Worrm• 14 марта 2014

Как вы думаете, зачем в больнице моют одноразовые шприцы?

Девочки, у меня шок. Сегодня обратилась в отделение скорой помощи на Осокорках (Днепровская Набережная), что бы мне сделали внутривенную иньекцию. Увиденное подвергло меня в ШОК!
Как вы думаете, зачем они моют и сушат одноразовые шприцы? (перчатки тоже).
vitusia• 14 марта 2014
это везде так, спрашивала сказали согласно инструкции перед утилизацией надо мыть
Самнешка• 14 марта 2014
Автор, а что Вас шокировало?? Я работала на манипуляции и делала это))) Шприцы обеззараживаются! А вдруг у больного гепатит или СПИД, просто та не выбросить-надо замочить в дезрастворе, потом помыть а потом в утиль.
Litorin• 14 марта 2014
Может положено дезинфецировать перед тем как утилизировать..
atews• 14 марта 2014
кошар...мы с Осокорков
нужно везде самой покупать одноразовые и что при вас открывали..
ЕвгенияСергеевна@• 14 марта 2014
atews• 14 марта 2014
ааа...если так, то все в порядке:)
natavit• 14 марта 2014
Шприцы не моют. Из замачивают в дез растворах ( по приказам МЗО, борьба со СПИДом и гепатитами). Потом сушат (то, что фото) и сдают на переботку в сухом виде. Не стращайте людей!!!
Самнешка• 14 марта 2014
вот так рождаются страшилки
svechka• 14 марта 2014
Ответ дляСамнешка
подтверждаю))))
SonyandSlim• 14 марта 2014
вы еще и сфотографировали???????????
перед утилизацией согласно приказам обеззараживают, замачивают в дез. растворе, потом моют. Или вы считаете, что правильно утилизировать со сгустками крови, в которой может быть куча инфекций от гепатитов до ВИЧ????
mamaAlex• 14 марта 2014
Ответ дляnatavit
+1 так еще и фото в состоянии ШОКа успела сделать!
Dilara84• 14 марта 2014
а в гинекологии отряд перчаток висит, а потом сухие в одной емкости лежат, и врач перед осмотром берет оттуда.
zoluwka2012• 14 марта 2014
Я сама в больнице работала, перед утилизацией обрабатывают))
А перчатки санитарочки по нескольку раз используют, для обработки поверхностей,поскольку в гос.учреждениях-это дифицит((
Mushil• 14 марта 2014
перчатки используют по второму и третьему кругу - не так их много выделяют, но они прекрасно температуру стерилизации выдерживают. Никто просто вымытыми перчатками не пользуется.
mamba:)• 14 марта 2014
Ответ дляДайте подуться
правда, что ли?
Зірочка5• 14 марта 2014
мені знайома таке розказувала про одноразові гінекологічні дзеркала.довго думали нащо їх миють...
lenusya85• 14 марта 2014
Ответ дляzoluwka2012
Для обработки поверхности, это понятно, но когда приносишь свои стерильные перчатки, а врач перед осмотром берет другие с общей кучи...
mamba:)• 14 марта 2014
Ответ дляlenusya85
как это?! Врач всегда при мне демонстративно открывала и перчатки, и набор для осмотра.
королевна• 14 марта 2014
Ответ дляlenusya85
у нас врач берет те перчатки которые приносишь. Не вижу проблемы сказать врачу что бы использовала именно ваши перчатки
Dilara84• 14 марта 2014
Ответ дляmamba:)
правда, что ли?
ну я мимо них ходила неделю и кажый день висели свежепомытые, пока на сохранении лежала:) здесь девочки говорят, их перед утилизацией обрабатывают, не знаю , но я всегда со своими хожу.
renesss• 14 марта 2014
Ответ дляmamba:)
правда, что ли?
вы в студ. поликлинике на осмотре никогда не были?
там такое повсеместно, это как пример
автор Worrm • 14 марта 2014
Спасибо, что прояснили. Впервые в жизни такое увидела, не могла додуматься, что их моют перед утилизацией. Обычно видела, что их выбрасывали в ведро с жидкостью. Интересно, в частных клиниках тоже моют и сушат?
автор Worrm • 14 марта 2014
Ответ дляSonyandSlim
вы еще и сфотографировали???????????
Объясните, пожалуйста, а почему невозможно утилизировать со сгустками крови, и не опасно ли для медика мыть в раковине эти шприцы? И как они обеззараживают иглы?
mamba:)• 14 марта 2014
Ответ дляrenesss
там такое повсеместно, это как пример
Нет, как-то не случилось)).
Ашатанна• 14 марта 2014
Ответ дляWorrm
Согласно приказам МОЗ... Иглы промываются с помощью шприца и тоже замачиваются. А работа медиков вообще опасная :)). Все манипуляции проводятся в перчатках.

Гораздо опаснее были многоразовые шприцы и капельницы (я ещё застала это время, работала медсестрой). Иглы от многоразового использования тупились быстро, и колоть ими было намного больнее, хотя все от сноровки медсестры зависело тоже. А иголки в то время не только промывали, но и чистили специальной тонюсенькой проволочкой - мандрен назывался. Так что сейчас намного лучше дела
SonyandSlim• 14 марта 2014
Ответ дляWorrm
медики вообще постоянно подвергают себя опасности заражения, от хирургов до санитарок и случаи такие были не раз. Существуют меры предосторожности, но и они не всегда спасают. а утилизировать грязными нельзя, т.к. грязными - они тоже являются источниками инфицирования. Утилизация - это по простому выбросить
SonyandSlim• 14 марта 2014
Ответ дляWorrm
SonyandSlim• 14 марта 2014
иглы тоже промываются и замачиваются
Mariya77• 14 марта 2014
Утилизация- это не просто выбросить, из одноразовых шприцов делают метла пластиковые. Если кто видел - метла оранжевая (розовая, зеленая) из таких палочек гибких пластмассовых.
tushka123• 14 марта 2014
Ответ дляatews
кошар...мы с Осокорков
Не кипишуйте!Перед утилизацией обязательно мыть и класть в спец раствор,замачивать и только потом на утиль.Иначе если зараженный чем-то шприц и игла попадут необеззараженные в утиль,могут быть проблемы.Нынче никто не пользуется помытими шприцами,не переживайте.