Солнце1979• 14 марта 2014

Крымчане, и вам спокойно??

Сама из Крыма, и до сих пор не могу понять мнение тех крымчан, которые говорят, что у нас все хорошо, тихо и с зелеными человечками им спокойнее.
Люди, ну столько техники: вертолеты, бтры, пулеметы, автоматы, военные корабли- неужели вы думаете, что если у вас перед носом это не стоит, то этого нет? Позиция страуса. Неужели не пугает информация, что пусковая установка "Ураган" может стереть полсимферополя за один раз? Почему так слепо и легкомысленно верите Путину? Он же не признал даже, что эти военные его. Не дай Бог, начнется бойня, с кого вообще спрашивать, если вообще кто-то останется жив?
Как можно иметь детей, мужей, родителей воспринимать все на хи-хи, ха-ха? Фоткаться с улыбочками с вооруженными захватчиками, отмахиваться, что все спокойно...не понимаю, так не ценить ни себя, ни жизнь, ни свою, ни своих близких...не понимаю...
KRIM4I• 15 марта 2014
Ответ дляМандарина
вы в каждой теме пишете как будет плохо Крыму.вам так легче жить?какая вам разница???

личность88• 15 марта 2014
Ответ дляsv.k
Та хоть папуасская Гвинея, нам то что ?
вам симферопольцам вообще море по колено... вы такие смелые, что защитить себя без иноземной армии не в состоянии... причем от виртуального врага...
Vilira• 15 марта 2014
Ответ дляRokoko
Какая разница кто устроил революцию? Главное то, как народ этой революцией воспользуется. Украинцам пора перестать ждать, что очередная Революция породит Героя. С такими ожиданиями у нас каждый год будут революции, но лидер все равно никогда не появится. ХВАТИТЬ ИСКАТЬ ЦАРЯ! Пора бы уже понять, что лидерство в свои руки должно взять гражданское общество. Вы теперь лидеры! Страна уже изменилась. Уже не будет как раньше. Теперь, если вам что-то не нравится — сразу идите протестовать. Не надо молчать! Теперь вам никто не посмеет помешать прийти в правительственный квартал и начать акцию протеста. Если вам кто-то предлагает взятку — звоните в милицию. Если вам хамит милиционер — снимайте это на видео и подавайте в суд. Если политик не выполняет обещание — требуйте отставки. Главное не сидеть дома в ожидании чуда.Научитесь не просить у политиков, а ТРЕБОВАТЬ! Не ждите от них подачек, а требуйте улучшения жизни. Ребята, которые отдали свои жизни, не ждали когда за них это сделают политики. Они сами взяли в руки судьбу страны и свою собственную, и приняли решение. Если вы не хотите, чтоб их смерти были зря. То вам надо думать, не о том, какой политик какую должность займет, а о том, как изменить себя. Эти ребята преподали урок не политикам, а простым людям.
Отлично сказано. Но, к сожалению, ’рабский менталитет’ очень сложно искоренить.
lisrina• 15 марта 2014
Ответ для_Tiffany_
+10000000
Если исключить возможность продолжения войны, то Россия мчится в огромную экономическую ж...пу. путин вцепился зубами и даже понимая последствия, на уступки идти не хочет. И что дальше? Начинаются санкции. Продолжается падение акций. Перекрывают кредитные линии. На рынок выходит Иран. И это план минимум.
Любой мыслящий человек поймёт, что Крым уйдёт на самые задворки. Раскрытые мечтательные пасти в ожидании Крымских мега-инвестиций останутся пустыми. Элементарно не будет бабла.

Первые звоночки:

’ министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что пока что его страна готова лишь ежемесячно консультироваться относительно пополнения крымского бюджета на 80-90 миллионов.
По его словам, остальные деньги - до 5 миллиардов - это инвестиционные проекты российских компаний. ’Они это будут делать, если это будет для них выгодно’, - отметил Улюкаев. ’
Самое горькое в этом то,что все пройдет,но осадок останется навсегда!!!
Я никогда больше не смогу с тем теплом,как ранее,общаться с моей тетей из Твери,которая в пылу нашей дискуссии о том,что у нас тут происходит:то что я лично вижу своими глазами или то,что ей показывают по ТВ,обозвала меня,русскую по-национальности и всю жизнь говорящую на русском языке-бандеровкой..Я не смогу простить того равнодушия,с которым отнеслась моя кума и одноклассница из Тюмени к происходящим у нас тут событиям...А самое главное,если когда и приеду после этого в Крым(мы семьей ежегодно отдыхаем и в Крыму,и в Карпатах)-то никогда не смогу относиться к вам,крымчане,как к соотечественникам и по иронии судьбы,татары нам оказались большими братьями,чем вы славяне.
fo75• 15 марта 2014
Здравствуйте, всем. Девочки, как думаете, это правда:
в нескольких источних видела, копии документов прилагаются:

Власти Крыма аннулируют ранее выданные малому и среднему бизнесу разрешения на застройку земельных участков на полуострове в пользу российской инвестиционной компании ’Велес Капитал’
http://www.0652.ua/news/493783
счастье не вопрос• 15 марта 2014
все кто думает,что Россия теряет акции почитайте и не пишите больше такую хрень

В свете этого нужно рассматривать и последние события на российских рынках. Несколько дней наблюдалось снижение курса рубля и стоимости многих российских активов, например, акций «Газпрома» и Сбербанка России.

Либеральные комментаторы поспешили заявить, что это последствия «вторжения» России на Украину, предвестник скорого падения Путина лично и Российской Федерации в целом, а также прочие стандартные либеральные «мы все умрем».

Остальные же констатировали ровно противоположную картину. Да, было снижение курса акций ряда стратегических предприятий на 10 - 15%, сопровождавшееся определенным ослаблением рубля.

Но, во-первых, многие страны сейчас намеренно слегка ослабляют свои валюты, чтобы повысить рентабельность своего экспорта (это азы внешнеэкономических войн).

Во-вторых, российское государство сполна реализовало базовую тактику всех биржевых трейдеров «покупай, когда низко» (buy low), скупило значительную часть стратегических активов у других участников рынка, в том числе у нерезидентов, на нижнем пике, при этом сэкономив на покупке порядка $20 млрд. (по сравнению со средней ценой). Фактически в России произошла частичная национализация стратегических отраслей — в самый выгодный для этого момент.

Параллельно была выкуплена часть рублевой массы, находившейся в обороте, тоже по сниженному курсу. Причем, судя по тому, что перед этим два месяца копилась валютная выручка, сделано это было намеренно и спланированно.

Если проводить аналогии с военными действиями, то произошедшее можно сравнить с окружением армии фельдмаршала Паулюса под Сталинградом. Заманили, окружили и уничтожили. Вызвали панику, а затем воспользовались ею для вящей пользы.

То же можно сказать и про взаимодействие Путина с «временным правительством» Украины. Он сказал: «Бу!» — и оно в полном составе с визгом и соплями побежало менять памперсы. В результате новое украинское недоруководство (не народ, а именно «временные» и их немногочисленные сторонники!) на всю планету выставило себя истеричными идиотами, дрожащими от одного лишь упоминания о русском медведе. Впрочем, хватит о политике, вернемся к экономике.
sv.k• 15 марта 2014
Ответ дляличность88
О второй козырь пошел..., гдето говорили, что мы крысы бегущие... с корабля
личность88• 15 марта 2014
Ответ дляsv.k
я не знаю кто и что вам говорил... мне все равно... есть факт - иноземная армия и виртуальный враг...
Vilira• 15 марта 2014
Ответ дляKRIM4I
Смешно, особенно, когда включаю 1+1 и оттуда вещают, что их отключили на территории Крыма. Опа, фокус, а я вижу . Драгоценные вы наши фанатики национал-социализма, ау, мы вас видим и по интеру, и по пятому, и 112. У нас есть телевизоры, есть цифра, и компы есть если что...И интернет и телефонная связь. Мы живы. Как бы вы не старались...
А вот киев устроил нам геноцид еще до референдума, и это факт. http://www.kp.ru/daily/26207.7/3092106/
Только без комментов, что это российская инфа. Мы все знаем, что киев бабло детей, инвалидов и бюджетников зажал.
Здорово вы устроились: и Украина вам платит (а почему нет - обязана ведь), и у России попросим 6 млн. (ну как же, мы ведь россияне, Крым возвращаем на родину).

sv.k• 15 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
а я что, это говорила, укажите где???

Если прямо скажешь, что не пищишь от того, что присоединились к Раше, то все, не крымчанин. Жесть просто.
Ну так вы прямо и скажите, вас же спрашивают, сколько % Крымчан проголосуют ЗА Россию. А то что вы проитив - или нет я ещё не поняла. Вы написали , что вам страшно и вы войны не хотите. Поменьше смотрите украинские сми...Ещё не так напугают.
_Tiffany_• 15 марта 2014
Ответ дляМандарина
Вы за мной следите?)))
В отличии от вас, меня беспокоит судьба крыман-украинцев, крымских татар, мне не нравится, что наши мужчины готовятся к войне.
Вам под нос суют очевидные вещи, а у вас даже не хватает элементарных доказательств для хоть какого-то диалога.
Если бы всех вас действительно интересовала дальнейшая судьба Крыма, перед референдумом, вы бы не тыкали на таблички с разницей в з/п и пенсий, а поинтересовались бы элементарной экономикой.
Ой, какая экономика, ’бЕндера’, ’боевики’, ’фашисты’, ’великая ДЕРЖАВА’, ’правый сектор’ - это ваши основные аргументы.
счастье не вопрос• 15 марта 2014
Ответ дляVilira
вы забыли как 2 месяца назад брали у России 15 млн?!!!Короткая у вас память
KRIM4I• 15 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
а я что, это говорила, укажите где???

Смиритесь, это неизбежно. Большинство, очень большое большинство, из нас спали и видели, когда вернут Крым России. Наверное, как западные сильно хотят в Польшу. И никакими страхами экономическими нас никто не остановит. Хуже, чем сейчас, и чем еще будет в Украине, некуда. Посмотрите, если вы такая читающая законы, что подписал яйценюх (постанова кабмина, которая вступила в силу на этой неделе). Почитайте в викили, что подписал турчинов, чтоб ему стряхнули крошки с немецкого стола. Вы чем руководствуетесь в своем желании остаться в Украине? Просто хочу- не хочу не катит. Я не верю, что Крым в России заживет, как вареник в сметане, конечно, этого не будет, но надеюсь, что мы сможем избежать участи Украины.
автор Солнце1979 • 15 марта 2014
Ответ дляDiana1
Автор, подскажите, я из центр.части Украины, мне интересно услышать именно от Вас, а не из ТВ, действительно ли так много в Крыму людей ждут и хотят Россию??
Да, достаточно много хотят. По разным причинам: кого-то пугают проблемы в Украине, санкции МВФ или то, что западники будут нагнетать обстановку и давить русскоязычных. Либо люди, которые жили в СССР и думают, что будет все так же. Или те, кто просто считает, что он русский и должен жить в России. У кого-то чисто меркантильный интерес-пенсии в России пообещали больше, зарплаты госслужащим и тп.
Сейчас очень сильное давление России на всех нас. Реклама на бигбордах-только за Россию. Укр. ТВ отключили. То, что показывает рос. тв. иной раз на голову не натянешь. Кисель. Да, я понимаю, что и укр. ТВ гнет свою линию, но , на мой взгляд, россия просто перегибает палку.
Митинги за Украину слабые, люди боятся многие. Стоят в основном татары, они смелее. Приехали сюда автомайдановцы, их сразу выкрали и руки закрутили. Журналистов бьют. Наблюдателей не пускают. Чувствую, тут скоро на тех, кто за Украину охота начнется(
Vilira• 15 марта 2014
Ответ длясчастье не вопрос
Это у вас короткая - Янык за 15 млн. себе тыл прикрывал, лучший Путина друг. А вот что он взамен ему обещал, есть над чем подумать)) Может Крым?
счастье не вопрос• 15 марта 2014
Ответ для_Tiffany_
Вы за мной следите?)))
ваше новое правительство имеет вас во все дыхательные и пихательные,урезают пенсии поднимают комунальные и т.п,а вы про какую-то экономику пишите?!Девушка извините,но не туда вас потянула,такими темпами через пол года вы там вымрите с таким правительством,а вам всё Крым покоя не даёт!Смиритесь уже и вздохните!
личность88• 15 марта 2014
Ответ длясчастье не вопрос
а в итоге взяли? если не ошибаюсь только первый транш, который исчез вместе с харантом...
sv.k• 15 марта 2014
Ответ дляличность88
Лично для меня иноземное вмешательство- это Эштон, Нуланд и прочие на майдане. Их враньё , что демонстрации мирные( с коктейлями молотова и огнестрелом ).
счастье не вопрос• 15 марта 2014
Ответ дляVilira
вы за эти деньги пенсии и детские пособия получали,какой тыл,полтик х...в .Все такие умные,чего ж вы в такой попе сидите?!

личность88• 15 марта 2014
Ответ дляsv.k
ну это лично для вас, для вас и весь цивилизованный мир - это россия и северная Корея!
автор Солнце1979 • 15 марта 2014
Ответ дляKRIM4I
меня напрягает, что путин сейчас подставляет нас с вами. В прямом смысле слова. Что если США пойдет на принцип, то начнется третья мировая. И вот как вы думаете, что я должна выбрать: Украину,пусть с трудностями или Россию (своих тараканов и там хватает) , но с вероятностью войны???
lisrina• 15 марта 2014
Ответ длясчастье не вопрос
Удалено администрацией...
Противоречите себе только вы:есть разница между ’отстаивать свои права на митингах и в ВР’ и призывать к расколу государства.Вас не устраивает положения Крыма в Украине?Нас,представьте себе,тоже!Тот факт,что 5 областей приносят прибыль в украинский бюджет,еще десяток балансируют,а остальные висят ярмом на шее государства возмущает всех(и что самое удивительное,в первую очередь тех,кто как раз и сидит на этих дотациях).Так давайте менять закон о самоуправлении регионов-он давно на повестке дня и украинская власть готова идти на любые уступки Крыму.У вас есть аж 17(если не ошибаюсь)представителей Крыма в ВР-все как один из Партии регионов и коммунистов.Что ж они не одстаивают ваши интересы в парламенте,не вносят законопроекты о Крыме?Вы ’вляпали’ всю Украину в это дерьмо и выбрали ВСЕМ президента-уголовника и сами еще не довольны,что не все готовы жить в условиях зоны!
личность88• 15 марта 2014
Ответ дляlisrina
KRIM4I• 15 марта 2014
Ответ дляVilira
Украина платит лишь потому, что все наши налоги ежедневно уходят на единый казначейский в Киев, только почему то на наши расходы, даже самые защищенные - не возвращаются. Живите себе с Богом, не трогайте нас. Если честно, мне бы было все равно, если б какая-то Закарпатская обл. куда там она хотела отсоединилась, чтож вас то так коробит...Жаба ваша знаменитая давит?
счастье не вопрос• 15 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
Удалено администрацией...
личность88• 15 марта 2014
Ответ дляKRIM4I
все тролли пишут один шаблоном, зарегистрированы 12 годом и до сего дня ни чем не интересовались...
_Tiffany_• 15 марта 2014
Ответ длясчастье не вопрос

Да, несомненно, именно такая манера изложения мыслей характерна для авторитетных экспертов)))))))))))
Vilira• 15 марта 2014
Ответ длясчастье не вопрос
Извините, но ваш уровень знаний не дает мне надежды на конструктивный диалог. Впустую тратить время, доказывая очевидные вещи, мне не интересно.
автор Солнце1979 • 15 марта 2014
Ответ дляlisrina
Так наш Аксенов тот же бандюк, вы еще не в курсе?? А Константинов?? С миллионными долгами и банкротным Консолем? Люди в судах квартиры отвоевывают! Вот круто изменили жизнь, аж бандюков на бандюков)
Ирина 2013• 15 марта 2014
Ответ дляlisrina
Вы знаете,я с вами тоже соглашусь-многие родственники и друзья из России себя показали,кто есть кто на самом деле,одни вообще перестали писать-наверное их так зазомбировали,что они не хотят общаться,или вообще с их ’демократией’ боятся что либо спрашивать и начинать вести беседу,некоторые, так,с опаской спросят сухо: ’ что у вас там на самом деле?’ я отвечу, расскажу, а они вообще молчат,или боятся или думают что я сумасшедшая,ведь многие твердят-вы что, наших войск нет в Крыму, кто вам такую ерунду рассказал и все,есть конечно такие, кто все понимает, поддерживает нас, но таких очень мало,Путинская пропаганда сделала свое дело, она уже рассорила нас между собой!