек насчитали
vikiss• 14 марта 2014
Ответ дляKsюша
А шо говорит,не слышала...
шо всех бендер с лица земли надо было, вместе с евреями еще при Второй мировой истребить
L-floksa• 14 марта 2014
Я не знаю, кому в Крыму спокойно и хорошо..
И как после всего это не переживать

rodina2012• 14 марта 2014
Ответ дляAurimka
да нищета там, погуглите
Я погуглю, хотелось бы от живого человека услышать))
Ksюша• 14 марта 2014
Ответ дляrodina2012
Мы оттуда уехали уже много лет назад в Одессу,она недалеко,ибо там ни жизни,ни зарплаты,ни работы,ничего...,люди ездят на работу в Одессу и это ч-з границы,таможни,дурдомЧтоб в Молдову проехать,тоже надо границу,таможню пройти и ’зеленую карту’ купить,ибо там уже другие свои законы...
Мы иногда ездим туда пройтись по родным местам...,живут там одноклассники,вернее выживают,потому что краааайне сложно((((
Вобщем осталось это Приднестровье брошенное,НИКОМУ не нужное(((и толку от того Рос.гражданства...,полный 0
Aurimka• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
Так и об том же!
Ksюша• 14 марта 2014
Ответ дляvikiss
Оооо,ужассс
Aurimka• 14 марта 2014
Ответ дляrodina2012
может в соц сетях есть кто-то из Приднестровья, вконтакте или фейсбуке

Natalia Ko• 14 марта 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
да-да, все это ради Яроша с Тягнибоком и пяти ’БАНДЕРОВЦЕВ’)))
rodina2012• 14 марта 2014
Ответ дляKsюша
Спасибо, что и стоило доказать. Крымчане, кто идет голосовать, дай бог вам мудрости!Хотя, наверняка, все уже решено.
Natalia Ko• 14 марта 2014
Ответ дляrodina2012
референдуму бойкот! мы не идем!
Aurimka• 14 марта 2014
Ответ дляrodina2012
по-любому решено, уже ж обратились к России и те уже рассматривают возможность присоединения Крыма в течении 2х недель
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляNatalia Ko
референдуму бойкот! мы не идем!
Мы тоже не идем!!! Не хочу участвовать в этом фарсе! Только что это даст? Все результаты уже отпечатаны в Ростове-на -Дону наверняка...
rodina2012• 14 марта 2014
Ответ дляAurimka
Это понятно, жаль Крым, конечно, но человек сам кузнец своего счастья и несчастья (я имею в виду крымчан, ратующих за Россию).У меня кума туда переехала год назад, дом купила, так вот она тоже очень хочет в Россию и ничего слышать не хочет, как зомбированная какая то. Наверное 26 кадр в телевизоре таки существует.
kochecka• 14 марта 2014
Ответ дляvikiss
Всегда сомневалась в психической вменяемости этого политика, каждый раз как его слышу, то думаю что он белены объелся.
Natalia Ko• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
думаете януковощ подписал уже? он же сказал - Украина наш стратегичный партнер)
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Девочки, но цель у Путина-не Крым, а минимум юго-восток. Смотрите, это доказывает, как баламутит Одессу его марионетка, крымский нелигитивный премьер Аксенов

Светлинки от Даши• 14 марта 2014
Ответ дляextra_light
В Николаеве учения.Я в Херсоне ночью слышу вертолеты и лязг металла.Брррр.Страшно.
А минут 20 назад возле Херсона столько вертолетов летело (мы сами видели), причем с разных сторон. Видать это после сегодняшнего заявления что Россия пойдет на Донецк. Крым - очнитесь. Это что просто так, шутки.
Д ж у н к а• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979

А почему он нелегитимный??