Солнце1979• 14 марта 2014

Крымчане, и вам спокойно??

Сама из Крыма, и до сих пор не могу понять мнение тех крымчан, которые говорят, что у нас все хорошо, тихо и с зелеными человечками им спокойнее.
Люди, ну столько техники: вертолеты, бтры, пулеметы, автоматы, военные корабли- неужели вы думаете, что если у вас перед носом это не стоит, то этого нет? Позиция страуса. Неужели не пугает информация, что пусковая установка "Ураган" может стереть полсимферополя за один раз? Почему так слепо и легкомысленно верите Путину? Он же не признал даже, что эти военные его. Не дай Бог, начнется бойня, с кого вообще спрашивать, если вообще кто-то останется жив?
Как можно иметь детей, мужей, родителей воспринимать все на хи-хи, ха-ха? Фоткаться с улыбочками с вооруженными захватчиками, отмахиваться, что все спокойно...не понимаю, так не ценить ни себя, ни жизнь, ни свою, ни своих близких...не понимаю...
moaarina• 14 марта 2014
Ответ дляvikiss
я не думаю, я читаю то, что они пишут
Ну не меньший бред я читаю и не от крымчан. Только не впечатляюсь так этой информацией,т.к понимаю , что не все сидят в интернете и пишут.

moaarina• 14 марта 2014
Ответ дляNataxa_M
Спокойно! Вы посмотрите сколько оружия на блокпостах изымают вы думаете эти ’активисты’ с ним на оленей едут в Крым?
А что по всей Украине спокойно и тихо? У нас никого не убивают, а вот как я уже говорила оружия изымают ого-го сколько!!!
И то так.
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляvikiss
просто они думают что пули/бомбы будут мимо их пролетать, как в матрице
да, у людей как мозги поотшибало напрочь! Зомби просто.
Д ж у н к а• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
да они сами ее спровоцируют, эту ситуацию, когда нужно будет. Если приказ дадут. Не будьте наивны)
Я не наивная!У меня родственники и в российской и в украинской армии.Но есть третьи идиоты,которые хотят войны
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляГанна
Я из Крыма и я ничего не думаю, у меня маленький ребенок и не молодые родители, мне деваться некуда. Меня нигде не ждут, поэтому сидим тут и ждем развития событий.
Да мы такие же! Но убивают, кто в розовых очках и считают, что все это их защищает.
asisandra• 14 марта 2014
Ответ дляД ж у н к а
да, и третий идиот - это Путин.
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляД ж у н к а
Так не надо создавать прецендент САМИМ ( россиянам)! Зачем было сюда тащить это все?? Чтобы на нашей земле ждать прецендента и потом отмазываться этим фактом??
Natalia Ko• 14 марта 2014
Ответ дляД ж у н к а
ой как хочется, что бы этих третьих идиотов куда-то дели!
марина-77• 14 марта 2014
Ответ дляAurimka
Крым Николаев с Вами! мы следующие
у нас самолеты летают не боевые типа кукурузники, перевозят что-то или доставляют, в жизни такого не видела, только почему-то все об этом молчат
в школу пол класса ходит
утром встаем с мужем и думаем вести ребенка в школу или все таки дома оставить
тоже боюсь , Николаев!

vikiss• 14 марта 2014
Ответ дляД ж у н к а
в том то и дело, что воевать будут наши отцы и мужья а не политики между собой и это очень грустно
extra_light• 14 марта 2014
Ответ дляAurimka
Крым Николаев с Вами! мы следующие
в школу пол класса ходит
В Николаеве учения.Я в Херсоне ночью слышу вертолеты и лязг металла.Брррр.Страшно.
veta71• 14 марта 2014
На улицах спокойно,как и раньше.
Насчет бтров,вертолетов и автоматов такого ничего не слышно у нас в городе(хотя по этому поводу информации куча).Зеленых человечков даже кажись стало меньше возле воен.частей.
Но,страшно,что будет вовремя референдума и после
и надеюсь 17го мы проснемся не! в другой стране
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляNatalia Ko
Девочки, да какие третьи?? До этих зеленых человечков и Путина у нас все спокойно вообще было! Сейчас-сидишь на измене. Что, к чему, зачем, куда тикать вообще?
Krasotulka• 14 марта 2014
Девочки , держитесь, крепитесь, молитесь! Мы за вас молимся, в храме постоянные молебны за вас и нас, за спокойную мирную жизнь!

Дай Бог, все будет хорошо!

Если есть возможность , переезжайте пока на материк. Западная Украина, как на нее бочку не катят, но первые приглашали и приглашают к себе. Хотя бы кто с детками, выезжайте на время.
Ганна• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
Я принципиально много времени не общаюсь на тему политики и последних событий в стране со своими друзьями и знакомыми, т.к. люди зомбированы, кто-то ситуацией в Крыму, кто-то ситуацией в Украине.
vikiss• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
это наша влась профукала. Надо было, как только появились первые военные на улицах, сразу завернуть их на места дислокации. И пусть на эти базв попробовал бы втулить 22 тыс.
Natalia Ko• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
а еще три месяца назад такое и в голову не лезло!
если присмотреться, полно их в городе!
Nataxa_M• 14 марта 2014
Ответ дляasisandra
бесполезно с ними разговаривать. они думают, что ассоциация с Россией им добро даст. а на самом деле:

Ответ на 11 тезисов в агитационной брошюре к референдуму 16 марта.

1. СПЕКУЛЯЦИЯ ЯЗЫКОМ!
Гарантии есть и сейчас - Конституция Украины гарантирует свободное использование языков и это подтверждает то, что за 23 года никаких языковых ущемлений не было.

2. ПРАВДА ПОД ПРАВИЛЬНЫМ УГЛОМ!
Увеличение местных бюджетов будет вызвано тем, что увеличатся расходы на энергетические и водные ресурсы. Крым будет покупать воду у Украины за 4,3 миллиарда гривен в год (согласно рыночной стоимости пресной воды).

3. ЛОЖЬ!
Предприятия, имеющие украинских поставщиков и направленные на украинский рынок сбыта будут сокращать свои производственные мощности, в связи с вводом таможенных пошлин и удорожания ресурсов. Согласно регламенту ICAO, Крым как непризнанная аннексированная территория утратит возможность совершения авиарейсов в аэропортах Крыма. Список можно продолжать, но тенденция одна – сокращение штата сотрудников и закрытие предприятий.

4 и 5. ПРАВДА, НО...
Самое не думающее и ставшее жертвами уже второй (после СССР) волны пропаганды население – пенсионеры, будут получать больше, так Россия отведет взгляд от серьезных проблем. Но не забывайте, что соизмеримо вырастут и цены.

6. ЛОЖЬ!
Стабильность цен не будет достигнута, фактически будет ресегментация рынка товаров в Крыму, выход новых поставщиков, скачки цен. Когда все стабилизируется, цены будут на уровне российских, чтобы возможно было налогами покрывать большие расходы РФ на содержание полуострова.

7. ГНУСНАЯ ЛОЖЬ!
Инвестиции любят стабильный экономический и политический климат, никто не будет инвестировать в регион, непризнанный мировой общественностью и находящийся в экономическом упадке.

8. ПРАВДА, НО...
При падении производства, упадке сферы услуг, безработицы, Крым – будет зарабатывать намного меньше, и те деньги, которые останутся в Крыму будут мизерными.

9. ЛОЖЬ!
2/3 туристов Крыма – это украинцы, мало кто захочет ехать в регион, где будут дислоцироваться войска другого государства. Так же с поднятием цен, Крым окончательно проиграет курортную «войну» с Турцией. Туристы из РФ будут отдыхать в Сочи, который будет создавать выгодные предложения, чтобы отбить деньги, вложенные на Олимпиаду. А так как самолеты летать не будут (пример Абхазии и Осетии), то в Крым придется ездить на поездах, а пересекать две границы для россиян будет долго и напряженно. Туристический поток существенно снизится!

10. ПРАВДА, НО...
Дипломы будут действовать, но будут не нужны, так как крымчанам негде будет работать, в связи с падением экономики.

11. ПРАВДА НО...
В бизнесе будут в первую очередь проблемы не юридические, а экономические, в связи с потерей налаженных связей с партнерами Украины.
Удалено администрацией...
moaarina• 14 марта 2014
Автор, а чем Вы показываете, что Вам не спокойно? Создали здесь тему и всё или что-то надо еще делать? Подскажите крымчанам.
Создать тему дело не хитрое. Только ж если их все начнут создавать, думаю рады мало кто будут им, стопятым темам.

Krasotulka• 14 марта 2014
Ответ дляvikiss
это точно! пусть бы наше правительство и русское шли вместе со своими детками и родными где-то в поле, стрелялись, убивались и все решали!
Aurimka• 14 марта 2014
у меня сестра живет в Москве (хотя сама наша местная), им такие ужасы показывают, она звонила недавно вся в слезах и тихой истерике и искренне веря что рус войска нас тут от бандеровцев спасают! Я была в шоке, еле ее уговорила что спасать нас не надо, но и по Красной Площади ходить с украинским флагом тоже не надо
Д ж у н к а• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
Те,кто сейчас при власти!Вот пока их не было,не было и как вы говорите ’зеленых человечков’ и Путина!Действия новой власти привели к тому ’Маемо те, що маемо’
MARLEN 1976• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
бегите,бегите куда глаза глядят........Скажите вам не надоели эти темы про крым?
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляveta71
На улицах спокойно,как и раньше.
В городе нет! Но там же техника, которая полсимфера одним залпом разнесет. И ей в вашем городе вовсе для этого не обязательно находиться!!!! Неужели не ясно?? Это же мнимая видимость спокойствия!!!

И еще вопрос: неужели вы так любите Рашу, что ради нее на одну сторону кладете мир в Украине, а на другую Россию и вероятность войны с США???
Как можно после этого хотеть в РОссию??
Ksюша• 14 марта 2014
Ответ дляMARLEN 1976
спокойно как ни когда.
Все это мега-кол-во техники и оружия в любой момент может нацелиться на вас(обычных мирных граждан),это реальностьЯ пережила Приднестровскую войну и хорошо знаю какой это СТРАХ,не дай Бог НИКОМУЕле ноги унесли,бежали,бросив всё....,а приехали в разграбленную квартируЯ потом еще дооолго боялась оружия и всей военной техники...Девочки,война-это ужас разужасный=(((А пули и снаряды не выбирают куда им попадать или тут взрываться,а там нет...,это месиво
Natalia Ko• 14 марта 2014
Ответ дляNataxa_M
Удалено администрацией...
первое вообще полный бред! не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляMARLEN 1976
что значит надоели?? Мы здесь живем, мы переживаем, мы что, на это права не имеем? Странный вопрос, ей-Богу...
kochecka• 14 марта 2014
Страшно.... страшно за людей, мнение которых на самом деле никто не учитывает .... политики играют в свои грязные игры, а страдают как всегда ни в чем не виновные люди(((
Ksюша• 14 марта 2014
Ответ дляAurimka
А там и не дадут!Это четко показали мирные митинги в Москве и Питере,всех загребли в участки...,такова их ’демократия’!
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляKsюша
вот и я этого боюсь, и не понимаю, какие люди легкомысленные! Имея семьи, детей, просто как в танке.